Вера Ситникова

Несколько лет назад один из моих студентов на индивидуальном приёме рассказал мне, что он слишком много пьёт, буквально спивается. Но обращаться к врачам не хочет - не верит в успех лечения. И спросил, не знаю ли я каких-нибудь народных средств, которые могут вызвать отвращение к алкоголю. Я не знала. И дала ему рекомендации с точки зрения психологии. А вот сейчас подумала: может и правда - есть такие? Если кто-то знает - напишите, пожалуйста. Может, мне придётся ещё раз столкнуться с таким вопросом

Ответы
Роксана Береснева

https://ok.ru/magiyapros/topic/151028077466399
ИСЦЕЛЕНИЕ ОТ ПЬЯНСТВА С ПОМОЩЬЮ НОЖЕЙ. Когда в семье алкоголик -- это большое горе для всей семьи. Существует очень действенный ритуал, который навсегда избавляет человека от пьянства. Как он делается? Да очень просто! Для этого делают заговор на ножи. Итак, всё по порядку: вы покупаете семь новых ножей( не керамических) металлических, рукоятка ножей желательно чтобы была деревянной. На убывающей луне, в пятницу вечером закипятите 3 стакана воды в новой небольшой кастрюльке. Как только вода закипит, возьмите 7 ножей в руки и начитайте на них следующий заговор: " Ножи булатные, ножи точёные, воду вы не пьёте, вино-водку вы не пьёте! Как вы, ножи воды и вина не пьёте, так и ( имя) вина-водки пить не будет! И навсегда позабудет, как вино-водку наливают, кубки с друзьями поднимают и выпивают .Слово моё крепко! Да будет так! Аминь!" Бросить ножи в кипящую воду и кипятить 15 минут, потом выключить огонь и оставить там ножи до полного остывания воды. Потом наклониться над кастрюлькой и прошептать на воду, в которой всё ещё находятся ножи: "Вода, тебе сей приказ выполнить!" Достаньте ножи, вытрите и завертите в ткань, спрячьте в тёмном месте, подальше от глаз. А воду нужно вылить туда, где ходит человек, которого вы хотите исцелить от пагубной привычки. Этот ритуал обычно помогает с первого раза, но его можно повторить три раза с интервалом в три дня или через семь дней. Проверено! Работает!

Роксана Береснева

https://ok.ru/magiyapros

Ал
Алексей

Американский анекдот (вычитал у Виктора Франкла в книге):
Домашний врач встречает на улице своего подопечного, осведомляется у него о самочувствии и сразу замечает, что тот стал туговат на ухо. "Алкоголем, наверное, злоупотребляете", - говорит ему врач укоризненными тоном. Через пару месяцев они снова сталкиваются на улице. Врач опять осведомляется о самочувствии подопечного, только на этот раз старается говорить громче. "Ой, не надо так кричать! - просит тот. - Я уже хорошо слышу". "Вы, никак, пить бросили, - говорит ему врач. - И правильно сделали. Так держать". Встречаются они ещё через пару месяцев. "Как здоровье?" - интересуется врач. "Что Вы сказали?" - переспрашивает подопечный. "Я говорю, как здоровье?" - повторяет врач. Наконец, пациент расслышал вопрос и говорит: "Ну, как здоровье - сами видите, я снова стал плохо слышать". "Небось, опять начали пить?" - спрашивает врач. А пациент и говорит ему в ответ: "Понимаете, сначала я пил и плохо слышал, потом я бросил пить и снова стал хорошо слышать, вот только то, что я услышал, оказалось гораздо хуже виски".

Александр Колосов

Мой папа трижды лечился в ДТП, главный специалист области по строительству, суть - главный архитектор, только техническая часть. Бесполезно, в 46-ть сам для себя решил и бросил. Мой друг, дальнобойщик, пять "Мерседесов", семь " КАМаЗов", два "МАНа", по каким врачам его жена только не таскала, включая гипноз, после которого выпил, и кое-как в реанимации отказали. Тоже, лет десять назад сам для себя бросил. Возраст, примерно, тот же, 45-ть. Это я, могу пить, могу не пить, литр водки - я слегка пьяный, с похмелья не болею. Но если при деле, то и выпивать не хочется. Это каждый сам для себя решает, сила воли. Я один только раз столкнулся, что в водку парню настой травы какой-то помешала жена, его полоскало, чуть не сдох. С тех пор со страхом на водку смотрит. А Вы для своих лет прекрасно выглядите. У меня сестра старшая, доцент, студентки у неë в подружка есть.

Вера Ситникова

Спасибо! Но этой фотографии уже три года.

Александр Колосов

Есть некий тип женщин, что года не берут. Мне 23, ей 40, стихи песни писал, в 67 замуж за 60-летнего, счастливая. 8,5 лет с девушкой, старше меня на 3,5 года, всë боялась, что родить больше не сможет. Вернулась в свой город, в 43 родила, замужем ему тогда те же 60-т. Выглядит великолепно. Более обаятельной женщины не встречал. Ей сейчас 58-мь. Женат был, младше меня на 13-ть лет. Малость пополнела, но не скажешь, что ей 42 года. Оба мужа, что потом, на 8-мь лет младше еë. Жизнь нам подкидывает сюрпризы. Ну а за три года не думаю, что Вы сильно изменились, и, как мне видится, мужским вниманием Вы не обделены.

Вера Ситникова

Не обделена - Вы правы. Но за эти три года я дважды перенесла Ковид, который - собака! - добавил мне совершенно ненужные 5 килограмм веса и убавил количество волос. Но я не сдаюсь - пытаюсь восстановить прежний облик!

Александр Колосов

Сестре 63-и. Всë от ковида защищалась, а вернулся с вахты, лежит больнице. Это меня зараза не берëт: чума, холера, дифтерия, трижды дизентерия, в обсерваторе с ковидными - всë мимо. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно, но вот такой у меня иммунитет. Жена как-то застрадала (был, как писал женат): "Форма груди изменилась", что дочь родила и грудью кормила. "Дурочка, женская грудь, вскормившая ребëнка, всегда прекрасна. Сколько художников "Мадонна с младенцем". Ну изменилась, я-то от этого не люблю тебя меньше." Восстановитесь. А пять кило - с последней вахты вернулся, если раньше в ремнях дополнительные дырки крутил, тощия я, то в этот раз увы, сее уже возрастное, как бы мы ни хорохолись.

Вера Ситникова

Спасибо за добрые слова!

Александр Колосов

Удачи и мужского внимания!

Сергей Хрулёв

Я был в его состоянии. Больше 10 лет не пью и точно знаю что делать. К врачам - ни в коем случае. Во-первых врачей сейчас очень мало, можно сказать, нет почти. Ты им не нужен. Это факт. Во-вторых, - народные средства зависят от народа. Логично? Значит, и ты будешь всегда от кого-то или чего-то зависеть. В третьих - отвращение губит психику. Нельзя так. Прежде, чем что-то отвергнуть, постарайся понять и даже принять как существующий факт. Остаётся один метод - зависеть от себя самого. Без воли и цели ты НИЧЕГО не добьёшься. Если сказанное мною Вас заинтересовало, я отвечу на любой ваш вопрос. Вы неравнодушный человек, а это редкость. Сегодня я, правда, немного уставший. Но поверьте, я не пропаду. Если действительно вопрос серьёзный, - найдёмся.

Вера Ситникова

Напишите мне в личное сообщение, пожалуйста!

Сергей Хрулёв

Или Вы мне, только не сегодня. Договорились. До встречи!

Валерий Шилов

Я тоже не верил и была причина: меня в прошлом уже подшивали - шарлатанство. А в 2010-м предложили закодироваться, в случае несогласия - убираться на все стороны. А мне жить тогда негде было. Согласился, повезли в "Бехтерев", но предварительно по телефону консультант рекомендовала не употреблять алкоголь 5 суток даже в составе лекарств. А я как раз с похмелюги был.😆 Но вытерпел, на шестой день поехали, доктор предложил мне 5 или 6 методов кодирования на выбор. Потом он пригласил того специалиста, который осуществил выбранный метод. До сих пор не употребляю и не тянет, привык жить трезво. Жене, когда забрал её к себе, разрешил, если ей хочется выпить, она крепкого алкоголя не употребляла. Она не хочет. Ну, может, втихаря, но вряд ли.

Вера Ситникова

Вам повезло - у Вас есть жена. И, наверное, есть родители. А мальчик был детдомовец. Его некому было ни поддержать, ни напутствовать, ни даже отругать.....

Валерий Шилов

Родителей нет. Но не суть. Тут важный шаг первый, воздержаться от употребления перед процедурой. Долгое время читал всё, что находил в интернете о психологии: меня очень приятно удивили позитивные изменения в сознании после кодировки. В голове построилось, как это, в общих чертах, осуществляется. Всё логично выглядит, убедительно.
Память этих пяти дней используется при проведении сеанса.
Я сомневался, очень сомневался. Считал, что гипноз на меня не действует. На самом деле, когда почитал об этом, негипнабельных людей просто не существует. Говорит, что кто-то не поддаётся внушению, слабый гипнотизёр, сценический. У профессионалов есть только психологическая несовместимость, они, под каким-либо "левым" предлогом, передают пациента коллеге, который сможет установить контакт с пациентом.

Вера Ситникова

Гипноз - это чужая воля. Гораздо лучше, когда человек совершает поступки сообразно своей воле.

Валерий Шилов

Это - когда у человека хватает своей воли. А когда воля ослаблена алкоголизмом? Он будет только продолжать колдырить "по своей воле".

Вера Ситникова

Вы правы. Лучше чужая, но здоровая воля, чем своя, но искалеченная. Однако, вопреки Вашему убеждению, не все люди настолько гипнабельны. Вот у меня, например, один из сыновей был очень гипнабельным. А второго так и не удалось ввести в состояние гипноза. Куда я его только не водила - к лучшим специалистам, даже в институт психиатрии (очень нужно было, чтобы, находясь под гипнозом, он вспомнил важную информацию). И всё бесполезно. Максимум, что удалось - это ввести его в состояние транса - и не более. Но даже если парень и был гипнабельным, то на это у него не было средств - он жил на маленькую стипендию.

Валерий Шилов

Врачи ещё применяют средство в виде укола в вену, которое подавляет сопротивление к внушению.

Вера Ситникова

Ну, это уже узкопрофессиональное действие!

Юрий Онохов

Копытень ( корень) Как вылечить хронический алкоголизм Для этого понадобится менее концентрированной настой, так как применять его придется достаточно долго. Поэтому берется не более десяти грамм корня и заливается одним полным стаканом кипятка. После того, как состав настоится, его можно использовать. Как и в предыдущем способе, настойку копытня подливают в небольших количествах во все спиртные напитки, которые употребляет пьющий человек. Обычно эффект оказывается настолько сильным, что даже у стойких алкоголиков довольно быстро появляется отвращение к выпивке. Об этом говорят отзывы о корне копытня от алкоголизма. -

Вера Ситникова

Спасибо! Буду знать! Эх, вот бы мне эту информацию - да несколько лет назад.... Но хочется верить, что мой экс-студент или счастливо женился или как-то ещё справился с этой напастью! Но информацию я запомню. ВВС

Саша Аут

Первое и самое главное, что должен сделать пьющий(запойный алкоголик) - сказать себе, что он хочет бросить пить, после в это поверить и решить, даже если пока это сделать не в силах, что пить он бросит, и не на время, а насовсем. Это не должна быть услуга кому-то, это должно быть осознанное решение пьющего. Никакое отвращение к алкоголю не поможет, это временная мера, самообман, люди знающие о действии наркотиков это понимают. Можно убрать влечение очистив организм, но если в мозгу человек не избавится от желания повторить, вспомнить, то процесс бесполезен.

Вера Ситникова

Вы аьсолютно правы! В период обучения у нас была непродолжительная практика в отделении наркологии. Так вот, один из лечившихся там наркоманов (героиновых) - очень образованный молодой человек, лет 25-27, сказал мне, что кайф не забывается. А на мой вопрос, что за ощущения испытывает человек под кайфом, он ответил:"Кайф - это как оргазм, только многократно усиленный! Как Вы считаете - можно такое забыть?" Я была шокирована. И поняла, почему наркоманы постоянно "срываются". Страшное дело! А мой студент был ещё очень молод и очень одинок, да и научить его многим вещам было некому.... Вот поэтому, наверное, и цеплялся за соломинку

Костя Кузнецов

Любые средства лишь помощь, тому кто борется, человек завязывает сам, чудес не бывает и исходя из своего печального опыта, могу сказать, что тот парнишка был уже на второй стадии "наркотик враг" Называется, по одной их теорий существует три стадии зависимости наркотик друг, наркотик враг и наркотик хозяин, тот парнишка не хотел себе сознаваться, что посел на бухло, безполезно пытался найти выход, скорее всего он найдёт его много позже в третьей стадии достигнет своего дна, и завяжет, если получится насовсем

Александр Изотов

к сожалению, алкоголизм особенно женский практически неизлечим. можно как единственный вариант, подшиться... но это временное явление. поэтому после надо вообще отказаться от алкоголя, включая лёгкие алкогольные напитки. и главное настроить свой мозг на то, что ты получаешь удовольствие именно от трезвого образа жизни, не давая себе возможности сорваться! других вариантов нет... я сам человек на данный момент выпивающий, но в моём возрасте это уже не страшно. до 25 лет я вообще не пил. даже пива не любил...

Александр Изотов

Злоба - это порждение среды.

Вера Ситникова

Конечно! А что можно было ждать от детского дома? Широко распахнутую душу с доверием относящуюся к миру? Нет. Некоторые выходят оттуда зверятами.

Александр Изотов

Не все зверями... Некоторые Звероловами....

Вера Ситникова

И такое бывает

Александр Изотов

Бывает часто...

Михаил Герциков

Предложение читать книги Л.А. Секлитовой - Посланницы от Бога. https://www.gold-race.ru/content/nashi-knigi Все кто читает книги из этой серии "завязали" с пьянством, наркоманией и развратом!. . . В Божественном мире эти "привязанности" Богом не прощаются!. . . А "Привязанные" к этим на суд Божий не попадут а сразу их направляют на раскодирование Матрицы Души - это на порядке страшнее Ада! Однако читайте если есть желание стать на путь ведущий в Пространство Божественной Иерархии. Творческих удач всем идущим по этому пути!

Вера Ситникова

Всё это

Владимир Фомичев

есть люди у которых водка смысл жизни , этих не остановишь , с утра опохмелиться , в обед - где бы выпить , а вечером отрубиться . есть методы , но все они попадают под статью - Насилие над личностью . Никто не хочет тратить своё время на лечение кого - то от пьянства . Не старайся кого -то лечить или внушать вред алкоголя , говорил мне родной дядя , " Пусть дохнут , если им нужна водка ". Как только это мне сказал , я отставил в сторону стакан . Травы , народные средства , всё это бесполезная трата времени .

Вера Ситникова

Возможно. Я не знаю. У меня другое профессиональное направление.

Владимир Фомичев

А всё таки , что студент перестал пить ? .

Вера Ситникова

Мне это неизвестно. Он через полгода закончил учебу. И больше мы с ним не виделись. Очень хочется надеяться, что ему попалась непьющая девушка и стала для него смыслом жизни.

Владимир Фомичев

Если он попал в другую среду , оторвался от друзей , нашёл себя в новой жизни , то конечно ему стало не до водки . у многих моих знакомых так было .

Вера Ситникова

Мне очень хочется на это надеяться!

Андрей Владимирович

Нет таких средств. Алкоголизм вообще не лечится медикаментозно. Это очень серьёзная психологическая зависимость. В борьбе с этим недугом основную роль играет личная замотивированность и желание больного. Есть очень хорошее средство для борьбы с этой бедой - реабилитационные центры. Программы по которым они работают могут быть разными, но на мой взгляд лучшая - это "12 шагов".

Вера Ситникова

Мне об этом хорошо известно. Мы говорили об этом. И про эту программу я ему говорила. Он обещал подумать. Не знаю, додумался он или нет. Но учеба закончилась и он выпустился. А про народные средства он спрашивал, я думаю, для того, чтобы просто с чего-то начать, на трезвую голову принять какое-то решение. Хватался за соломинку. Хотя .... Если человек очень верит, то и любое плацебо поможет. А он, вероятно, именно в народные средства и верил.

Андрей Владимирович

Ну что ж... Блажен, кто верует! 🥴

Константин Крылов

Алкоголь это сильнейшее наркотическое средство ( Спирт этиловый ГОСТ 18300.72) Для понимания действия алкоголя на организм, нужно внимательно изучить нейрофизиологию мозга в целом и только тогда можно найти (из множества) вариант, подходящий в данном конкретном случае. Он может быть и фармацевтическим, и фитосредством, и психотерапевтическим, и даже эзотерическим.

Вера Ситникова

А что это за сбор? Готовый, продающийся в аптеке или это Ваша авторская разработка? И в каких количествах и по какой схеме рекомендуется принимать полынь?

Константин Крылов

Полынь - по ситуации. Средство весьма мощное и эффективное. Она не вызывает отравлений, как многие любят выдумывать. Что б понять принцип её действия, нужно понять реальную физиологию человека, а не ту ортодоксальную, что преподают в медучреждениях. Реальная основана на движении лимфы, где последняя - основа метаболизма и жизнедеятельности. Для примерного понимания вот ролик:
А смесь. Это изобретение моей бабушки-знахарки. Я его доработал, додумал на практике. Могу дать рецепт.

Вера Ситникова

Дайте! Буду очень признательна!

Константин Крылов

РЕЦЕПТ, ХРАНЕНИЕ И ПОТРЕБЛЕНИЕ ПРОТИВОПАРАЗИТАРНОЙ
СМЕСИ.

Полынь - 50 гр., тысячелистник - 50 гр., пижма (цветки) - 30 гр., гвоздика кулинарная - 20 гр., тмин семена - 10 гр., анис - 10 гр., имбирь молотый - 30 гр., куркума молотая - 20 гр., шафран – 5 гр. (если нет возможности приобрести шафран, замените его красным жгучим перцем, его свойства примерно такие же). Всё, что необходимо, размолоть до порошка, перемешать и хранить в стекле. Срок хранения не ограничен.............. Применение и дозы: доза 1/10 - 1/8 ч.л. в сухом виде и запивать простой водой.................................график: 1-ый день --1 раз; .. 2-ой день -- 2 раза;....3-ий день -- 3 раза; далее каждый день по три раза/день. Первая треть курса - 21 день, после перерыв неделя и снова треть курса уже 22 дня, начиная с 3 р/день, вновь перерыв неделю и третья треть ещё 21 день сразу по 3р/день. Всего курс 64 дня. ................................Дополнительно: изначально на всю первую триаду прекратить употребление животного белка до 20% от обычного. Во вторую триаду допустимо не более 40% белковой пищи от прежней нормы, в третью же не боле

Константин Крылов

Во вторую триаду допустимо не более 40% белковой пищи от прежней нормы, в третью же не более 60% белковой пищи. Это во избежание белкового отравления организма...
Принимать лучше перед едой. Имеет некий побочный эффект: сильно разгоняет аппетит минут через 10 -15 после приёма......)) Если появятся реакции аллергического характера, приём не прекращать, но снизить дозу. Аллергии -- это реакция паразитов через наш организм на то, что они не приемлют и не более того.... Ещё в первую триаду следует утром натощак съедать по 50 гр тыквенного семени (сушёного и пропущенного через мясорубку вместе с шелухой) для выхода ленточных и для профилактики в течение 5 дней.
ОБЯЗАТЕЛЬНО: во время курса пить чай из полевого хвоща для повышения и укрепления иммунитета. По стакану в день, без особых нюансов. Неделю пить, неделю отдыхать и так до окончания курса........... Далее по окончании первого курса, через полгода следует его повторять по 1/3, а не полностью.

W Ser G

Это конечно пустой разговор..но я видел как парень 17 лет сказал несколько слов над банкой с водой..потом дал выпить немного той воды немного не трезвому моему другу..а через минут пять мой друг не смог взять стакан с водкой в руку что бы выпить...чем всё кончилось ..не важно..главное я понял что то есть ..в этом мире чего нам ещё не понять

Вера Ситникова

Вполне возможно. Узнать бы - какие слова были сказаны?

W Ser G

было это 16 лет назад..и растеряли мы связи адреса.а вот сейчас вы спросили и я подумал а правда хотелось бы

Вера Ситникова

Узнаете - напишите, пожалуйста! Если человек во что-то верит, то ему и питьевая сода поможет....

W Ser G

не получится...уж больно много прошло лет...город большой не найти а главное это в общежитие было..потом его расселили кого-куда..

Вера Ситникова

Вы видели передачу "Память воды"? Научно доказанный факт - никакой мистики, только голые факты и результаты экспериментов. Случай, о котором Вы рассказали - это из этой категории. Очень продуктивные слова, сказанные над водой, оказали это действие.

W Ser G

Видел..и верю..моя бабушка воду заговаривала от ..не помню от чего но знаю точно шептала и ..лечила..

Александр Кашкаров

Аптечные таблетки, принимаешь, а когда спиртное пьешь сразу наружу вылетает и пить не хочется, а когда пожелал не пьешь таблетки и в течении суток можно в запой... Покупал для человека, но сперва на себе испробовал действует как добровольная кодировка, а я раз в месяц Однодневка без похмелья.

Вера Ситникова

Как называются таблетки?

Александр Кашкаров

В аптеке подскажут, они знают. Разных названий чтобы выйти из запоя, но дополнительно требуются витамины, но можно и мандарин, лимон с чаем...

Влад Пит

По-молодости мы компашкой ездили на рыбалку.. и зимнюю- тоже... брали с собой "на природу" примерно около литра водки на нос... Однажды зимой наклюкались и вместо красной икры намазывали мотыля на хлеб... делали бутерброды.. с тех пор а, прошло уже больше 40 лет., никто из на сне пьёт.

Вера Ситникова

Одноклассник моего мужа таким образом много лет назад бросил курить. А вот про алкоголь такого не слышала.

Влад Пит

ЩЩЩЩ по Питеру анекдот года 4 ходил

Вера Ситникова

А что за анекдот?

Влад Пит

А вот про эту самую икру.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У нас бабушка жила. Так она давала воду заговороенную женщинам, которые устали от пьянства своих мужей. Говорили, как выпьет мужик с похмелья стакан такой воды, потом от одного вида водки тошнит и диарея открывается если пересилит и всё таки выпьет. Многие благодарили потом.

Вера Ситникова

Вот чего-то подобного и хотел узнать тот паренёк. Но я такой информацией не владела. И сейчас не знаю.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А вообще, есть желание и нежелание личное. Кто хочет бросить, бросает.

Волк, Серый Волк

Отвращение к алкоголю вырабатывать бесполезно, любая замена ему, без устранения причин алкоголизма - также будет деструктивной. Причина алкоголизма - всегда социальная: есть время, которое нечем занять. Чаще даже некем. Эту пустоту водкой и заливают

Вера Ситникова

Я с Вами абсолютно согласна. Но вопрос был задан, а ответа на него я не знала

Волк, Серый Волк

Другого ответа не знаю, сорри

Нина Китаева

Молиться за пьющего перед иконой Пресвятой Богородицы Неупиваемая Чаша.От курения избавиться надо в прощенное воскресенье( конец масленицы) и еще 27 сентября вечером помолиться и произнести мысленно: " я бросаю курить" и ложиться спать

Вера Ситникова

Некому было молиться за этого паренька - он был сиротой.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

а других страхом спасайте, исторгая из огня,
Евангилие Послание Иуды 1:23. алкоголь меняет структуру крови в процессе электроциты слипнутся что приведёт к смерти . простите мою грамматику 🤦‍♂️ ну ещё много чего можно добавить 🤷‍♂️

Вера Ситникова

Это не моя задача. Ни пугать, ни лечить. Для этого существуют наркологи. Вопрос был о другом

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

Бог послал это средство народу 🤷‍♂️