Сергей Казарин

материнске прошение по ч. 1 ст. 111 УК

дочь отбыла 2\3 срока по ч. 1. ст. 111 УК. Просит меня написать материнское прошение на Удо или на любую ст. не связанную с лишением свободы . Посоветуйте как написать.
Нужно ли заверить у нотариуса мою подпись под прошением. Слышала, что материнские прошения на УДо не принимает суд, сама она должна писать. Так ли это. Будет ли меть мое прошение какой - то вес. Или сразу писать президенту о помиловании, или просить амнистии. Объясните разницу. Какие документы к какому прошению прилагать. Спасибо.

Михаэль Дарк

Вашей дочери можно было подавать на УДО по отбытии 1/2 срока, так ка преступление тяжкое. Ходатайство на УДО пишет либо сам осужденный, либо его адвокат. Для суда приоритетным будет ходатайство от администрации колонии, где отбывает Ваша дочь. От Вашего прошения ничего не зависит. Пакет документов, обязательных для суда, Ваша дочь уж наверняка знает от сидельцев, да и в инете полно информации. Касаемо помилования, можно писать после отбытия половины срока, но Ваше ходатайство без ходатайства дочери и других документов просто не примут. Амнистии не ожидается пока, и уж тем более её нельзя " попросить"

Денис

на удо можетподать только сам осужденный либо адвокат от иных лиц ходатайство об удо рассматриваться судом не будут

Диман

Суд рассматривать не будет. Или сама или адвокат.