Алишер Сахибназаров

Что является объектом преступления по ч. 4 ст. 111 УК РФ?

Здоровье потерпевшего, а наступление смерти расценивается как квалифицирующее обстоятельство?
Или же двухобъектно: посягательство на безопасность здоровья и жизнь человека?
Или сама жизнь и является объектом??

Полина Попова

Однозначно объектом будет здоровье.. . В данном случае прямой умысел должен быть направлен на прямой объект.. . Иначе это была бы ст. 105 УК РФ....