Светлана Герасимова

Не знаю. Такие изображения видела в любимых книгах фэнтэзи. Так изображают старых русских богов. И знак удачи в бороде... И подпись... Я права?

Ответы
Михаил Тельников

Правы. В бороде знак солнцеворота( коловорота). А это изображён Бог Род.Единый Бог-Творец, Непознаваемая сущность излучающая Жизньродящий Свет и Первичный Огонь Мироздания (Инглию), из которого появились все существующие Вселенные и обитаемые Миры. Род родил Любовь - Ладу-матушку и, силою Любви разрушив свою темницу, породил Вселенную - бесчисленное множество звездных миров и наш земной мир. Этот бог начал создавать видимый мир. Всё, рождённое Родом, до сих пор несёт в себе его имя: природа, родина, родители, родственники

Виктория Ковтунова

Но Вы так и не сказали кто заключил Рода в темницу(

Михаил Тельников

Если подходить с научной точки зрения, то выход Рода из яйца символизирует Большой взрыв, породивший наше мироздание.

Виктория Ковтунова

красивая версия, но не объясняющая)

Михаил Тельников

Как могу(((

Светлана Герасимова

Спасибо за подробный ответ! Нужно будет перечитать кое-что...

Михаил Тельников

С наступающим Новым годом!