Виталий Султанов

Вы согласны с Достоевским, сказавшим, что здоровая нация -- это, когда нищий может прожить на подаяния!?

Ответы
Надежда Огородник

здоровая нация это "сытость в мозгу или в желудке"

Виталий Султанов

...а сытость в мозгу как понять?..

Эльмира Фассахова

Абсурд....здоровая нация когда нет нищих...

Эльмира Фассахова

В любойстране есть...

Виталий Султанов

...нищие?..

Виталий Султанов

...а когда подают нищим, значит у людей есть жалость и сочувствие к ближним, значит у этой нации не всё потеряно, наверное, это имел в виду Достоевский?..

Нина Степаненко

неужели так и сказал....

Виталий Султанов

...историки так заявляют и, если граждане не подают нищим-то у них жалости и сочувствия: в таком обществе ничего хорошего произойти не может, по-моему, конечно!..

Нина Степаненко

не совсем поняла, но знать хочется... заявление что нет жалости и сочувст... да... верно я поняла... или другие мысли...

Виталий Султанов

...а по-вашему-почему не подают?..а вы подаёте нищим?..

Нина Степаненко

нет... могу пояснить....

Виталий Султанов

...старушкам тоже?..

Нина Степаненко

да, к стати живу рядом церковь... обычно постоянная обитель... тем старушкам каким мне хотелось помочь бы не отказала но я не вижу... а сидят наглые рожи собирают на бутылку что бы выпить... и женщины здоровые средних лет у которых на лице все отмечено

Виталий Султанов

...я алкашам тоже не подаю и старушке могу просто купить пирожок или, вместо того, чтобы у неё что-нибудь купить, просто даю денег...