Ирина Золотова

У мальчика 14 лет температура 38.8, сонливость, усталость и озноб, хотя сам горячий что делать ?

(Кроме вызова врача)

Николай Абрамов

врача вызывать, что же еще
Нормально, время не хочется тратить или как? Температура почти 39 да еще озноб, нормально...

du
dub322

сбить температуру обычным парацетамолом (1 таблетка) , укутать и уложить спать, наблюдайте за ребенком. лекарства более чем раз в 4 часа пить нельзя. если не спадает долго - сделайте уксусную воду (в теплую воду налейте уксус так, чтоб на вкус чуть чуть кислило) и обтирайте ребенка раз в пол-часа.

Ро
Роза

пойти в аптеку. . купить ремантадин, интерферон. . парацетамол и папаверин в таблетках, купить лимон. . и малиновое варенье.. . много пить

Геннадий Артёмов

Температуру ниже 38 градусов не сбивайте. Организм борется с инфекцией. Потом вызовите врача.

Crazy Mart

Парацетомол надо принять, пока температуру не собьёшь!

Оксана Фоминова

Как первая помощь дать жаропонижающее+ супрастин или Тавегил таблетку. Почаще проветривайте комнату больного, но без сквозняков, обильное питьё:побольше минеральной воды без газа, компот .