Сергей Юзов

Археологи нашли монету датированую 4веком до нашей эры!-это правда?

Ответы
Нинель Бужурян (Бондарь)

Может быть... правда иной раз такая информация попадается, что думаешь, тот, кто это написал, был в своем уме? А в последнее время такая информация может быть пиаром каких-то изысканий или группы ученых, да и фальсификаций очень много, и продажных экспертов...

Ekaterina Vasichkina

ну, наверное. что тут удивительного-то?:) вот если бы они нашли пятирублёвую монету в историческом слое датированном 4 веком до н.э. - вот это, я пониманию, была бы сенсация:)

Таня Сокол

По одной из версий самой старой монетой называется Лидийский лев, монета,отчеканена в Лидии, 2700 лет назад , т.е. 6-7 веков до нашей эры.

Вероника Королевская.

Что такое наша эра?Это счет от рождества Христова.А понашему,русскому календарю.нашему народу уже около 8 -ми тысяч лет.

Ирина Шамсутдинова

до нашей эры люди не могли знать о том, что будет такая "граница" между эрами, поэтому такого не может быть в принципе

Константин Пивоваров

Нет. Иначе получается, что чеканщики знали, когда начнется "наша эра", и, исходя из этого, поставили дату.

Лилиана Сатти

Да, три медных монеты , нашел "черный археолог" в Крыму,. Какому государству принадлежат пока уточняется

Борис Николаевич Яковлев

Мало ли чего они находят! Путин две амфоры вытащил со дна моря. Ну и что.. Соврут глазом не моргнут.

Виталий Кобяков

я полагаю деньги еще раньше появились. Предки не были дураками. У них просто жизнь другая была.

Город Солнце.(Иззат)

ну Македенский в 325 году до нашей эры . вот и находять про этот периуд много вещей и монет.

Александр

Ликийцы еще в 6-м веке до н.э. придумали монеты. А деньги, вернее их прототип - тамплиеры...

Anna Sokolovskaja

А фиг их знает... Чего только они не находят: то черепки какие-то, то монеты... Они их едят?

Лариса Стасова

а еще...не сколько человеческих скелетов, предположительно 195000 тыс. летней давности...

Сергей Юзов

возможно! так ответ есть на поставленный вопрос?

Nikolai Garskov

Подделка это, даже без металлоискателя видно, небось со сканировали из будущего

Владимир Беккер

Да всё может быть ! Я не удивлюсь если она найдут вертолёт которому 4 тысячи лет.

Светлана Федотова

Незнаю, первый раз слышу...... Была бы правда уже во всех газетах бы трезвонили.

Людмила Владимировна

а почему бы и нет, им виднее, что они находят, они ведь ученые в этой области.

Тигран Бабаджанян

монетарная система расчета появилась еще раньше.Ничего удивительного

Jan Jan

датированную до нашей эры нет. тогда не было какой-то другой эры:)

Ми
Мих@

а что в этом такого то?, монета времен Александра Македонского.

Сергей Юзов

да!

Ми
Мих@

а что собственно не так? или Вы считаете, что тогда не могло быть монет?

Сергей Юзов

такую дату тогда не могли нанести на монету!

Ми
Мих@

ааааа ясно, каюсь, тупанул 😄 я чёт подумал, что её археологи дотировали. 😄