Ге
Гельман

купила плитку в ванну.на пол 120×60 а на стены такую же только 60×60.Оплатила через рассрочку.Ни разу еще не заплатила.После оформления оказалось что 60×60 у них вообще в наличии нет.Оформили воздух.Понравилась другая в др магазине.Отказываются возвращать деньги.Предлагают обмен на др плитку.Законно ли это? Казахстан.

Ответы
Александр Рузметов

Нет. Если нет в наличии, они предлагают другую. Если вас не устраивает выбор, то они обязаны вернуть деньги. Это не ваш косяк, что таковой у них не было изначально

Алексей Генералов

Обратитесь в местный потребсоюз или к кому еще по защите прав потребителей.

Александр Захаров

Нет. Не законно. Далее в общество защиты потребителей. Тебя в блок.

Миронов Николай

А что в Казахстане ,нет общества защиты прав потребителя?

Ге
Гельман

спрашиваю тех кто может из Кз.подскажет что им говорить и на чтт давить

Василий Стеклов

Вы наверное хотели написать "оплатили"?

Ге
Гельман

вы наверное идёте нахуй

X-M@N

Насколько понимаю нет

Димулечка Ловенс

60 на 60 на стену??

Ге
Гельман

да

Димулечка Ловенс

клей хороший нужен (( тяжелая плитка

Ге
Гельман

я не спрашиваю клей.вы суть вопроса читаете?

Димулечка Ловенс

ааа, вам по сути нужно)

Сергій

Нет