АИ
Александр Иткин

В Калифорнии в возрасте 80 лет умер астронавт НАСА Брюс Маккэндлесс. Он стал широко известен после полета на «Челленджере» в 1984 году, в ходе которого вышел в открытый космос без связи с материнским кораблем. Тогда астронавт с помощью реактивного ранца удалился на 90 м от космического челнока, совершив первый в истории свободный полет человека в открытом космосе.

7445
272
74
Ответы
Владимир Терентьев
Владимир Терентьев

Чудес так много
Тавал
Чудес так много в Рождество,
Не стоит удивляться.
Всех ждёт нас только торжество,
Готовы чуду поклоняться.

Бог - есть для нас всегда добро,
Христа рожденье чудо!
Оно, как истина, старо
И дорого, как злато.

Мы ждём, как дети волшебства…
Исполнилось желанье.
Всем хватит веры, божества
За наше ожиданье.

За человечества грехи
Взошёл Он на Голгофу.
Простим обиды, чепухи
И ближе станем к Богу.
06 января 2018 года

2
0
АИ
Александр Иткин

Ваши стихи имеют такое же отношение к выходу в космос как рождество к Творцу. Иначе говоря - никакого..

1
Владимир Терентьев
Владимир Терентьев

Всё в нашей жизни
Тавал
Всё в нашей жизни мимолётно,
Успеть бы, только загадать.
Не можем жить мы безотчётно
И ждать – наступит благодать.

Всё в наших силах. Беззаветно
Любить, творить, счастливым быть.
Не могут чувства безответно,
Что было с нами, то забыть.

За всё сегодня благодарны
И дню, что встретились с тобой.
Как снова вместе солидарны,
Вдвоём живём одной судьбой.
11 января 2018 года

1
АИ
Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Ну не знаю.........Я читал мемуары Гречко.......Он та писал........Что вышел один раз в космос,а а страховочный канат оказался в два раза длиннее...........метров 8.........Там он мгновенно на всю длину улетел........И тут же потерял корабль....И сколько не вертелся......Не мог его найти.Потом уже потихоньку начал канат выбирать.......И где-то уже после половины увидел модуль........И вернулся.......А 90 метров...........Матрасные как всегда сбрехали.......

0
0
Василий Комышний
Василий Комышний

ну.. В таком случае может дать Вам ссылку на интервью и фильмы Стенли Кубрика где он рассказывает как они в павильоне снимали выход на Луну амерканцев. Не наши интервью, а самого Стенли Кубрика? Желаете?) Самое смешное что видел ток шоу в США где 80% участников не верят что их космонавты летали на Луну, к примеру. А Вы верите))))))))))))

9
0
Василий Комышний
Василий Комышний

При том, что, единственное доказательство того что американцы летали на Луну, это видео. Это видео монтировал в павильоне Стенли Кубрик. После этого признания через пол года он скоропостижно скончался. странно, не правда ли?) По поводу Вас, сударыня. У меня вообще сомнения что кто-либо был в космосе, кроме Гагарина)

1
ПВ
Павлова Валентина

я видела эту ссылку

1
Василий Комышний
Василий Комышний

Полёт зондов без живых существо, это да. Это было. А с людьми.... я очень сомневаюсь) А они там ещё собрались на Марс. Кучка психов. На луну слетать не могут. Зато на Марс полетят. На чём? На ступе?)

1
АИ
Александр Иткин

и гагарин не был в космосе.. монтировал олег ефремов..

1
Василий Комышний
Василий Комышний

Олег Ефремов ничего не монтировал. А Гагарин был. Ибо если бы не был уж американцы бы точно воспользовались бы моментом Советы уличить во лжи. Тогда уже существовали военные системы слежения за пусковыми ракетами. С двух таких станций за взлётом и полётом Гагарина американцы и следили за Гагариным. Иди историю вопроса изучай, малыш.

1
Aleks Sh
Aleks Sh

R.I.P. BRAVE SON OF OUR MOTHER EARTH!!! Спасибо за информацию!! У таких людей нет ни нации ни рассы ни гражданства.. они ДЕТИ ПЛАНЕТЫ!! . Недавно прочёл слова Российского космонавта.. " Как хорошо оказаться дома, на Земле..." .. Т.е. не в России.. не в Москве.. а НА ЗЕМЛЕ!!! ..

2
0
Aleks Sh
Aleks Sh

😎

1
Нина
Нина

Действительно , личность! А мы и не знаем про таких... Спасибо , напомнили... 90 м, далековато, Господи, страшно то как... И дожил до 80, видимо нужен был науке, вот засчёт таких бесстрашных героев и достигаем познаний Вселенной. Царствие небесное...

0
2
АР
Александр Рубцов

голливудский штамп... в павильоне. Никто не позволил бы служивому, подготовка которого стоила миллионы ТЕХ долларов, так рисковать ( для справки: подготовить одного летчика стоит столько же сколько ПЯТЬ врачей, а уж астронавта....)

2
0
АИ
Александр Иткин

но ведь спустя пять лет серебров повторил

1
АР
Александр Рубцов

гонки спецэфектов

1
АМ
Андрей Михнюк

Привет! https://yadi.sk/i/qBRQfdMQkzEbx последняя версия моей исповеди, почитай на досуге... скопируй адрес и вставь в адресную строку... (89266991408 мой тел.)
По возможности, отправь ссылку на мою исповедь своим друзьям и знакомым

1
0
АИ
Александр Иткин

я такими вещами не занимаюсь.. не по адресу

1
УО
Усергуль Ольга Мажинова

Он счастливый в какой то мере человек, если взять что он увидел эту Вселенную, но могло быть и хуже, реактивный ранец если не сработал он навсегда остался в открытом космосе. Страшно подумать об этом...

1
0
АИ
Александр Иткин

риск.. а пять лет спустя а.серебров повторил..

1
Сергей К.
Сергей К.

Наш Леонов ещё в 1965 выходил в открытый космос ... он и положил начало освоения космоса за бортом ... хотя я очень скептически отношусь к НАСА после их глобальной аферы с полетом людей на Луну

5
0
АИ
Александр Иткин

наш леонов в 1965 г. выходил в открытый космос привязанным к кораблю в отличие от брюса. удалившегося на значительное расстояние... во вторых .. все сказки про аферу созданы по приколу стэнли кубриком.. на самом деле нейл армстронг был на луне и доказательством служат передача образцов лунного грунта советским институтам для изучения.. об этом скептики почему-то все как один забывают здесь рассказывать.. а спустя 5 лет после маккэндлесса сов. космонавт а.серебров на космическом мотоцикле сделал то же самое..

1
Сергей К.
Сергей К.

А как же тогда быть с 3 радиационными поясами Земли сквозь которые ещё ни разу не проходило живое существо ??? А лунные образцы доставили беспилотники

1
АИ
Александр Иткин

Наверное ксмонавты о них не знали.. так же как и о беспилотнниках фантазия у вас работает как у брежнева..

1
Сергей К.
Сергей К.

Считается, что американцы привезли с Луны 378 кг лунного грунта и камней. Во всяком случае, об этом заявляет НАСА «Американцами было передано в СССР 29,4 грамма (!) лунного реголита (проще говоря, лунной пыли) из всех экспедиций «Аполлон», а из нашей коллекции образцов «Луны-16, 20 и 24» было выдано за рубеж 30,2 г». Фактически американцы обменялись с нами лунным прахом, который может доставить любая автоматическая станция, хотя космонавты должны бы были привезти увесистые булыжники, и интереснее всего посмотреть на них. А в последние годы лунный грунт у американцев (точнее, то, что они выдают за лунный грунт) и вовсе начал исчезать. Летом 2002 года огромное количество образцов лунного вещества – сейф весом почти 3 центнера – исчезло из запасников музея Американского космического центра НАСА им. Джонсона в Хьюстоне.

1
Сергей К.
Сергей К.

И последнее почему умные и практичные американские ученные которые якобы разработали уникальный двигатель F-1 который никто не виде до сих пор покупают и пользуются российскими двигателями РД-180 а не своим мифическим ???

1
ВК
Владимир Королев

ну и что? А сколько в космосе летает трупов тех, кто не смог повторить его выход? вот недавно, выловили труп космонавта, который пролетал на орбите более 40 лет. просто об этом никто не пишет.

1
0
АИ
Александр Иткин

Ну так напишите. А я буду писать то что мне интересно..

1
Иоанн Христов
Иоанн Христов

и ты когда то покинешь этот мир и что???а вот куда ты пойдёшь в ад или Рай,проводить свою ВЕЧНУЮ жизнь(Данную тебе Богом Христом) - вот об этом подумай!!!Аминь уважаемый.

0
0
Тот, Которого Раньше Звали . . .
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Советские собаки-космонавты, совершили космический полёт на корабле «Спутник-5» 19 августа 1960 года. Молодцы америкосы, не прошло и 25 лет . . . 🙂

0
0
Рима Сысоева
Рима Сысоева

Что-то я это с трудом верю, ведь так и не показали, как это было. Вот наш Леонов вышел в космос, все об этом узнали и увидели, а здесь, как бы авантюра

0
0
Андрей :\>_
Андрей :\>_

человек-трансформер! достоин уважения! получил тыщу лошадиных доз радиации, но сумел до 80 лет дожить. может он какой-то генно-модифицированный?

4
0
АИ
Александр Иткин

леонов тоже получил..ту же 1000 доз.. солнце для всех светит одинаково.. особеннол в космосе..

1
Андрей :\>_
Андрей :\>_

Леонов - такой же пиздабол, как и Маккэнлесс

1
АИ
Александр Иткин

напишите им что они пиздаболы.. и у вас всё пройдет

1
Андрей :\>_
Андрей :\>_

зачем я им буду что-то писать? они и сами это прекрасно знают.... что у меня должно пройти?

1
ЛМ
Лилия Михайлова

ЧТО ЗА ЧУШЬ,НЕ ПЕРВЫЙ В МИРЕ?????!!!!!, 1- НО В США-ФИЛЬТРУЙТЕ СВОЙ БАЗАР!НАШ Леонов первый вышел,а США до сих пор летают на наших ракетах....ХАХАХАААА

1
0
АИ
Александр Иткин

лилия.. читайте , что написано внимательно . или у вас дислексия..?леонов вышел привязанным к кораблю 11-метровым фалом. и поменьше смотрите помоечные российские каналы..

1
Мирумир
Мирумир

Сегодня прочла о нем, да, мужик был смелый, то, что надо. Писал, что был уставшим, болела голова и бил озноб от холода, но все это - несущественно.

0
2
Ирина Королева
Ирина Королева

Спасибо! Очень интересно было узнать, как не только Леонов, но и Брюс Маккэндлесс оказались бесстрашными братьями одной космической семьи!

4
0
АИ
Александр Иткин

А спустя пять лет после брюса а.серебров повторил, используя приспособленик космический мотоцикл..

1
Ирина Королева
Ирина Королева

ЗАПРЕДЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ...

1
АИ
Александр Иткин

это не сведения .. это факты

1
Ирина Королева
Ирина Королева

Сведения - это синоним слова "факты".

1
ТК
Тоненька Кириенко

Да, это так, только хорошо, что хорошо закончилось. Пусть же всегда, все хорошие и важные дела заканчиваются успехом. Всех с Новым годом!

0
0
WL
Wlada Liimatainen

Царствие Небесное! Это история нашего поколения. Жаль, что все уходят, но это жизнь. Он то точно не прожил ЕЁ в впустую!

0
0
ОР
Олег Решетников (Новосибирск)

А нас пугают радиацией, инопланетянами. Чувак полетал в космосе и прожил больше, чем Кеннеди или Ленин, или Пушкин.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
покупатель после 50 дней эксплуатации порвал кож. куртку молнией от сумки и требует вернуть деньги.
схитрить и обмануть означают одно и тоже?
Чем отличается ВАЗ 2109 2110 2112 2115 ???Чем отличается ВАЗ 2109 2110 2112 2115 ???
Что за улица в Спб изображена у меня на аватаре? Предполагаю, что приморский район. . Спасибо!! ! Спасибо!
Девочки смешно и обидно до слёз за отношение к нам... (внутри) . Что вы об этом думаете???
народ! потерял документы, права тех талон страховку (((( что делать? долго восстанавливать ?
Кого бы вы хотели видеть в роли президента РФ?
Ольга 30.05.1981.Сергей 30.06.1984 Любит ли парень эту девушку -что ждет эту пару? как сложиться будущее
ваз 21099 проблема помогите люди добрые и умные))
что ожидает эту девушку в ближайшие 4 года?
подскажите пожалуйста хороший кенгуру с 4 месяцев. такой что бы на весну лето не жарко было в нем.
Он не изменился! Фото )))
Не могли бы вы мне, посоветовать модный сайт с одеждой?
На какой АЗС в Санкт-Петербурге лучше качество дизельного топлива?
Красава Путин! Он хоть астрономию знает! И Депардье любит. Ельцин тока водку жрал.. . Нет, вам точно гитлера надо...