Ан
Андрей

Когда на политических ток-шоу, в конце концов, начнут обсуждать проблемы собственной страны?

Ответы
Водяной

А что их обсуждать-то! Мы их знаем! Над ними надо конкретно работать.
А обсуждают Внешние наезды на нашу страну? Показывают - откуда многие наши внутренние проблемы и возникают. Вот сейчас -
В Конгрессе США всех поразила паранойя!
И вот. Большое подозрение есть,
Что весь Конгресс страны Великой превратился
В больничную «палату номер шесть»!
Новые санкции изобретают против России ещё за не совершённое.

Ан
Андрей

нет, зомбированы именно вы! Я слушаю много политологов, политтехнологов, экспертов разного уровня, а выводы делаю САМ, интуиция, как правило, не подводит. А хочу я всего лишь, чтобы правители наши нашими проблемами и нашим народом занимались, а не пугали народ внешними врагами - они всегда были и будут. А вот политтехнологи кремлевские не очень умны, вываливая на экраны такие одинаковые и навязчивые ток-шоу - отвлекаловки. Ясно, что власти не выгодно, чтобы обсуждались проблемы своей страны. Говорить почему или сами догадаетесь? Потому, что все проблемы в эту власть и упрутся!

Водяной

Сейчас мы занимаемся демагогией, обсасыванием не озвученных фактов. Пустопорожняя переписка. Ноя больше склоняюсь к тому, что всё делается по велению Господа!
НАША ЖИЗНЬ - ДАР БОЖИЙ.
Мир создан был для дел уместных
Душе, что Господом на Вечно нам дана.
Но ищем мы под Куполом Небесным
Грехи. Из них вся жизнь Земная соткана.

А главный грех, который вопреки продвинут Сатаной -
Всемирный Капитал , иначе – money?
И правит в нашей жизни каждой стороной -
Куда ни глянь – он в пропасть манит!

Секунду, ту, что прожито от сотворения Мира
Во имя власти занялись войной, развратом
И грабежами. Убийства стали применяться шире,
Чтоб обладать большим запасом Злата!

Всё ради денег, власти над людьми и на Земле!
Зловещий, Дьявольский излом, а проще – промысел,
Где жизнь людей лишь мусор, что мешает им везде
И от того на лжи и на обмане строят умысел!

А кто «ОНИ»? Содружество стран Англо-Саксов!
И управляет ими Сатана из Века в Век.
Сейчас же возвели в икону «Баксы»!
Желают, чтобы в них поверил Человек!

Прошу прощения за этот каламбур,
Но есть одна всеобщая ошибка!
Мы боремся за красную тряпицу словно Тур
За Демократию, надежды на победу у которой хлипки!

Весь Мир устроен так, что должен быть над нами Царь!
И созданное ранее в общественном устройстве -
Самообман, желание владеть, как было встарь
Ведь не получится, приводит лишь к расстройству!

Учесть пока не можем – всё игра,
Дарованная Богом нам для очищения
Души. Задуматься давно уже пора,
Что Царь – Господь! Живём мы по его велению!

Ан
Андрей

у нас Господа сделали сами знаете из кого! А новая идеология в стране уже давно называется "БАБЛО"! И посмотрите на управленцев правительства, аппарата президента, многих госдумовцев - им состояния свои умножать и прятать надо! Какая там работа на благо народа, о чем вы вообще??? Ну да, ладно, останемся при своих, неясно, кто из нас более зомбирован...

Водяной

С Богом!
Вот, Утро Доброе пришло!
Другого и не надо нам!
Пока пусть сном припорошено,
Но верю я своим глазам!

И если вдруг туман иль дождь -
Благословен он даже тем,
Что проиграет Правде ложь,
Ведь Солнце будет в радость всем!

Мы с детства верим в Чудеса.
И верим – победим мы Зло!
Глядим на Солнце в Небеса -
Господь, спасибо! Так нам повезло!

Мы много сказок знаем с детства!
Там Зло повержено Добром!
Мы делаем Добро посредством
Господней Воли! Не будет это нашим сном!

Ан
Андрей

всего доброго!

Радуга Рада

А их не обсуждать надо,а способствовать их постепенному исчезновению .Этому очень поможет если многие жители России начнуть развивать свою духовность,будут очищать свое мышление от негативных мыслей,а свою речь от мата.Начнут уважать самих себя и гордиться своей Великой страной,перестанут унижать другие нации и народы.Поймут, что все нации и народы прекрасны по -своему и нет хуже или лучше.Т

Ан
Андрей

не плохо, но, увы этого явно не достаточно. А исчезновение проблем должно начинаться с их обсуждения: что это, на чем основано, на что влияет, с чем взаимосвязано и т.д., а потом намечать пути решения этих проблем...

Марина Баннова

В этой стране одна проблема и она как Дракон : называется мы бедные из-за госмонополии на нефть и газ - им в угоду уничтожаются все отрасли финансовыми инструментами - кредитами поднебесными - например. Никогда не начнут - слишком огромный дракон - так и будут мозги делать войнухами - кстати - получается то неплохо - голосуют же за них

Ан
Андрей

по поводу "голосуют" анекдот слышал: "Прибыла к Путину председатель центризбиркома и докладывает - В.В. для Вас две новости хорошая и не очень, с какой начать? - Ну, начните с хорошей! - По итогам выборов Президента Вы победили! - А вторая новость? - За Вас никто не проголосовал..." Вот примерно так, наверно, голосуют...

Марина Баннова

И так тоже возможно - я по крайней мере в моем окружении знаю что голосовали точно не в таком соотношении

Ан
Андрей

вот именно...

Ya
Yadu459

смотрите на вещи проще! кто платит тот и заказывает музыку! А где вы видели что б народ был допущен к владению масс-медия (или СМИ) и выполнял целевое финансирование своих программ на своем же отечественном информационном пространстве! (по факту везде шнобелизм расцветает - потому все и продажное!) 😁

Ya
Yadu459

есть такое понятие как повышение планки противостояния до цивилизованных форм общения! в ведические времена люди жили в духовном коммунизме! и противостояния были но на более возвышенному уровне конкуренции! цели и методы были трансцендентными! васиштха и вишвамитра https://audioveda.ru/tags/640

Ан
Андрей

вы очень и очень льстите состоянию и развитию российского общества. Где мы и где цивилизованные формы общения???

Ya
Yadu459

я просто оптимист ... уж извините за тривиальность ... 😁

Ан
Андрей

это не плохо - быть оптимистом.🤝

Ya
Yadu459

и писсимистом тоже 🍻 ... 😁

Анна Волкова

Когда мы начнём себя ,а тем более своих детей и внуков,УВАЖАТЬ,а не быть ,я так думаю "стадом боранов ,которых водит на выборы начальник-" пастух" подумайте над этим.В впереди выборы завит только от нас самих.Каждый , подумайте жить нашим внукам или нет? Почему кучка каких-то выскочек решает наши судьбы???

Наталия Евдокимова

Постоянно обсуждают.Может вы не те шоу смотрите?Обсуждается все и все.Вот сейчас идет Вечер с В.Солвьевым,обсуждают наши проблемы,сравнивают нашу страну и Запад.Особенно отличаются либералы.Ну все там хорошо,а у нас ну все плохо.Не жили там,только на экскурсию съездили и все-создали кумир себе.

Галина Смирнова

Наталья,я с вами согласна. Таких критиканов,как Андрей Володичев в стране хоть отбавляй. Каждый читает ту информацию,которая им больше по душе,не вникая в суть. Благо,что ее в интернете на любой вкус хоть отбавляй.

Наталия Евдокимова

И сразу начинает всех инакомыслящих обвинять в розовых очках,некомпетентности.Написал бред,а признаться в лом.И ведь поверят,что у чиновника зарплата в миллиард в год.И начнется охота на ведьм.

Галина Смирнова

Я вообще не отвечаю тем,кто пишет о зарплатах.Эта информация конфидициальна, а берут ее с потолка или благодетели из-за рубежа,которые настраивают людей,таких, как наш собеседник.

Наталия Евдокимова

Он теперь нас будет пропускать,как грозился....

Галина Смирнова

Да бог с ним,не велика потеря. Таких "защитников"России здесь хоть "пруд пруди".

Виктор Шаламов

А вы смотрите те программы, на которых обсуждают внутренние проблемы России. На всех шоу периодически это делают. И у Соловьёва часто присутствует специальная часть "Вечеров" по внутренним проблемам. Таких тем достаточно много, удивительно, что вы их не видите.

Ан
Андрей

потому, что их нет. А есть инсценировка якобы про Россию и внутренние дела. И что у Соловьева? Там все соревнуются в ораторском мастерстве и в том, кто лучше похвалит царя нашего. А ведущий собой налюбоваться никак не может. Короче - чушь сплошная!

Виктор Шаламов

Это уже совсем другой вопрос - качества передач. Но вы же сетуете что передач по внутренним проблемам России совсем нет. А они есть.

Ан
Андрей

на ваш взгляд есть, а на мой - нет. Например, какие серьезные проблемы страны обсуждали у Соловьева?

Виктор Шаламов

Да вот только вчера в третьей части "Вечера" Соловьёва (14/06/18) было интереснейшее обсуждение российских проблем.

Ан
Андрей

что конкретно?

Виктор Шаламов

Хотите чтобы я вам пересказывал? Посмотрите сами и узнаете.

Ан
Андрей

нет, я просил только тему

Станислава Левицкая

Не для этого создавались эти шоу.Вы если помните,они появились именно тогда,когда начался майдан и в Донбассе начались военные дейсвия.Когда Крым оттяпали и Сирия с Игилом.Так что все свои проблемы стали не интересны...хотя так не должно быть!!

Ан
Андрей

вот для ухода от своих проблем и есть эти шоу

Su
Suren

А зачем, они как раз уводят людей от этих проблем, и скажу почему. Потому, что проблемы собственной страны, обсуждать им вообще не выгодно, так как им хорошо а остальные не важно.

Ан
Андрей

не все сразу в России происходит и народ когда-то поумнеет...

Su
Suren

Поумнеет, но жизнь проходит.

Ан
Андрей

увы...

Su
Suren

Просто людям мозги пудрят, чтобы от насущных проблем отвлечь, да заодно рассказывают, как везде плохо, чтобы народ говорил( ну а шо поделаешь, а где хорошо, вон и в европе и в сша плохо)

Alexej Gusev

Государство проплачивает то, что ему нужно. Если Вас и других граждан интересуют другие темы, то вам никто не мешает иные ток-шоу организовать, профинансировать и пр.

R-
Ramilya -

Это проблематично, легше в чужом белье копаться и нам рассказывать, что в других странах люде ещё хуже живут, т.е успокаивают нам тем, что у нас все хорошо. Как то так.

Ирина Карташова

Проблемы нашей страны обсуждают на ток-шоу на канале ОТР (Общественное телевидение России). Темы подкидывают зрители по телефонам. Достаточно актуальные темы.

Ан
Андрей

согласен, это единственный канал. Он, видимо и был задуман для того, чтобы народ пар спускал. К сожалению формат этих передач с криком души народных масс не оказывает положительного действия на мозги власти...

Ирина Карташова

Во власть попадают разными путями и целями.

Ан
Андрей

это понятно, по разному...

Елена Якупова

Все, которые там принимают участие, имеют либо недвижимость за границей, либо гражданство, либо дети там живут и учатся. Так на фига им нужны НАШИ проблемы

Татьяна Кузнецова

Да страны то давно нет.А нет страны нет проблем.Какие могут быть проблемы у населения,которое в 10 раз голосует ,а на следующий день говорит о проблемах.

Просто Осень

Так они там не обсуждают,а мечтают,предполагают,надеются,критикуют.А собственные проблемы их же нужно решать,тут одной говорильней не обойдёшься.

Ан
Андрей

да

Kirill Mechanic

когда у людей понравится чувство собственного достоинства и они не будут за 500 рублей приходить на передачу и хлопать по команде...

Ан
Андрей

им есть хочется 😉

Kirill Mechanic

и что,такие тупые,что другим способом заработать ума не хватает?

Ан
Андрей

а у нас много предприятий функционирует?

Kirill Mechanic

в Москве.откуда идёт трансляция-много...

Ан
Андрей

согласен, с достоинством слабовато...

Трофимов Владимир

это марионеточные шоу.... всё по указке дирижёра.... если начинают говорить в разрез с постановой, сразу же за крикивают оппонента

Ан
Андрей

все верно!

Борис Сабуров

Сегодня Шейнин со Стриженовой обсуждали на "Время покажет" такую "злободневную" проблему, как ожирение населения в России.

Ан
Андрей

пар все-таки спускается, у нас не так много политически грамотного народа, поэтому тех приглашенных экспертов, народ принимает за представителей властных структур и выговаривается в жилетку, что называется. Выговорился и уже легче стало. Потом люди видят, что они не одиноки в данном видении какого-то вопроса, что со всех регионов смс и звонки аналогичного содержания - ну а чувство массовости вселяет надежду...

Борис Сабуров

Да и информация по данному каналу проходит такая , какой нет по другим: забастовки и демонстрации, в т.ч. против поднятия пенсионного возраста, масштабно действующие чёрнориэлторские группировки в Москве под влиятельным покровительством, не боящиеся уголовного преследования и т.д.

Ан
Андрей

вот именно на этом канале и должны присутствовать представители правительства, аппарата президента и ГД по направлениям деятельности, записывать все и на основе анализа, делать поправки, но кому это надо? В мутной воде рыбку проще ловить....

Борис Сабуров

Представители власти бояться правды о том, что, говоря полицейским жаргоном "происходит на земле". А так же они бояться неудобных вопросов от граждан. Они понимают, что, если захотят, ничего сами сделать не смогут,а перед начальством вопросы об услышанном поднимать опасно. У начальства видение ситуации другое. Даже для президента вопросы поудобнее отбирают.

Ан
Андрей

конечно! все пресс-конференции царя - это шоу с заранее спланированными вопросами, которые на 95% ничего общего не имеют с системными проблемами страны и народа...

Ольга Жикулина

Да это не обсуждается, как я считаю, по одной причине---не хотят раскачивать лодку внутри страны ибо слишком много проблем..

Ан
Андрей

все верно!

Валентина Шанкина

Последняя пресс-конф была в основном посвящена этому. Убрали гостей - журналистов, которые только о политике спрашивали...

Ан
Андрей

нет, просто шоу упростили, убрали из зала народ, чтобы не было неожиданных и правильных, а не отредактированных (и ни о чем почти) вопросов

Валентина Шанкина

не хваталоСобчак, Навального, ...? )))

Ан
Андрей

в стране больше никого нет, кроме них? Да и они задавали, в целом, правильные вопросы...

Валентина Шанкина

В их "правильных" вопросах ничего нового... Чего вам, таким, не хватает...? по Западу тоскуете ? Некоторым таким самим "порулить" хотелось (Немцов) и хочется...

Ан
Андрей

я не говорил, что они задавали "прозападные" вопросы, я говорил, что правильные вопросы, которые не имеют ничего общего с западными понятиями, а относятся к разделу "справедливость"