Алексей Гришкин

зачем бог позволил людям согрешить?

он создал их безгрешными, но дал им право выбирать 1) будьте безгрешными и сщастливыми 2) грешите и становитесь несщастными.. . разве не мог он просто сделать всех людей изначально безгрешными и не давать им право выбора чтобы потом их не мучили их в аду? жестоко согласитесь?

Ел
Елена

Он сделал людей изначально безгрешными - по одной из распространенных религий (христианство) Сатана искусил Еву плодом древа познания добра и зла - я бы задал другой вопрос, нафига бог это дерево вообще в Эдеме посадил.. .

Кирилл Перелыгин

От любви к ним. Он же их создал себе подобными. А значит свободными.

Абдылазова Омуркан

а что лучше было бы если бы мы были не свободны
представь существовать вечность не зная что такое зло, стоит ли?
как сказал змей, скушай плод и станешь как боги знающие добро и зло

Ксения Зинченко

Прямо скажем, не по-божески.. . Такие условия выбора могли быть продиктованы только людьми, чтобы искусственно поставить в идиотское положение.

Маргарита Митюхина

многие грешат и при этом безмерно счастливы.

Андрей Буковский

соглашусь, это глупо)

Марианна Александрова

Важен не сам факт греха, а возвращение к Богу после него, т е факт понятия своей греховности и желание исправиться.

Ксения Маклакова

свобода выбора. хочешь греши, хочешь не греши

Дмитрий Грачев

в это и есть смысл - ИСПЫТАНИЯ, мы все гости в этом мире, а конечное пристанище Рай или Ад в зависимости от дел. Бог сказал: «Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне» (Св. Коран сура «Рассеивающие» : 56).

Den

Изначально так и было, но потом появились демонические личности и началось.. . Это все план Бога. Так должно быть.

Бог не претендует на право живого существа при всей своей власти. Так же Бог дает разрешения на совершения греха живому существу, в этом проявляется Его доброта.

Лю
Люба

Бог создал людей по подобию животных и дал им возможность разговаривать с Ним.

Ольга

Люди сами захотели грешить

Василий

Никто не грешил.... а если согрешил, то это Бог.

Арсений Макаров

Ад есть самовыбор человека, Бог тут не при чем. Бог создает человека свободным. Зло - есть неправильно понятая свобода выбора. Вы хотели бы, чтобы ваши дети Вас искренно любили? Или хотели бы, чтобы в них была запрограммировано чувство любви к Вам, но нужна ли была бы Вам любовь таких зомби?