Олег Овечкин

Часто ли Вы приносите домой книги с бесплатного книжного развала в библиотеке?

Ответы
Татьяна Ивченкова

Мне больше нравилась зоны отдыха летом, где была бесплатная библиотека. Можно было сидя в шезлонге, почитать совершенно новую книжку, интересный детектив. Брать с собой только нельзя было(((

Олег Овечкин

да-да

Татьяна Ивченкова

Есть вариант электронные книжки читать бесплатно. Но у меня глаза начинают болеть... Да и вообще приятнее бумажные страницы переворачивать, красивую закладочку используя при этом.

Олег Овечкин

да, бумажное чтение - это что-то...

Мадлен

Предложила свои услуги в виде безвозмездного пополнения лит.фонда.Получила отказ из-за непопулярности.Итог:выложила на подоконнике лестничного марша своего подъезда.

Олег Овечкин

у нас в городке, слава Богу, принимают в филиалы биб-к...

Мадлен

Не зажравшиеся оказались.

Олег Овечкин

Да, выделили в каждой биб-ке уголок (тумбочка или стеллаж), народ приносит, иногда даже целые домашние биб-ки привозят в коробках или в пакетах, народ махом разбирает...

Мадлен

Тяга к знаниям не иссякает,особливо к дармовым.

Олег Овечкин

Халява...

Галина

сейчас уже нет особого желания читать ,и своих книг много,а расстаться с ними трудно,пожалуй только перед смертью с ними расстанусь

Олег Овечкин

Многие из его романов прочел. Из 90 его романов около трети прочел, просто нет в наличии Собрания его сочинений в 30 томах...

Галина

а в книжных магазинах не пробовали поискать

Олег Овечкин

У нас в городке нет книжных магазинов.

Галина

нет у нас еще можно поискать

Олег Овечкин

Отлично

Александр Митич

я думаю - отнести ли туда свои книги!?с одной стороны все они прочитаны,но дОроги, как память...тем болеете,которые старые...

Олег Овечкин

Ответ может быть таким - к которым уже не вернетесь - отнесите, что я и сделал, атак круговорот книг идет - приношу, отношу... ибо еще не все книги прочитаны...

Александр Митич

а вот интересны ли сейчас книги из библиотечки "Подвиг" о советских людях и событиях!?

Олег Овечкин

Многое из тех реалий уже безвозвратно ушло (как хорошее так и плохое)... Возможно, кому-то будет интересно... Я иногда пробую читать советскую литературу (из того, что не читал), например: Тендряков В. Падение Ивана Чупрова. Повесть. 1953 г. // Уже действительность не та... люди по-другому, живут и думают...

Малохат Таджибаева

Раньше в Советское время, да. А сейчас читатель я сама, больше ни кого нет, вот и раздаю всем и в библиотеку в том числе.

Галина Ракута

Да и библиотек то уже и нет и в помине. Так чуть чуть для школьников и студентов. Сейчас интернет заменил библиотеки

Ирина

Иногда. Больше отнесла туда и в саму библиотеку (интересные и в хорошем состоянии у нас берут в зале абонемента)

Олег Овечкин

Аналогично... оставляю дома те книги, к которым ещё вернусь... )))

Роксана Линдрман

Есть у меня такое. Я однажды с мусорки сборник принесла, кто-то положил возле бака, для таких чекнутых как я😊

Олег Овечкин

Бывает...

Дождавшаяся Любви

Не знала, что такое есть, но когда громили библиотеку на работе, я в остатках уже нашла полную Калевала 58 года

Дождавшаяся Любви

С рисунками. Забавно читать

Олег Овечкин

В Библиотеке Всемирной Литературы этот том тоже с иллюстрациями.

Дождавшаяся Любви

Надо в инете посмотреть

Юлия К.

Даже не знаю что это такое)) Когда училась часто библиотекой городской пользовалась, несмотря на инет

Олег Овечкин

Сейчас во многих биб-ках такие развалы - на спец. выделенных или тумбочках...

Юлия К.

И что бесплатно книги раздают??

Олег Овечкин

да, народ приносит, да и сама биб-ка подкидывает списанные книги...

Юлия К.

У нас и не слышала о таком.

Олег Овечкин

жаль...

Нейка

Не хожу туда давно, так как раньше я там работала и все перечитала, а новых поступлений 15 лет как нет.

Олег Овечкин

Зря...

Нейка

А что читать то, все перечитала там. теперь электронные книги есть

Вероника Королевская.

У меня дома очень большая библиотека.Мы уже половину книг раздали и ещё 3 книжных шкафа осталось.

Олег Овечкин

да нужно оставит то, что еще будете читать...

Вероника Королевская.

Дочь хочет ещё один книжный шкаф убрать.Место мало.Семья расширилась.

Олег Овечкин

Материальные удобства не заменят духовных богатств...

Вероника Королевская.

Молодёжь не читает сейчас книг.Много информации в интернете.

Олег Овечкин

их проблемы... молодежь и семьями долго не живет, пожили какое-то время и бегом в развод...

Вероника Королевская.

да.И так часто бывает.

Олег Овечкин

повсеместно...

Галина Лузина

Зря , Вы, так! Я не прекращала посещать библиотеку, где бережно хранят золотой фонд литературы!

Галина Лузина

Я же домой не беру чужие: Для меня это чужая энергетика!

Олег Овечкин

Чужую энергетику можно подхватить и в толпе, на улице, в общественных места, на работе...

Олег Овечкин

Серебро чистит негатив... и молитвы... )))

Галина Лузина

Спасибо, Вам! А у меня серебра в доме нет, потому что этот металл мне не подходит.

Олег Овечкин

Увы...

Елена Коновалова

Чаще приношу их с помойки,люди выбрасывпют,а у меня сердце кровью обливается, приношу домой

Олег Овечкин

Да, это жесть... ☹️ 😭

Елена Коновалова

Се ля ви

Епифания

Наоборот, несу книги в библиотеку. Последний раз сказали, чтобы больше не приносила...

Зоя Ощепкова

Нет, у меня у самой более 2000 книг, чаще я дарю свои книги в детские сады и библиотеку

Олег Овечкин

Наше поколение - приверженцы бумаги. но у современного и последующих нет того пиетета, какой мы испытываем к бумажным изданиям.

Зоя Ощепкова

Все пошла спать! Сладких сноведений!

Олег Овечкин

И Вам всего Доброго!

Зоя Ощепкова

И снова доброй ночи

Олег Овечкин

И ВАм!

Уральская Рябинушка

раньше сын приносил. Таким образом появился "Гамлет" 1933 года выпуска. Доброго утра

Уральская Рябинушка

Я сама удивилась. метров 15 прилавки и книги, книги. книги

Олег Овечкин

да, сохранились еще книги в закромах...

Уральская Рябинушка

но перечень я не смотрела

Нина Подколзина

у нас такого нет, ато бы натаскали море У нас все читают и библиотека большая

Олег Овечкин

у нас свозят даже домашние биб-ки...

Евгений Разоренов

Ниразу на брал,но много что было дома ложил в скворечники для книг по городу.

Олег Овечкин

Да. это сейчас повсеместно.

Алевтина Сазонова

Нет. У нас такого не было. А вот однажды стащила книгу в библиотеке. Стыдоба!

Олег Овечкин

увы..

Алевтина Сазонова

Шишков. Рассказы. Угрюм-река у меня была, а рассказов не было. Я им потом 2 мешка книг принесла.

Олег Овечкин

Вот видите - раскаяние имеет плоды... Когда-то сам был в восторге от этого романа В. Шишкова, а недавно попалось прекрасное издание из серии "Биб-ка классики" (бесплатно)...