Николай Журавский

Ли бог позволит людям уничтожить землю в так называемом "термоядерном Армагеддоне"?

Наталья

Армагеддон - это Божья война, а не человеческая. И к стати избирательная. Праведные люди останутся на земле.

Анастасия

Если бы бог был именно таким, каким вы его себе представляете - то он не создал бы людей.

Латиф Муродов

Экклезиаст 1:4: ...Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века.
Псалом 104:5: ...Он утвердил землю на прочном основании, Она не поколеблется вовеки, вечно.. .

Танюшка

будем надеяться что нет.
но одну Землю люди уже уничтожили (и себя за компанию).

Оксана Шитова

2 Фессалоникийцам 1:6—9: Праведно для Бога воздать бедами тем, кто причиняет беды вам, 7 а вам, претерпевающим беды, — успокоением вместе с нами во время откровения Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами 8 в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе. 9 Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы,

Матфея 24:36—42: О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. 37 Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 40 Тогда двое будут в поле: один будет взят, а другой оставлен. 41 Две женщины будут молоть на ручной мельнице: одна будет взята, а другая оставлена. 42 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в какой день придёт ваш Господь.

Откровение 21:1: И я увидел новое небо и новую землю, потому что прежнее небо и прежняя земля исчезли, ..