Александр Иткин

В Калифорнии в возрасте 80 лет умер астронавт НАСА Брюс Маккэндлесс. Он стал широко известен после полета на «Челленджере» в 1984 году, в ходе которого вышел в открытый космос без связи с материнским кораблем. Тогда астронавт с помощью реактивного ранца удалился на 90 м от космического челнока, совершив первый в истории свободный полет человека в открытом космосе.

Ответы
Владимир Терентьев

Чудес так много
Тавал
Чудес так много в Рождество,
Не стоит удивляться.
Всех ждёт нас только торжество,
Готовы чуду поклоняться.

Бог - есть для нас всегда добро,
Христа рожденье чудо!
Оно, как истина, старо
И дорого, как злато.

Мы ждём, как дети волшебства…
Исполнилось желанье.
Всем хватит веры, божества
За наше ожиданье.

За человечества грехи
Взошёл Он на Голгофу.
Простим обиды, чепухи
И ближе станем к Богу.
06 января 2018 года

Александр Иткин

Ваши стихи имеют такое же отношение к выходу в космос как рождество к Творцу. Иначе говоря - никакого..

Владимир Терентьев

Всё в нашей жизни
Тавал
Всё в нашей жизни мимолётно,
Успеть бы, только загадать.
Не можем жить мы безотчётно
И ждать – наступит благодать.

Всё в наших силах. Беззаветно
Любить, творить, счастливым быть.
Не могут чувства безответно,
Что было с нами, то забыть.

За всё сегодня благодарны
И дню, что встретились с тобой.
Как снова вместе солидарны,
Вдвоём живём одной судьбой.
11 января 2018 года

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Ну не знаю.........Я читал мемуары Гречко.......Он та писал........Что вышел один раз в космос,а а страховочный канат оказался в два раза длиннее...........метров 8.........Там он мгновенно на всю длину улетел........И тут же потерял корабль....И сколько не вертелся......Не мог его найти.Потом уже потихоньку начал канат выбирать.......И где-то уже после половины увидел модуль........И вернулся.......А 90 метров...........Матрасные как всегда сбрехали.......

Василий Комышний

ну.. В таком случае может дать Вам ссылку на интервью и фильмы Стенли Кубрика где он рассказывает как они в павильоне снимали выход на Луну амерканцев. Не наши интервью, а самого Стенли Кубрика? Желаете?) Самое смешное что видел ток шоу в США где 80% участников не верят что их космонавты летали на Луну, к примеру. А Вы верите))))))))))))

Василий Комышний

При том, что, единственное доказательство того что американцы летали на Луну, это видео. Это видео монтировал в павильоне Стенли Кубрик. После этого признания через пол года он скоропостижно скончался. странно, не правда ли?) По поводу Вас, сударыня. У меня вообще сомнения что кто-либо был в космосе, кроме Гагарина)

Павлова Валентина

я видела эту ссылку

Василий Комышний

Полёт зондов без живых существо, это да. Это было. А с людьми.... я очень сомневаюсь) А они там ещё собрались на Марс. Кучка психов. На луну слетать не могут. Зато на Марс полетят. На чём? На ступе?)

Александр Иткин

и гагарин не был в космосе.. монтировал олег ефремов..

Василий Комышний

Олег Ефремов ничего не монтировал. А Гагарин был. Ибо если бы не был уж американцы бы точно воспользовались бы моментом Советы уличить во лжи. Тогда уже существовали военные системы слежения за пусковыми ракетами. С двух таких станций за взлётом и полётом Гагарина американцы и следили за Гагариным. Иди историю вопроса изучай, малыш.

Aleks Sh

R.I.P. BRAVE SON OF OUR MOTHER EARTH!!! Спасибо за информацию!! У таких людей нет ни нации ни рассы ни гражданства.. они ДЕТИ ПЛАНЕТЫ!! . Недавно прочёл слова Российского космонавта.. " Как хорошо оказаться дома, на Земле..." .. Т.е. не в России.. не в Москве.. а НА ЗЕМЛЕ!!! ..

Aleks Sh

😎

Нина

Действительно , личность! А мы и не знаем про таких... Спасибо , напомнили... 90 м, далековато, Господи, страшно то как... И дожил до 80, видимо нужен был науке, вот засчёт таких бесстрашных героев и достигаем познаний Вселенной. Царствие небесное...

Александр Рубцов

голливудский штамп... в павильоне. Никто не позволил бы служивому, подготовка которого стоила миллионы ТЕХ долларов, так рисковать ( для справки: подготовить одного летчика стоит столько же сколько ПЯТЬ врачей, а уж астронавта....)

Александр Иткин

но ведь спустя пять лет серебров повторил

Александр Рубцов

гонки спецэфектов

Андрей Михнюк

Привет! https://yadi.sk/i/qBRQfdMQkzEbx последняя версия моей исповеди, почитай на досуге... скопируй адрес и вставь в адресную строку... (89266991408 мой тел.)
По возможности, отправь ссылку на мою исповедь своим друзьям и знакомым

Александр Иткин

я такими вещами не занимаюсь.. не по адресу

Усергуль Ольга Мажинова

Он счастливый в какой то мере человек, если взять что он увидел эту Вселенную, но могло быть и хуже, реактивный ранец если не сработал он навсегда остался в открытом космосе. Страшно подумать об этом...

Александр Иткин

риск.. а пять лет спустя а.серебров повторил..

Сергей К.

Наш Леонов ещё в 1965 выходил в открытый космос ... он и положил начало освоения космоса за бортом ... хотя я очень скептически отношусь к НАСА после их глобальной аферы с полетом людей на Луну

Александр Иткин

наш леонов в 1965 г. выходил в открытый космос привязанным к кораблю в отличие от брюса. удалившегося на значительное расстояние... во вторых .. все сказки про аферу созданы по приколу стэнли кубриком.. на самом деле нейл армстронг был на луне и доказательством служат передача образцов лунного грунта советским институтам для изучения.. об этом скептики почему-то все как один забывают здесь рассказывать.. а спустя 5 лет после маккэндлесса сов. космонавт а.серебров на космическом мотоцикле сделал то же самое..

Сергей К.

А как же тогда быть с 3 радиационными поясами Земли сквозь которые ещё ни разу не проходило живое существо ??? А лунные образцы доставили беспилотники

Александр Иткин

Наверное ксмонавты о них не знали.. так же как и о беспилотнниках фантазия у вас работает как у брежнева..

Сергей К.

Считается, что американцы привезли с Луны 378 кг лунного грунта и камней. Во всяком случае, об этом заявляет НАСА «Американцами было передано в СССР 29,4 грамма (!) лунного реголита (проще говоря, лунной пыли) из всех экспедиций «Аполлон», а из нашей коллекции образцов «Луны-16, 20 и 24» было выдано за рубеж 30,2 г». Фактически американцы обменялись с нами лунным прахом, который может доставить любая автоматическая станция, хотя космонавты должны бы были привезти увесистые булыжники, и интереснее всего посмотреть на них. А в последние годы лунный грунт у американцев (точнее, то, что они выдают за лунный грунт) и вовсе начал исчезать. Летом 2002 года огромное количество образцов лунного вещества – сейф весом почти 3 центнера – исчезло из запасников музея Американского космического центра НАСА им. Джонсона в Хьюстоне.

Сергей К.

И последнее почему умные и практичные американские ученные которые якобы разработали уникальный двигатель F-1 который никто не виде до сих пор покупают и пользуются российскими двигателями РД-180 а не своим мифическим ???

Владимир Королев

ну и что? А сколько в космосе летает трупов тех, кто не смог повторить его выход? вот недавно, выловили труп космонавта, который пролетал на орбите более 40 лет. просто об этом никто не пишет.

Александр Иткин

Ну так напишите. А я буду писать то что мне интересно..

Иоанн Христов

и ты когда то покинешь этот мир и что???а вот куда ты пойдёшь в ад или Рай,проводить свою ВЕЧНУЮ жизнь(Данную тебе Богом Христом) - вот об этом подумай!!!Аминь уважаемый.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Советские собаки-космонавты, совершили космический полёт на корабле «Спутник-5» 19 августа 1960 года. Молодцы америкосы, не прошло и 25 лет . . . 🙂

Рима Сысоева

Что-то я это с трудом верю, ведь так и не показали, как это было. Вот наш Леонов вышел в космос, все об этом узнали и увидели, а здесь, как бы авантюра

Андрей :\>_

человек-трансформер! достоин уважения! получил тыщу лошадиных доз радиации, но сумел до 80 лет дожить. может он какой-то генно-модифицированный?

Александр Иткин

леонов тоже получил..ту же 1000 доз.. солнце для всех светит одинаково.. особеннол в космосе..

Андрей :\>_

Леонов - такой же пиздабол, как и Маккэнлесс

Александр Иткин

напишите им что они пиздаболы.. и у вас всё пройдет

Андрей :\>_

зачем я им буду что-то писать? они и сами это прекрасно знают.... что у меня должно пройти?

Лилия Михайлова

ЧТО ЗА ЧУШЬ,НЕ ПЕРВЫЙ В МИРЕ?????!!!!!, 1- НО В США-ФИЛЬТРУЙТЕ СВОЙ БАЗАР!НАШ Леонов первый вышел,а США до сих пор летают на наших ракетах....ХАХАХАААА

Александр Иткин

лилия.. читайте , что написано внимательно . или у вас дислексия..?леонов вышел привязанным к кораблю 11-метровым фалом. и поменьше смотрите помоечные российские каналы..

Мирумир

Сегодня прочла о нем, да, мужик был смелый, то, что надо. Писал, что был уставшим, болела голова и бил озноб от холода, но все это - несущественно.

Ирина Королева

Спасибо! Очень интересно было узнать, как не только Леонов, но и Брюс Маккэндлесс оказались бесстрашными братьями одной космической семьи!

Александр Иткин

А спустя пять лет после брюса а.серебров повторил, используя приспособленик космический мотоцикл..

Ирина Королева

ЗАПРЕДЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ...

Александр Иткин

это не сведения .. это факты

Ирина Королева

Сведения - это синоним слова "факты".

Тоненька Кириенко

Да, это так, только хорошо, что хорошо закончилось. Пусть же всегда, все хорошие и важные дела заканчиваются успехом. Всех с Новым годом!

Wlada Liimatainen

Царствие Небесное! Это история нашего поколения. Жаль, что все уходят, но это жизнь. Он то точно не прожил ЕЁ в впустую!

Олег Решетников (Новосибирск)

А нас пугают радиацией, инопланетянами. Чувак полетал в космосе и прожил больше, чем Кеннеди или Ленин, или Пушкин.