Ба
Бахриддин

Цель есть или нет с какого момента считается по УК РФ? Если не окончено преступление, то цель как "окончательная"

должна быть доказана? За саму цель могут привлечь к уголовной ответственности "без выполнения" или нет?

Var Dan

За крамольные (преступные) мысли уголовная ответственность не предусмотрена. Если имелась цель, скажем, ограбить банк, но носитель этой цели грабеж не совершил, то и наказывать его незачто. Если же он попытался ограбить и по независящим от него причинам не смог это сделать, он будет отвечать за покушение на грабеж. Если же, имея цель ограбить банк, приготовил для этого соответствующие подручные и другие средства, но на этом этапе был изобличён, будет нести ответственность за приготовление к грабежу.