Евгений Бригг-Снежин

Лучше же - с молитвами пройти все трудности,
испытания, искушения, — от мирка суеты и зла — и
не страшится, не уклоняться, и не убегать от них???)
А нет мира души?
НЕТ - смирения… зато тщеславия и гордыни
с унынием хватит на троих?!

Ответы
Татьяна Черненкова

Пошли нам Господи смирение,
Вдохни в уста своих рабов,
Сносить позор и унижение,
Молится, кротко за врагов!
Дай крепость сердцу, Боже правый,
Обиды ближнего прощать!,
Твой крест.. тяжелый, православный,
С душевной кротостью встречать!
Владыка Мира.. Бог вселенной,
Благослови молитвой нас!
Подай покой, Душе смиренной,
В тяжелый сердцу - смертный час!
Юрий Кочубей.
Православные стихи.

Евгений Бригг-Снежин

Сияние истин от неба!)
Славно на душе раскаявшейся
- Бежать от зла мирского подалее,
творить свет и добро !?)
Сердечней и жарче в молитвах
излить поток мыслей верных,
озаренных тайнами сердца
светлого и ясного, как Солнышко
Красное!?)

Цв
Цветочек

Человек должен верить в молитву, чтобы говорить пройти с молитвой какой-то путь

Евгений Бригг-Снежин

ВЕРНО!.... Мир ВАМ!)....Вот ...- важные советы от Серафима Саровского) - Не сплетничать, не осуждать...; - Уклонятся от пустословия и глупых базарных разговоров; - Молчать и молится! - , не грубить, не ругаться; - Доверие к Богу,- к Его воле! -и верить в Благодать - промысел Божий...!)) Остальное - фуфло полное в мирке зла и лицемеров!?

Цв
Цветочек

Сложно жить по этим советам...не выполнять, а жить...настолько мир стал жесток

Евгений Бригг-Снежин

да... НО дОбро это не пуфик для битья! Оно с кулаками и с ракетами!

Цв
Цветочек

А при чём здесь ракеты?...как-будто кроме войны тем нет?

Безобидный Злодей

Хорошо бы !

Евгений Бригг-Снежин

- .."Те, у кого ничего нет, мало чего должны бояться: им нечего терять или приобретать. .." Мэдисон Кавейн. - "А голого раздеть десяти силачам не удастся.") . Апулей. - Один из учеников спросил Сократа: «Почему я ни разу не видел на твоём челе признаков печали? Ты всегда в хорошем настроении»..- . Сократ ответил: «Потому что я не обладаю ничем таким, о чём стал бы жалеть, если бы утратил».. (!? Ценное признание для мыслителя и философа?.

Безобидный Злодей

Я больше по буддизму шарю ,но практически одно и то же !

Евгений Бригг-Снежин

ага .... мысли те ж ..

Безобидный Злодей

Главная идея ,что эго ведёт к страданию !

Евгений Бригг-Снежин

корень зла в эгоизме .... верно