Ар
Аргентина

Кто был первым лжецом?

Ответы
Евгений А.

Многие говорят, что сатана... но так ли это на самом деле, трудно сказать однозначно.

Ар
Аргентина

Источник, лжи - Сатана. Ложь, которую он через змея сказал первой женщине, привела Еву и ее мужа, Адама, к смерти. Эта ложь была нацелена на то, чтобы любовь и послушание первых людей теперь принадлежали лжецу, который выдал себя за ангела света, доброжелателя.

Евгений А.

Вы хорошо помните ту историю в Библии? Какую именно ложь змий сказал людям, на Ваш взгляд?

Ар
Аргентина

Станут как Бог.

Евгений А.

Нет, там же не так сказано. Он сказал "Вы станете, как боги, знающими добро и зло." - и это правда! Буквально через несколько стихов написано, что Бог сам же это и говорит "Адам стал как один из Нас, зная добро и зло" и именно по этой причине, чтобы человек не стал жить вечно, вкусив от дерева жизни, Бог изгнал человека из Эдемского сада. Змий в этом ни в чем не солгал.

Les Nik

Моисей 😁😁😁😁

Ар
Аргентина

Почему?

Les Nik

3000 лет назад уже врал и ему верили. Одни путали и не договаривались а он просто врал об избраности

Валентина Алтухова

змий

Валентина Алтухова

наверно запрещено

Ар
Аргентина

Кто им запретил?

Валентина Алтухова

запрет СВЫШЕ

Ар
Аргентина

В Эдемском саду Ева была обманута речью, или словами, это не значит, что у буквального змея были голосовые связки. В них не было необходимости. Мудрая книга раскрывает, какое духовное создание говорило за змея. Это «великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной». Слова, которые Ева слышала и на которые отвечала, исходили от Сатаны, «принимающего вид ангела света». Согласитесь, что из этого следует, что не змей говорил.

Валентина Алтухова

спасибо за информацию🌹

Наталья

Адам

Ар
Аргентина

Почему?

Наталья

Он же был первым мужчиной, а как известно, мужчины ещё те сказочники.

Ар
Аргентина

Нет Адам здесь не причём. Первым источником, лжи был - Сатана . Ложь, которую он через змея сказал первой женщине, привела Еву и ее мужа, Адама, к смерти. Эта ложь была нацелена на то, чтобы любовь и послушание первых людей теперь принадлежали лжецу, который выдал себя за ангела света, доброжелателя.

Ар
Аргентина

К чему может привести ложь?