Meloman

Пачиму пятки трескаются, и очень болят трещины?

Ответы
Светлана Булавина

витамина "А" не хватает......Мажь жирным кремом и купи такие пилюльки называются ретинола-ацетат)))))Они такого янтарного цвета в желатиновых капсулах.......Стоят гроши, а результат будет хорошим.Ииии.....глицерином ноги намажь и носки сверху))). Видишь! Всё просто)))

Meloman

ищите мужчину при деньгах?

Светлана Булавина

Да .....вот.....ищу!......И желательно не одного, а нескольких.А разве это возбраняется?

Meloman

Светлана, что вы сразу злитесь?

Светлана Булавина

Где?....В какой строке?.....Я--само спокойствие.

Meloman

понятно.

Виктория Адилова

потому что босиком, наверное, много ходите, или обувь с открытым задом носите. Надо ванночки для но делать, с солью, с содой или посещать регулярно мастера по педикюру

Meloman

Я сам ухаживаю за ногами, просто хожу в босоножках.

Виктория Адилова

вот поэтому они и трескаются, что ходите в босоножках

Meloman

ходить босяком?

Виктория Адилова

да нет же, надо ходить в обуви с закрытым задом, т.е., чтобы пятки были закрыты, или в носочках

Meloman

Одевал я носки в босоножки, не помогает.

Виктория Адилова

кроме этого надо еще и ухаживать за ними, делать ванночки для ног, смазывать каждый день кремом, лечебными мазями

Meloman

Ну это понятное дело.

Татьяна Краснякова

Сходите к дерматологу - причины бывают разные (грибок, нехватка витаминов, диабет и даже гормонально) поэтому лечить всем от всего не стоит!!! Найдите первопричину !

Meloman

спс

Гузель Максутова

очень сухая кожа ступней ,надо пользоваться специальными кремами,могу посоветовать крем для пяток из компании Faberlic артикул 1627

Meloman

поможет?

Гузель Максутова

моему мужу только оно и помогло

Meloman

ок спасибо.

Гузель Максутова

всего доброго

Meloman

и вам .

Юлия Александровна

ну же сходите в аптеку Валентин, и купите Крем для ног с мочевиной, и мажьте мажьте их и все быстренько пройдет))

Meloman

спс большое

Юлия Александровна

о да не за что))

Meloman

🙂

Юлия Александровна

это правда поможет)))

Meloman

хорошо, спс.

Ярослава

Сначала к врачу, потом лечиться, может быть все что угодно; диабет, грибок, сухая кожа и он вам посоветует

Meloman

ок

Ярослава

Сначала к врачу, потом лечиться, может быть все что угодно; диабет, грибок, сухая кожа и он вам посоветует

Э✌
Эльвира ✌️

Купите педикюрные носочки отшелушивающие все будет хорошо ниче не будет болеть и трескатся

Meloman

ок спс

Э✌
Эльвира ✌️

У мамы моей так же было все прошло после этих носочков ☺️

Meloman

ок

Снежана Владимировна

Одна из причин не хорошая обувь,а в аптеке есть много способов лечения и ухода за ними.

Meloman

ок спс

Снежана Владимировна

Не за что.

Meloman

😘

Nina

Сочувствую... Сходите к дерматологу - это лечится, не надо мучиться понапрасну

Meloman

я боюсь врачей, не хожу к врачам

Nina

Ну уж, не до такой же степени, чтобы мучиться! Я вас уверяю - пятки лечить не больно: ванночки ножные, мази... Но лучше все же, если это врач назначит.

Meloman

ок

Nina

Удачи и здоровья!!!

Meloman

спасибо))) взаимно

Ольга Савчук

нехватает витамина группы В и надо смягчать кожу жирным питательным кремом

Meloman

спасибо

Ольга Савчук

нехватает витамина группы В и надо смягчать кожу жирным питательным кремом

Meloman

спс

Людмила

в огранизме не хватает витаминов а и е и очень сухой воздух в помещении

Meloman

Это самое правильное. Курите наверное тоже?

Людмила

да трубку

Meloman

шутите?

Людмила

конечно

Meloman

понел)))

Людмила Сбродова

витаминов не хватает, касторковое масло с глицерином хорошо помогает

Meloman

пить?

Людмила Сбродова

мазать

Meloman

хорошо, спасибо.

Павел Агарков

болят не трещины а пятки.....мокрицу в калоши....и все пройдет...

Meloman

мокрицу это шо?

Павел Агарков

трава.....мягкая.....и мокрая! 😄

Meloman

где ж я ее вазьму?

Павел Агарков

...на огороде...или возле него ..............обы

Meloman

у меня нет огорода

Ольга Д

грибковое заболевание плюс недостаток питания и увлажнения

Meloman

шо нужно делать?

Ольга Д

Правильный ответ: найти системную причину (основное заболевание. варианты: дефицит-проблема с усваиванием витаминов, иммунные сбои, дисфункции почек щитовидной железы) затем выявить тип самого грибка, лечить следуя рекомендациям врача. Ответ на каждый день (т.е. решить непосредственно косметическую проблему без обращения к врачу): теплые ванночки для ног с крепким раствором соли (подойдет обычна крупная столовая, лучше морская), после механическое снятие ороговевшей кожи (пемзой, лучше электрической - продается в аптеках импортная и на рынках китайская, бритвой лучше не пользоваться), после процедуры нанести противогрибковую мазь (в форме крема) типа "тербинафин"а (о предпочтительном препарате лучше поговорить с тетками в аптеке). Провести курс лечения по инструкции к препарату. Ванночки и чистку повторять примерно раз в неделю. Пользоваться регулярно кремом для ног с антигрибковой компонентой (подойдет в принципе любой косметический крем для ног, производитель и цена значения особого не имеют). На период обострения отказаться от синтетических носков, сланцев, синтетических домашних тапочек (купите кожаные или с кожаной стелькой), не ходить босиком даже по дому. Употреблять больше продуктов, содержащих витамины А,Д,Е. Можно пропить курсом в капсулах рыбий жир. Кстати, им или витамином Е можно, раздавив капсулу, мазать пятки.

Meloman

Большое Вам спасибо.

Ольга Д

Не за что )) Надеюсь, у вас все будет хорошо и эту неприятность вы тоже победите.

Meloman

ок

Вера Швецова

Не хватает витамина А! Срочно займитесь лечением ног!

Вера Швецова

И вам не болеть и ноги полечить!!:)))

Meloman

спасибо)))

Вера Швецова

Ок))))

Meloman

🙂

Bella_Shagabayev

Только доктор Вам даст совет,назначит лечение.

Meloman

ок

Сергей Ишеков

Проверьтесь на сахар, не дай Бог диабет.

Meloman

ок

Дарья Новикова

Кремом мазать нужно. И мужчинам тоже!!!!

Meloman

для рук?

Дарья Новикова

Для ног!!!!

Meloman

ясно спс

Дарья Новикова

Не за что))

Meloman

🌹