Виктор Рыковский

Когда и где родился Амир Тимур

Ответы
Яга

Тимур, Амир Тимур, также Тамерлан (чагатайский Тимур – Железный; 9 апреля 1336 – 19 февраля 1405) – среднеазиатский государственный деятель и политик, знаменитый полководец, основатель династии Тимуридов, эмир 1370 – 1405. Не будучи потомком Чингисхана, Тимур всю жизнь правил через подставных ханов-потомков,которые фактически были марионетками в его руках. Столицей своей империи Тимур избрал город Самарканд.

Просто А...

9 апреля 1336, в селении Ходжа-Ильгар, ныне Шахрисабз, Узбекистан. А, зачем это Вам?

Firuza M

9 апреля 1336 года в кишлаке Ходжа Илгар (Яккабаг) близ Кеша (Шахрисабз).

Алексей Пак

Где то в Средней Азии, очень давно. Точнее не знаю

Газинур Антрахбатов

в 14 веке на территории нынешнего Узбекистана

Няфная Танюфка (.)

когда он родился меня точно не было.....

Надежда Суманеева

Ха ха 2 раза Ты молодец ОСТРОумный.

Наталия Кузнецова

В 1336 году близ города Шагрисабз

Aleno4Ka =/

ой нашли у кого спрашивать ))))

Виктор Рыковский

Действительно,а у кого надо?

Aleno4Ka =/

этого я не знаю )

Т@тьян@ Демичева

мне фиалетово..а кто еннто...

Любовь Бекчанова

В Азии.когда точно не помню.

Серж

Ныне Шахрисабз, Узбекистан

Oleg Mchedlishvili

посмотри в википедии...