Тамик Валиев

Если Бога нет, то все позволено. Так ведь все и позволено?

Свобода выбора же.

Ольга Мамышева

Скажи это в суде)

Валерий Кан

Есть бога нет, это не значит что совесть у людей поддерживается только при помощи примитивных заповедей

O:
O33O :)

Так говорят гавнюки которых только религия и сдерживает от плохих поступков. Не повторяй за ними))

Рома

Если вы утверждаете, что в отсутствие бога вас ничто не удержит от "совершения разбоя, насилия и убийства", ваша аморальность несомненна, и "остальным стоит посоветовать держаться от вас подальше". Если же, с другой стороны, вы сознаетесь, что будете продолжать быть хорошим и в отсутствие божественного надзора, то тем самым вы неизбежно подрываете заявление о необходимости бога для нравственного поведения.

Леночка Шенина

Таки да ...Всё позволено, причём Самим Богом, Который конечно же есть. Но, кроме Бога, Который есть, есть ещё общий принцип: нет прав без обязанностей, как нет обязанностей без прав. Ты можешь вытворять всё, что хочешь, но за всё это тебе придётся ответить. Это неизбежно. Поэтому очень советую хотеть только то, за что не страшно отвечать.

Андрей

Если не чувствуешь нравственный закон в себе.

Ольга Емелькина

Если коммунизма нет, то позволен разврат, коррупция и прочие мракобесие! Так стали считать и поступать после Советской Власти, а до нее было такое же падшее царство, даже хуже.

Юлия Попова

Любовь отвергнута, душа уволена, ничто не истина -всё дозволено. Основатель ордена ассасинов. Если ты ничто -делай что хочешь, и считай себя хорошим, либо считай себя плохим и делай только то что можна. К примеру ты можешь даже без парашута прыгнуть, вот только будет ли тебе с этого польза? . И есть ещё цитата апостол Павел: " Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. " Вот .

fa
faraw81

Для меня бога нет. Всё позволено. Но счастливо жить и также умереть могу только придерживаясь такого способа принятия решений, который бы подошёл всем и каждому. Для меня и без всяких божественных ограничений не имеет смысла жить только себе в угоду. Так как в итоге это миг, ничто, пустота.. . как и любое удовольствие.

Александра Морозова

Безнаказанность порождает ощущение вседозволенности.

Светлана Архипова

все позволено, что официальными законами государства не запрещено

Галина Ким

Кому позволено? Верующим. А для нас и так Бога нет.

Илья Витюгов

а кто сказал что бога нет?..

Елена Морозова

Нет.
Есть рамки.
В миру они называются "право", "юридические законы". Это - для неверующих!
Для верующих есть точно такие же юридические законы и нормы права, только лишь называются они "заповеди" и подкрепляются статьями "грехи"!
Понимаете: меняется целевая аудитория - меняется фасад и декорации. А здание все то же!

Николай Моложон

так-то да. можешь сделать все, что угодно.