Ве
Вера

У нас на Кубани говорят "Носится как дурень со ступой! " Это я об отмене зимнего времени.. . Что думаете?

Как следует из представленного правительству отчета, Минэнерго подсчитало, что в среднем в стране экономия годового электропотребления от отмены перевода стрелок оценивается всего в 0,45%.

Минэкономразвития отметило снижение темпов роста промышленного производства с 5,2% до 2,9% (показатели за первые девять месяцев 2011 и 2012 годов) . Более чем на 10% сократилось промышленное производство в Дагестане, Ингушетии, Чеченской Республике и Ненецком автономном округе. Однако в ведомстве Андрея Белоусова снижение макроэкономических показателей с отменой сезонного перевода стрелок стараются не связывать.

Министерство обороны призналось, что космические системы и комплексы, системы спутниковой связи, система контроля космического пространства, аппаратура потребителей ГЛОНАСС по-прежнему функционируют в московском декретном времени, то есть стрелки часов регулярно переводятся вперед или назад. Ведомство объясняет это дороговизной перенастройки военной техники и космических систем.

Министерство иностранных дел отметило, что его представительство в Калининграде зафиксировало сбои в работе транспорта и некоторых производств из-за отмены «зимнего» времени, приведшего к возникновению временной разницы в 1–2 часа между Россией и Литвой, Польшей. Аналогичную проблему отмечают кабинет министров Республики Татарстан и правительство Вологодской области.

Алексей Кочетков

Думаю, что нужно чуток подправить и говорить: "НосЯтся, как дурни со ступой" (их же двое)

Алина Тихомирова

как и с носками в армии. будто других проблем нет. оденем носки и сразу заживём весело и счастливо