Аламути

Дамы, насколько сильна оказалась ваша генетика, выраженная в потомстве? Или детьми богаты?

Ответы
Суссанна

Расскажу случай из моей жизни. У нас с мужем два сына, внешне ,конечно похожи, но по характеру абсолютно разные.Всегда думала, что младший сын похож на меня.Однажды приехали в деревню, откуда родом мой муж, пришли на кладбище, родственников попроведывать.Вдруг увидели одну древнюю старушку,увидев нас она просто так прытко бежала, что мы удивились.Остановилась,поздоровалась и учинила нам допрос чьи , да к кому приехали.Мы ей объясняемА она говорит, что не знает нас,а вот Лёшу ,нашего сына знает, он её любил и жениться хотел, да на войне погиб, Мы думали, что бабуля тронулась, но оказалось, что брат нашего деда был очень похож на нашего сынаи звали его так же Алексеем. Мы стояли с открытыми ртами от удивления. Вот вам и генетика.

Суссанна

На брата родного деда,которого мы никогда не видели, даже на фото...

Та
Татьяна

Мой брат похож на мою дв. сестру, которую видели только на фото.

Суссанна

Генетика не изученная до конца наука...

Аламути

Ни одна наука до конца не изучена. Что ж теперь.

Суссанна

🤷‍♀️😌

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Старшая дочь, как советский календарик😁, знаете такой был: поворачиваешь его немного в одну сторону- одна картинка, поворачиваешь немного в другую - другая картинка😁, так и моя доченька: посмотришь раз - на меня очень похожа, посмотришь другой раз - похожа очень на своего отца😁 А вот характер у неё бабушкин😁 Младшая от второго мужа, и вообще ни на кого не похожа😊 Хотя, когда все вместе собираемся, люди говорят, что мы все очень похожи😁

Аламути

😁👍

Га
Галина

У меня один сын, ксерокопия отца , ДНК делать не было бы смысла, и во всем он--отец.....моя генетика в данном случае нулевая..🙈

Аламути

Не густо

Га
Галина

не густо...но я про генетику, про гены конкретно...🤔

Аламути

Да, но нет ли связи между репродуктивной активностью и генетическим ресурсом?

Га
Галина

относительно...генетика--это гены, похожесть потомства физически и характера.....а то, что вы имеете ввиду под генетикой---это рождаемость, демография, плодовитость🤔

Аламути

Демография фиксирует рождаемость . А вот сама рождаемость чем регулируется? Почему женщины перестали рожать, как раньше?

Га
Галина

ладно, я вопрос увидела в другом...ключевое слово--генетика, гены...не собиралась обсуждать демографию и рождаемость....выходит, я не в теме вопроса...👣

Аламути

👌

Елена Власова

сын внешне (лицом, цветом глаз и волос) похож на меня, но походка, фигура, взгляд, мимика, жесты, смех, талант - копия его отец!

Аламути

Один ребёнок?

Елена Власова

да

Ольга

Не знаю, на сколько и какая генетика у меня два сына, две беременности потеряла на ранних сроках, не смогли спасти...

Аламути

🌺

Ольга

Мило, спасибо

Язва Сибирская

Много детей не люблю разводить мне одного по горло и что меня радует такая же язвительная и хитрая как я сам

Аламути

Ну хоть так

Катя Иванова

Наличие детей не говорит только о генетике. Есть ещё желание женщины, иметь их или нет и в каком количестве.

Аламути

Может быть

Светлана Филюкова (Мериясова)

У НАС ДОЛГОЖИТЕЛИ.И ДЕТИ БЫЛИ.

Nn

Оба ребёнка похожи на меня лицом...а вот все остальное от родственников мужа)
Я-1.6м , а они под 2 метра ростом)

Аламути

2 это хорошо

Nn

Особенно девочке)

Аламути

Я про двух детей )

Nn

Ааа)) я думала, про рост)
Таки-да. Ещё не много и уже не мало)

Аламути

Да, ни туда ни сюда )

Nn

😄кароче, в самый раз)))

Татьяна Лагунович

На детей не очень богата-двойняшки, дочка и сын(по линии мужа). А вот внуками не обижена. Три внука и внучка

Аламути

По линии мужа - это как?

Ольга

Генетика иногда странная, моя семья прям выраженно-славянская, а я как-будто с гор спустилась😂

Аламути

Детей-то сколько?

Ольга

У меня или у родителей?

Аламути

У вас

Ольга

Аламути

Моё почтение )

Ольга

Спасибо)

Ев
Европа

Сразу думала, что только мужа генетика заметна, но, оказывается половина на половину

Аламути

А детей сколько?

Ев
Европа

Один

Аламути

Не густо

Ев
Европа

У нас ещё все впереди

Аламути

Хороший настрой )

Ев
Европа

)))

Станислава Левицкая

Дочь похожа на меня характером и умением многое делать.Сын-добряк и очень уязвимый

Аламути

👍

Лариса Осипова

сын и внук- точные копии моего отца- лицо, характер, повадки, дочь копия моей мамы

Аламути

👍

Лариса Осипова

и даже внучка не в меня-в папину родню, может правнуки будут на меня похожи?

Романтичная Особа

Относительна сильна, получается. Дети близнецы, трое внуков. Мне достаточно))

Аламути

Да я больше про генетические амбиции. Кому-то и без детей хватает )

Романтичная Особа

О..это как - генетические амбиции? Популярней объясните, плиз

Аламути

Витальность

Романтичная Особа

Пойду смотреть, что это означает. Не сталкивалась с такими понятиями. Спасиб

Аламути

🌺

Максим Jw

Некорректный вопрос. В чем измерить силу генетики того или иного лица?

Аламути

Предполагается корреляция между генетикой и способностью продолжать род.

Серафимка

Оба на меня и мой род похожи. И группа крови моя. Почему так- не знаю.

Аламути

👍

Lyubovь B... A

Детей мало.. Генетика была бы сильна, если бы не сигареты и пиво..(

Аламути

Это да

Lyubovь B... A

Мне досталась от родителей... Нормальная...

Аламути

Что ж вы так с ней распорядились?

Lyubovь B... A

Ну, как вам сказать... Я не курю, не пью пиво... А вот сын🤷... То ли жисТь такая ☹️😏, то ли характера нет.. Просила бросить.говорит, никак не могу.. 🤷

Аламути

Один?

Lyubovь B... A

Женат, взрослая дочь.

Аламути

👍

Ди
Дикая

В моей генетике, многодетные что одна бабушка , что другая...

Oleg Mirov

Прямо конкретно со всеми болячками и местом жительства.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Скажем так, моя генетика переборола украинскую))

Аламути

Чего-то стесняйтесь?

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

От куда такие выводы?