Станислава Левицкая

Смотрю иногда передачу-"Умники и умницы"и складывается впечатление,что чем дальше регион от центра,тем грамотнее и умнее дети.В чем парадокс?

Ответы
Александр Кузнецов

дак наоборот логично всё. у людей в мегаполисах всё есть и они этим пользуются (чаще наслаждаются), а чем дальше от цивилизации, тем меньше развлечений, вот люди и начинают развиваться, в том числе и умственно. парадоксально то, что чем выше технологии, тем ниже интеллектуальный уровень людей, которые пользуются этими технологиями.

Одинокая Сволочь

никакого парадокса... этим детям дают за два и то и более месяцев тему до передачи, чтобы они смогли бы подготовиться... а так они дуб дубом без предварительной подготовки

Одинокая Сволочь

но это правда

Семён

Избалованность, понты приживаются быстрее на теле, иммунитет не тот ... с первого дня внушили себе ... МЫ ПАЦАНЫ СТОЛИЧНЫЕ ... !!!)))

Ag
Agafon

парадокс в том, что там таких учителей нет, откуда они набрались столько непечатной информации? в учебниках такого нет..))

Станислава Левицкая

самообразование..думаю ,что именно оно.

Ag
Agafon

ну да, учитывая что умничали они всегда, а доступ к подробной информации получили не так уж давно..))

Юрий Ковалёв

А что не понятного ? Чем дальше от центра тем больше нужно знать о жизни и что хлеб растет не на полке в булочной .

Сергей Сергей Журавов

ну им больше нечем заняться.. они и америкосов побеждают.. а америкосы думают. зачем все эти знания людям..?

Pa
Pas-De-Chat

там в семьях уделяют внимание детям, ибо каждый на виду и никому не хочется прослыть недоумком

Oleg Soro

В глубинке по старинке ичат - добросовестно. А в центре все свои и наши - идет вырождение

Александр Жук Эстония Таллин

пора москву и область переименовывать в провинцию и не на бумаге а на деле

Владимир Тунгусов

Дети учителей тоже менее способные, чем остальные, но у них оценки выше.

Саша Иванов

Им же выжить надо. Они и мудрее. Знают кто картофь сажал а кто арбузы

Олег Демидов

Там дети надеются на себя, а не на влиятельных родителей.

Ольга

У них нет интернета, поэтому они больше читают)

Ко
Константин

Там учат лучше и зачёты за деньги не сдают

Руслан Оздоев

В том,что наши дети учатся не за деньги))

Аламути

Там советская школа ещё осталась...

***Kym***

Там учителя старой школы остались

Саша

ПОДАЛЬШЕ ОТ ЦЕНТРА МЕНЬШЕ МАЖОРОВ

Vladimir Gruzdev

все гении произошли из провинции

Русакова Наталья

Не запичканы городской дурью