Дм
Дмитрий

Еда должна занимать какой объём в желудке?

Александр Джамалов

Говорят, что объем пищи, принимаемый за один прием, не должет быть больше того, что вместится в вашей пригорщне. А это 0.5-0.7 л (если у вас большие ладони:))

Konstantin Malichenko

чтобы поверх ремня не висел и на коленки не ложился!!

Алексей Сорокин

Желудок всего два литра.
ОН должен успевать переваривать пищу.

Надя

Не больше четверти. Остальное - для водовки.

Анатолий Сесин

Наша пищеварительная система работает по принципу конвейера, но с обратным результатом. По мере продвижения пищевого комка по желудочно-кишечному тракту происходит не сборка сложной структуры, а обратный процесс – разборка сложных органических веществ на более простые структурные элементы. Эти процессы необходимы для того, чтобы потребленная пища была усвоена, а поступившие в кровь вещества пошли на строительство или на энергетические нужды организма. Желудок является одним из этапов такого процесса расщепления сложных цепочек органических веществ. Несколько интересных фактов о желудке
Знаете ли Вы, что внутренний объем желудка в порожнем состоянии составляет в среднем 500 мл, а при наполнении может достигать 4-х литров?
Знаете ли Вы, что площадь слизистой этого органа составляет 0,1 - 0,2 квадратных метра?
Знаете ли Вы, что кислотность желудка натощак составляет 1,5 — 2,0 рН?
Химические жидкости такой кислотности в состоянии растворять многие синтетические пластмассы и ткани.
Знаете ли Вы, что, несмотря на повышенную кислотность желудочного сока, на поверхности слизистых обитают кислотоустойчивые бактерии?
Знаете ли Вы, что в течение суток железы секретирует 2 -2,5 литра желудочного сока?
а уж сколько еда должна занимать места-решать вам... .

Миша Гавриков

Если по поводу сколько есть то с ваш кулак, такой размер желудка, столько нужно кушать, как говориться поменьше но почаще, но естественно не через 5- 10 минут, нельзя есть семечки они очень жирные, их можно съесть много и не заметите как станет тяжело, как наелись тут же отказывайтесь от еды, даже если вы ее не доели:)

Игорь Неупокой

250 мл. Ориентируйтесь на размер вашего сжатого кулака. Желудок, растянутый большими порциями, через несколько дней сократится до нормального размера. Нужно потом просто придерживаться правильного режима питания - 5-6 раз в день по 250 мл.