Бегущая По Волнам

Есть художники или любители рисования? Дочка любит ходить на кружок изо. Какие краски (акварель и гуашь), кисти посоветуете? Какую бумагу брать? Что ещё нужно? В чем носить краски и папку А3 на занятия? Всю голову сломала уже.

Ответы
Елена Дробчак

Акварель лучше брать производства фабрики Невская..она бывает в тюбиках и пластмассовых коробочках...кисти из натуральной щетины гуашью редко пользуются...она в основном идет на оформительские цели

Бегущая По Волнам

Учитель ещё попросил кисти синтетика 7 и 8. Ничего не понимаю. В канцелярии 7 тонюсенькая, а в магазинах для художников толстая.

Елена Дробчак

это нужно для нанесения фона...в магазине все есть

Юл
Юлия

Краски ленинградские ... Дороже ,но качество не сравнить. Бумага для акварели специальная есть... Обязательно карандаши (уточни у учителя про твёрдость) ластик лучше "жевачку"...моя все в рюкзаке носит..

Ма
Машынька

Акварель .. только Ленинград! Кисти.. для акварели - белка круглые и флейцы... Бумага аквареьная .. не принципиально. С остальным - по вкусу)))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Для бумаги А3 обычный тубус, в любом магазине канцтоваров, дёшево и удобно носить, моя так носила, а вот на счёт красок не подскажу . . . 🙂

Алексей Ухта

Спросите у руководителя чем будут рисовать какую бумагу и всё остальное у меня доча художку окончила так там каждый год новое насила

Галина Татаринова

Про кисти-краски-бумагу я бы с педагогом посоветовалась. Под папку А3 продаются специальные органайзеры. Или сшить можно.

Епифания

Моя Мама - художница, и хотела меня... приобщить. А у меня таланта ни на грош. Но она вовремя поняла и не стала, спасибо ей

Бегущая По Волнам

Я рисовать не умею. Дочке нравится, но дома сама не рисует.

Галина

а не проще подойти к преподавателю и он лучше всех расскажет ,что надо его ученице ,заодно и про дитя все узнаешь. .

Бегущая По Волнам

Учитель на 3 этаже. Телефона нет. Список марок не дали. На 1 вахта. Не пускают.

Галина

не мне ВАС УЧИТЬ ,В ШКОЛЕ У ВНУКОВ БЫЛА ТАКАЯ ПОЧТИ ИСТОРИЯ ,НО ВСЕГДА БЫЛА В КУРСЕ КЛАССНЫХ ДЕЛ .

Екатерина

Вам там должны сказать. Мы и акварель и гуашь покупали, и чернила, чтобы пером рисовать и кисти разные

Бегущая По Волнам

Нам список дали, а каких марок что брать не сказали.

Бусинка..))) Я Женщина

Вообще-то весь перечень даёт руководитель кружка, так же и характеристику всего перечисленного...

Бегущая По Волнам

Список дали, а марки не указали

Бусинка..))) Я Женщина

Начинающим наверное просто ватман и акварель.. Масло и холст, это уже по ходу приобретенного навыка и опыта... И всё таки надо спросить у препода..

Бегущая По Волнам

Масло и холст рано. 1 класс

Бусинка..))) Я Женщина

Ватман и акварель..Ещё обязательно карандаши твердые мягкие...

Бегущая По Волнам

Попросили папку А3 с бумагой для акварели.

Бусинка..))) Я Женщина

У каждого свои заморочки...

Непонял!))) "Скажите мне как художник художнику" - Она туда ходит преподавать?!!

Бегущая По Волнам

Ребенку 8. Учитель выдала список без указания марок

Тогда берите самое дешевое. Я начинал рисовать на последних листах тетрадей по любым предметам перьевыми, авторучками, карандашами, мылом на стекле, мелом на асфальте, красками на обоях... Было бы желание.

Задача препода направить руку, а что рука будет держать дело ученика. Его жизнь, его выбор, его видение шедевра.

Владимир Авраменко

Даже не знаю что посоветовать Вам, но давно были знакомые художники.

Тимербулатов Рамис

Я книгу покупал как учиться рисовать толстенная а кисти беличьи

Жагуда Жумагалеев

Если дочке нравиться ходить, то она не тот кружок выбрала. 😊

Бегущая По Волнам

Почему?

Жагуда Жумагалеев

Вы же сами пишите. что ей нравится ходить. Может так: "Она посещает кружок ИЗО и ей это нравится" ? 😀

Суфия Каримова

Это только учитель подскажет-сейчас все стало по-другому....

Вершитель Судеб

мне кажется, что есть форумы, которые вам лучше подскажут

Sk
Sky

Спросите у руководителя кружка.Зачем же голову ломать?

Майя Петрова

Я бы у руководителя кружка спросила - ему виднее

Бегущая По Волнам

Выбирайте по средствам

Майя Петрова

Ну, кисти - самые дорогие - колонок, недорогие - белка, кролик неплохие. У гуаши и акварели техника рисунка разная. Акварель дешевле. Но можно и гуашь найти недорогую, может, с рук взять. У меня сын рисовал (просто сам, по желанию, без кружков) - предпочитал гуашь. На бумаге - вообще на любой рисовал... У продавцов в худож. лавке спросите - что-то посоветуют. Кстати, сын рисует до сих пор превосходно... Нигде так и не учился официально.

Аркадий

Это все должны сказать дочке на первом занятии

Бегущая По Волнам

У нас обычная акварель луч. Хотела получше купить что-то.

Аркадий

Я не смогу посоветовать, увы...

Бегущая По Волнам

Нам разрешили папку с бумагой оставить в школе. Не нужно таскать и покупать сумки и тубусы.

Ва
Вадим

Шедевр можно и простым карандашом нарисовать.