Бабулька Из Гадюкино.

ЗДРАВСТВУЙ, КНЯЗЬ ТЫ МОЙ ПРЕКРАСНЫЙ!!! ЧТО ТЫ ТИХ КАК ДЕНЬ НЕНАСТНЫЙ??? ОПЕЧАЛИЛСЯ ЧЕМУ?? 💕

Ответы
Николай Атом

....И угрюмый почему? Ты наверное устал? целый день верхом скакал? Ты присядь со мною рядом, будем мы с тобой решать! Как нам дальше поживать!? Заберёшь меня к себе, али будем жить в селе!? У меня тут и корова и курей и поросят, полный двор все жрать хотят! Будешь ты весной пахать, летом будешь ты пахать, осенью опять пахать а зимой дрова таскать! Как весна опять придёт, будет снова огород, вот и будет нам с тобой очень славный жизнь такой! Князь: - Вот те раз!? Зашёл попить в деревушке попросить, сразу планы на меня и женили без меня! Я скачу уже пять лет, изскакал я целый свет. Мнеб с дороги отдохнуть, из ковша воды хлибнуть. Если есть чего пожрать, буду в доволь почевать! Коли есть чо предложить? может будем мы и жить! Ты скажи хозяйка мать! Как тебя хоть величать?

Николай Атом

Ладно, вдохновение уже пропало... Забыл чего написать хотел ))

Николай Атом

Ладно, щас чаю налью и подумаю )) Я просто на работе и это дело не в приоритете.

Бабулька Из Гадюкино.

Да уж!!! Знаю!!

Батистова Татьяна

Князь Гвидон ей отвечает:

"Грусть-тоска меня съедает -

Диво б дивное хотел

Перенесть я в мой удел".

- "А какое ж это диво?"

- "Где-то вздуется бурливо

Окиян, подымет вой,

Хлынет на берег пустой,

Расплеснется в шумном беге,

И очутятся на бреге,

В чешуе, как жар горя,

Тридцать три богатыря,

Все красавцы молодые,

Великаны удалые,

Все равны, как на подбор,

С ними дядька Черномор".

Князю лебедь отвечает:

"Вот что, князь, тебя смущает?

Не тужи, душа моя,

Это чудо знаю я.

Эти витязи морские

Мне ведь братья все родные.

Не печалься же, ступай,

В гости братцев поджидай

Жан Поль Бельмондо

Говорит она ему.
Князь Гвидон ей отвечает:
"Грусть-тоска меня съедает:
Люди женятся; гляжу,
Не женат лишь я хожу".
- "А кого же на примете
Ты имеешь?" - "Да на свете,
Говорят, царевна есть,
Что не можно глаз отвесть.
Днем свет божий затмевает,
Ночью землю освещает -
Месяц под косой блестит,
А во лбу звезда горит.
А сама-то величава,
Выступает, будто пава;
Сладку речь-то говорит,
Будто реченька журчит.
Только, полно, правда ль это?"
Князь со страхом ждет ответа.

Жан Поль Бельмондо

Дальше много ещё ))

Николай Быков

Как, Таня, не опечалиться... Доча, с внучком-казачком, ездили, на каникулы, к сыну - в Архангельск. Приехала, на пол-часа и... укатила к себе - в Салехард. Я ей, лахудре, наготовил всякой вкуснятинки, а она говорит: - Завтра - привезёшь. Вот - отвёз... Одних пирожков-беляшей, со всякой всячиной - 20 штук! Щуку, заливную, гуляши-поджарки... Пюре и прочую снедь... Для кого же ещё готовить-то? Для неё-любимицы, для зятя, да - внучка-казачка!... А, готовить - люблю!

Бабулька Из Гадюкино.

Вот бы попробовать вашей самогоночки

Николай Быков

Не плохо бы... Вдвоём-то её попробовать...

Николай Быков

Потом бы - проснуться в одной кровати и - под одним одеялом...

Бабулька Из Гадюкино.

Это из за вашей спмогонки

Александр Святкин

Князь печально отвечает: «Грусть-тоска меня съедает, Одолела молодца: Видеть я б хотел отца». Лебедь князю: «Вот в чем горе! Ну, послушай: хочешь в море Полететь за кораблем? Будь же, князь, ты комаром». И крылами замахала, Воду с шумом расплескала И обрызгала его С головы до ног всего. Тут он в точку уменьшился, Комаром оборотился, Полетел и запищал, Судно на море догнал, Потихоньку опустился На корабль — и в щель забился."

Александр Святкин

Сочувствую........Мне тяжело без отца реально.......

Бабулька Из Гадюкино.

Я понимаю! Сама все перенесла!!

Александр Святкин

Спи спокойно отец мы тебя никогда не забудем, И прощаться ни будем, чтобы ты в нашей памяти жил, Сколько раз помогал ты друзьям и другим тоже людям, Ты бы жил всем на радость, Но видно уж рай заслужил.....

Бабулька Из Гадюкино.

Всегда с нам и в сердце!

Александр Святкин

это точно.........

Николай Костров

От - того моя печаль, что сырыя порох на пещаль, затупилися мечи, туго стало на Руси, все вокруг одни, вороги, лжецы, От посулов, скудно в Государстве. Хоть и вороном кричи, Назревает, дескать бунт, Не печался душа моя, разберусь во всём, да указ издам я нынче, что - б казна была полна! растрясти Бояр, Князишек, что б внесли, В Государство Золотишко. Знаю я с кого спросить, а не то, да в кандалы!

Бабулька Из Гадюкино.

Справедливо

Николай Костров

Увы, жаль что в сказке )))💐 😉

Алекс Икс

Когда умирает любовь,
Врачи не толпятся в палате,
Давно понимает любой -
Насильно не бросишь
В объятья...

Насильно сердца не зажжешь.
Ни в чем никого не вините.
Здесь каждое слою -
Как нож,
Что рубит меж душами нити.

Здесь каждая ссора -
Как бой.
Здесь все перемирья
Мгновенны...
Когда умирает любовь,
Еще холодней
Во Вселенной...

Борис Китов

пусть и говорят, что люди сослуживают гос-во в котором они живут и при этом могу с уверен заверить что какакя то мразь сожрала моих гремлинов.......................когда Мужчине становится стыдно, когда ему Женщина говорит о том что в стране не так он "обещал" может полыхнуть восстание)))

Сергей Владимирович

А что сразу Пушкин?! И где он только не бывает, в каких заморских городах свою он лиру наполняет нектаром горного ручья. Чего не коснись так все бегут к Пушкину, помоги , брат, Сергеич! Давайте постучимся, ну хотя бы к Эмилю, батюшке, Золя или к деду Толстому? А?

Бабулька Из Гадюкино.

И что буде т?

Сергей Владимирович

Потом выдерните второе

Сергей Владимирович

Затем третье. Ну когда то они у вас закончаться эти сомнения

Бабулька Из Гадюкино.

С-па-си-бо

Андрей Васильевич Кудинов

Танюшенька ты мне нужна, перезвони как только сможешь, я снова падаю нет дна, есть только Ты нет дня, нет ночи… Я знаю Всё прощенья Нет, я не прошу тебя, но всё же…, из этой бездны только Ты вернуть меня обратно сможешь ))))))))))))

Саша Аут

Сам чавойта не пойму, Может ногу отсидел, может чё не то поел, может в голове случился от политики пробел... Кстати, с коечки вылась, я не ел пол дня кажись, я хоть для народа князь. но без хавчика не жисть

Dobr Men

В этот день безумный и ненастный вспыхнет гром мой громогласный, средь безумия огней вспыхнет молния очей, и увижу ясно, ясно, все что было так прекрасно, это ты моя царица, преклоняюсь перед ней!...

Dobr Men

)

Алексей Паннца

Коль ты спросишь ,то отвечу......больно сердцу моему ....от меня ушёл в ненастье,,,,,,,,котик рижий как огонь.....и двно его уж нет тут........целых 5 минут прошло......буду ждать я очень очень......даже 25 минут

Бабулька Из Гадюкино.

Жалко!! Но он придёт.

Алексей Генералов

Уж который год не в лень бабу я ищу, чтоб светла была как день, и очами и душою, как березонька стройна, с речью, словно шелестящею листвою. В целом мире для меня только такая вот одна.

Владимир

От того, что не пойму: коль апрель, то почему в шубах все бояре ходют и вопросами изводют мну про теплую весну. Где она? Куда девалась? У кого заночевалась с позапрошлого годУ?

Бабулька Из Гадюкино.

Что ты Князь ты мой прекрасный!!! Не печалься, посмотри прилетели журавли!!

Владимир

Я бы с радостью, но вот тяжело смотреть сквозь лёд, что на окнах наморозил наш прекрасный Новый Год

Бабулька Из Гадюкино.

Здрасте!!!! Какой Н. Г.???

Владимир

Тот ещё, что был зимой нашей этой затяжной

Бабулька Из Гадюкино.

Весна-красна уж на дворе. И в воскресенье христос воскрес уже

Геннадий Кириченко

Думу думаю свою. Как семейство прокормить, всех обуть, одеть, помыть. Уложить в избе всех спать, да на мягкую кровать. Всем устроить досуг, быт, научить всех ладно жить.

Геннадий Кириченко

А авторские?

Геннадий Кириченко

http://www.stihidl.ru/poem/238879/ - здесь мой, может понравится. Ссылку нужно скопировать и вставить в поиск.

Бабулька Из Гадюкино.

Я с удовольствием бы, но в смартфоне не знаю как.

Оля

говорит она ему.... Князь в то время пиво пьет. Даже ухом не ведёт. Лишь бурчит, что хоккеисты, Были б лучше футболисты! И на играх "забугорных", Были б вечно ФИНАЛИСТЫ!!))

Азамат Рахмангулов

НЕ могу сказать чему!!! Но проснулся по утру и стакана не найду !!!! И сегодня я не в духе обосрали меня мухи!!! И пока не похмелюсь говорить я не стремлюсь!!

Александр, Н.новгород

Здравствуй милая царица, всегда рад с тобой водится, коль землячка ты моя, в Нижнем Новгороде я... Где ты любишь здесь гулять я прийду тебя встречать...

Бабулька Из Гадюкино.

Что опять??? Слов нет???

Александр, Н.новгород

Нет... Пушкина телефон 🙂

Бабулька Из Гадюкино.

Слушайте я не в спрашке ещё ни разу никому не давала телефон. Итак сразу!!))))

Альберт Берин

Далеко я не прекрасный- заурядный и несчастный. После гибели детей, я чего то не пойму. Если я не нужен Богу, то зачем оставлен оным. Дети то при чём?