Борис

Многие не хотят стерилизовать своих питомцев, говорят жалко…
Но посмотрите на несчастных, больных собак, котов и кошек на улице, облезлых, жалких, которые даже мяукать не могут от боли, а только стонут, может тогда вы поймете, насколько это жестоко...

Ответы
Мартина

однажды пришлось наблюдать картину-ведет помятая на морду лица,непрезентабельная тетка на ремешке.но без намордника стаффа ,и вдруг дает команду облаять привязанного к дереву, в ожидании хозяина, массивного пса. Довольная устроенной сварой,хвалит питомца " Мы показали кто здесь хозяин" Ну что сказать, таких дегенератов на двух ногах самих в намордниках водить надо,потому что гуманизм к братьям меньшим -это одно, а эгоизм шишки вместо умишка более привычная картина

Мартина

а сами ручек не замараете?)

Андрей Александров

уже не отмываются

Мартина

ой,вы злодей,и ручонки по локоть в крови?

Андрей Александров

спустя рукава и по улице не пройти, за маньяка принимают...

Мартина

бог мой,как вы импозантны

Невушка Невушкина

Взяли кошечку из приюта, дали родить (ветеринар сказал, что если стерилизовать не рожавшую- будет болеть и мало проживёт). Когда котятам было 4-5 мес.- стерилизовали. Кошка не вышла из наркоза. 😞 Больше экспериментировать не буду. Держу только котов. Кошки к нему сами приходят. Но это уже не моя проблема.

Невушка Невушкина

Я тоже не специалист. Просто поделилась своим. Вообще, вся эта ситуация меня здорово пристукнула, по сути, я заплатила деньги за смерть своей кошки. 😞 Понимаю, что глупости, но где-то в подсознании...

Борис

А котят от вашего кота вам не жалко? Ведь у них будет такая жизнь, что наверное им лучше умереть? Хотя долго они не проживут...

Невушка Невушкина

А я еще по земле хожу и, наверняка, муравьёв давлю и всяких козявок.

Борис

Да! Но это не ваша вина, по другому не возможно...

Невушка Невушкина

Всё-равно, кота калечить не буду. И жизнь его подвергать риску. Каждый в ответе за того, кого приручил. В том числе и хозяева окружающих кошек.

Наталья Казаченко

Эта страшная людская безответственность! Заводят животное, как игрушку для себя или ребенка, забавляются с нам до первой лужи на ковре или до первоц=й царапины на коже ил обоях А потом вышвыривают. Они не убивают животное, поэтому не считают себя живодерами, хотя по сути ими являются.

Борис

Хуже, чем живодеры, ведь обрекают на медленное и мучительное существование...

Наталья Казаченко

Согласна.

Галина Золотарева

у нас приезжие соседи все лето держали двух маленьких собачек, теперь исчезли, а собачки бегают одни,сторожат дом,и кто их кормит ,неизвестно...но у меня не берут ничего... что будет зимой...

Галина Золотарева

попробую все же подкладывать еду поближе к нам:может,приручу...

Борис

А вы оставляйте, или и без вас не берут?

Галина Золотарева

куры же ходят,все гребут и кошки, а при мне собаки не подходят

Борис

Ничего, привыкнут к вам, голод не тетка...

Галина Золотарева

надеюсь!

Ольга

Обязательно стерелизовать. У нас кот кастрированный. Так ни он, ни мы беды не знаем. Он спокойный и в доме не пахнет и не орёт никто.

Марина Ежевик@

Очень надеюсь за закон о стерилизации собак, негодных к племенному разведению. И наказанию безответственных людей.

Борис

Да, таких людей надо наказывать!

Наталия Каретникова

Мы всегда были против этого. Не надо издеваться над животными. Они должны быть такими,какими их сделала ПРИРОДА.

Борис

Таких людей нужно наказывать, что и делается в развитых странах...

Наталия Каретникова

Я полностью согласна с Вами.

Борис

В чем? Ведь вы против кастрации?

Наталия Каретникова

конечно, против. Я никогда не позволю издеваться над своим животным. Всю свою жизнь мы держали животных: собак, котов. Жили они в обыкновенных условиях- гуляли, приходили сами, мы их кормили и слава богу- всё было нормально!

Борис

Таких людей нужно наказывать, что и делается в развитых странах...

Алла Александровна

за своими то мы смотрим и они у нас не несчастные..то что на улице извините кто их будет стерилизовать?

Борис

Ваши стерилизованы, или вы их для потомства держите?

Алла Александровна

у меня одна ...собака..нет не стерилизованая

Борис

Отпускаете её гулять на улицу?

Алла Александровна

с собой гуляем а одну нет а то украдут...

Борис

Главное ведь что бы она не спаривалась, не плодила бездомных...

Алла Александровна

нет я за этим смотрю...

Борис

Но ведь ей хочется, что тогда делать?

Елена Соколова

А при чем здесь уличные животные?! У моих животных не было потомства,но я ничего и не делала с ними

Борис

Ваши спаривались с уличными

Елена Соколова

Мои ни с кем не спаривались

Елена Зорина

на мои музли наступили ...рядом 2 котенка ..всем предлагаю не берут ..а еще кот и кошка -мама ихнняя

Юлиан

Согласна с Вами. У нас две кошки и они стерилизованы. Мышей от этого не перестали ловить.

Воро На

Жалеют стерилизовать кошку, но не жалеют топить котят. Это как вообще?!

Борис

👍 Жестокий абсурд!

Воро На

Да, вы правы. Не каждый решится говорить об этом вслух, но тема требует серьезного подхода.

Майя Петрова

И усыплять бесхозных больных животных надо - а что-то никто не спешит

Волшебная На Всю Голову

если своих стерилизовать,то на улице животные лучше станут жить?

Борис

Уличных станет намноого меньше. А затем они вообще исчезнут, что и есть в развитых странах.

Волшебная На Всю Голову

да прям..свои-то при чем?

Борис

Ваши на улице не бывают? А сколько людей выкинули животных на улицу по разным причинам? А они там размножаются, это трудно понять?

Волшебная На Всю Голову

теперь посмотрим с другой стороны..чем отличаются бомжи от этих бродячих животных..тогда давайте стерилизовать и людей..)

Борис

Как все запущено...

Елена Родичева

Для этого должна быть государственная программа,как в Израиле.

Борис

Да в развитых странах, может и у нас будет когда нибудь...

Елена Родичева

Между прочим в Харькове(была приятно удивлена),стерилизуют бездомных собак.

Борис

Нууу, молодцы какие!

Елена Родичева

Ну да,начало уже заложено,и это радует)

Людмила Гладкова

некоторых людей тоже надо стерилизовать..без всякой жалости!

Борис

👍

Галина Мамаева

Мой стерилизованный кот живет уже 13 лет и в добром здравии)))

Таня Сокол

Кроме жалко есть и другие причины,например дорого и очень.

Марина

Я своих двух кошек стерилизовала. И им спокойно и мне.

Борис

Да

Ле
Лета

а бомжей сколько? может и женщин пора на стерилзацию?

Борис

Как все запущено...

Ле
Лета

их ведь тоже жалко

Я С Марса

тут находятся с такими вопросами.. "принудительно стерилизовать алкоголиков", например...

Ле
Лета

привет

Я С Марса

привет