Елена Сочинская

Постепенно обучайтесь искусству взаимодействия с реальностью без вмешательства ума. Ни о чем не думая, полюбуйтесь заходом солнца, наблюдайте, не давая никакой оценки, не говоря даже: "Как красиво!"В момент возникновения слов вмешивается ум. Ум состоит из слов.Не пользуйтесь речью.Разве нельзя просто любоваться заходом солнца? Разве нельзя переполниться его красотой? Разве нельзя проникнуться его величием? Так к чему привносить в это великолепие язык? Никто не просит вас что-то говорить.

Ответы
Михаил Агафонов

Молча сидеть у костра, молча наблюдать за волнами на море......

Елена Сочинская

Созерцание природы всегда действует умиротворяюще и наводит на размышления...

Михаил Агафонов

Знанимался медитацией.

Елена Сочинская

Другими словами искусством владения своими чувствами...