Бумажный Кораблик

Смотрю фильм по ОТР- Волны черного моря. Про до революционные времена, 1914год, поражена какие раньше были культурные люди. Друг друга на вы называли, женщины все в обычный день в красивых одеждах и шикарных шляпах. Уважительное отношение к своей родине, называют её Матушка Россия... Смотрю и понимаю, что сейчас люди быдло и в манерах, и в одеждах, и отношениях по сравнению с царской Россией. Нам у них бы поучится к любви к ближнему, к себе и к родине. Да?

Ответы
Strange Walker

Одну маленькую деталь забыли. Культурных было порядка 10%. Остальные-безграмотные голодные и без каких либо перспектив. Простите за негатив, просто не люблю не полный взгляд

Бумажный Кораблик

По больше было культурные. Даже военные были культурными, разбирались в поэзии, классич.музыке, друг друга на вы называли.

Strange Walker

Дворянство. Вы говорите про офицерский состав. А 90%крестьяне. По перепеси населения

Бумажный Кораблик

А что раньше и перепись была, покажите источник?

Strange Walker

Википедию посмотри. 80% крестьяне, 10 горожане

Бумажный Кораблик

Википендия не достоверный источник, его писали красные, а они не объективные люди.

Strange Walker

Ясно. Либралочка. И дурочка совсем. Диалог окончен

Златка Золотая

откройте учебник по истории за тот период...а лучше возьмите трилогию Черкасова...пора бы вам уже узнать о том времени ...

Бумажный Кораблик

Я итак вижу. Историю читала, там чепуха красными написанная.

Златка Золотая

нннда)

Fedor Shkenev

Да-да-да!!! Отмантулил 16 часов на заводе, одел красивую одежду и шляпу-и на бульвар-рассказывать всем о любви к Родине...

Fedor Shkenev

Сейчас рабочие крупных предприятий весьма и весьма неплохо зарабатывают

Бумажный Кораблик

А вы о сумме зп сравниваете, а я думала условия у них были плохими. И что же тогда эти современные работяги всё жалуются что плохо живут.

Fedor Shkenev

А Вы считаете, что "условия" и заработок не связаны между собой?

Fedor Shkenev

И напрасно

Борис Кучеренко

так это же среди людей такое было, а было так же как и сейчас-БЫДЛО, среди них вы не увидели бы всего этого

Епифания

Так большевики всех культурных людей либо истребили, либо выслали. Осталось одно быдло...

Бумажный Кораблик

Да, жаль.

Епифания

Сейчас, кстати, происходит то же самое

Константин

Там не показывали деревню,мастеровых людей, которые обеспечивали всю красоту?

Бумажный Кораблик

Много надо мастериц, чтобы такое замутить.

Константин

А обстирывать каждый день

Бумажный Кораблик

Так они не пачкались)

Константин

Можно подумать

Александр И Юлия Абатуровы

Всех,кто не убежал постреляли, Остались одни (шариковы) Откуда культура?

Бумажный Кораблик

Да, так.

Анна

Так это среди интеллигенции. Сейчас тоже есть культурные люди.

Бумажный Кораблик

Но в таких одеждах по улицам не ходят, как на параде каждый день.

Анна

Так ведь все зависит от моды. Тогда она была такой. сейчас другая. Но по сути там люди в обычной одежде ходили каждый день. так и сейчас мы ходим в обычной. А вот насчет удобства и работы в той одежде.. Даже в офисе в ней не поработаешь.

Бумажный Кораблик

Хорошо.

Анна

🌹🌹🌹

Александр Шебалин .

Как говорится:"Раньше были времена!А теперь мгновения".

Георгий Ламбоцкий

это же экранизация катаевского "Белеет парус...", да?

Алексей Пимяков

ничего скоро вот царь появится он нас и научит

Незваный Гость

однако это не спасло от гражданской войны

Бумажный Кораблик

А кто такой скрипаль, не важно, главное это ваш выбор, такого вам и желаю. У меня своё.

Незваный Гость

Я понимаю,поэтому мы вымрем как нация. Если народ не будет вникать в политику,то политика будет манипулировать им.

Бумажный Кораблик

Мне всё равно, вникай не вникай, изменить не смогу и не хочу. А манипулировали всегда во все времена. Я умею хорошо приспосабливаться, и если что за бугор свалю, найду себе манипуляторов попроще. 🙂

Незваный Гость

да мне тоже,что мне 51 год,зачем мне.. много знаем. видим. и говорим как есть.а там пусть молодёжь шевелит мозгом

Vi Za Vi

Сейчас у нас нет народа. Есть население

Алексей Генералов

Разные были, но быдло было всегда.

A Lina W

Хороший фильм,смотрела в юности

Чеширский Кот

Зато все крутые !!))))

Бумажный Кораблик

Взаимосвязь. Но изменить это можно, если самим внутри поменяться. Мы будто стоим перед зеркалом и глупо отражение ругать. Сменись сам и отражение смениться.

Чеширский Кот

Проблема в том ты изменишся другие нет и они тебя просто затопчут ! Ибо в диких условиях выживает подлейший

Бумажный Кораблик

Не спорить с ними не ругаться, а жить своей жизнью

Чеширский Кот

Вот это правильно

Виталий...

Ага.. мыльная опера)

Снегурочка

Согласна.

La Testa

Мдаа

Валера Прокудин

ДА.

To
Torkvemada

ДА!!!

Валера Прокудин

С этой секс революцией народ полностью морально разложился.

To
Torkvemada

Еще продолжает разлагаться!!!