Андрей Друг

В Швеции проводят социальный эксперимент: доброволец будет получать 2300 долларов в месяц за то, что ничего не делает. Исследователи хотят посмотреть, что станет с «профессиональным тунеядцем».
А вы бы решились?))

Ответы
Анжела Никулина

Без проблем. У женщины помимо работы много обязанностей и дел в семье, нереализованные полностью из за финансовых ограничений и нехватки времени хобби и обделенная временем семья.

Майя Петрова

В смысле - и жить на всём готовом? Не готовить себе еду. не убираться, не стирать? А для своего удовольствия можно что-то делать? Я бы согласилась!

Андрей Григорьев

Ну там ограничения наверное.... Не, я бы смог как-нибудь себя ограничить, чтобы прям совсем ниче не делать... Или там можно хоть книжки читать🤣

Наталья Демешина

Проводили эксперимент с крысами...кормили до отвала и пищу им искать не нужно было...начали умирать через месяц от рака...Движение -это жизнь!

Лора

что значит ничего не делать ? не работать что ли ? и что означает эта сумма, я же не знаю , может у них она эквивалентна нашим 5000 рублей ?🤔

Андрей Друг

Возможно)))но этой суммы будет достаточно для безделья)

Лора

было бы классно, много можно найти куда себя реализовать ,кроме как на работе

Андрей Друг

Какая реализация?? Тунеядство они хотят исследовать)

Лора

чушь собачья, что значит чисто гипотетические вопросы ? чисто гипотетические ответы, только и всего...в реальности человек может поступить совершенно по другому..

Николай Симоненко

Такой эксперимент задумала Швейцария.Если слышите звон,то поинтересуйтесь.Откуда он.Кстаи не 2300 долларов,а 2500 евро.Население отказалось

Мирумир

я бы сказала ... пацаны платите 5 тысяч..... я на камеру буду изнывать от безделия днем, спать там..., а ноччю могу в домах прибирать!!!!!!!!!!

Eulenspiegel Н

Забавно.
После месяца "самоизоляции" люди говорят, что не решились бы сидеть дома и ничего не делать при сохраненной зарплате.

ekaterina balanova

вопрос о том, что делать после эксперимента. опасно для психики. может. например, развиться депрессия. вам это надо?

Eulenspiegel Н

Перед Вами картина уже состоявшегося эксперимента. Всемирного. Смотрите, изучайте последствия для психики.

ekaterina balanova

да, некоторые не выдержали...

Гарсон №2

Нет. Да этот трутень одолеется быть весь месяц под наблюдением и в итоге устроится работать туда, где его никто не узнает))

Сергей Горталов

Для начала неплохо бы ознакомиться с должностной инструкцией, мало ли, что именно шведы понимают под "ничего не делать"...

Олег Левочко

В Швейцарии отклонили на референдуме безусловные выплаты (кажется так называется), у нас бы такой номер не прошел.

Andy Dog

деньги с вертолета....стимуляция покупательной способности, нам как пехом до луны до такого, у нас скрепы духовные

Юлия Пак

Швейцарцам предлагали немного меньше, они устроили марши протеста. Превращаться в животных они не хотят.

Андрей Друг

ну так то швейцарцы))

Владимир Шибнев

За такую сумму я бы поэкспериментировал.Но только в нашей стране. Для Швеции это не сильно большая сумма

Наталь

Что подразумевается под словом "ничего"? Т.е. абсолютная праздность? Ни рукоделия, ни кулинарии?

Вера Попова

2300 а зачем ему деньги если он нечего не делает в магазин ему ведь тоже нельзя ходить или можно

Ма
Маргарита

Конечно! Человек получает карт бланш, он может заниматься, чем захочет в свое удовольствие!

Калиниченко Игорь

Нет, он не будет ни чем заниматься* в том и смысл эксперимента!

Игорь Сливинский

Сперва надо понять смысл что значит ни чего не делать! Получая тежи деньгити тратя их уже совершает действия и работу

Калиниченко Игорь

Вот тут и вилка. Работа может быть работой т п

Armen Avanesov

Легко,только что входит в ничегонеделание,читать и смотреть кино,играть в шахматы можно?

Мила Видная 🇷🇺

Не ту страну страну выбрали для эксперимента, у нас полстраны на пособиях...😆😆😂

** Катерина **

Н-да. Пожалуй можно несколько месяцев по лодырничать. Я скопила бы деньги на квартирку.