Анастасия Владимировна

"Если Бога нет, то все позволено". А кем позволено? Бога ведь нет.

Людмила Кузьмичёва

В данном случае модератором.

Ви
Витаминка

Самим собой и позволено самому себе.
Бога же нет как внешней меры, эталона.

Анна Берне

Если Бога нет, то остались еще честь, совесть и криминальный кодекс. Так что, позволяйте себе все в меру своей развитости, но не забывайте про кодекс.

Er Er

Игра со словами.

Дмитрий

позволено уголовным кодексом

Вадим Корниенко

для того, что бы быть позволенным, достаточно быть незапрещённым...) )
а раз никто не запрещал, поскольку никого нет, то значит всё дозволено...) )
хотя есть и бог и он же всё нам дозволил.
потому что человек должен быть свободен и его поступками должен руководить не страх перед богом, а его - совесть.

Мария Емельянова

Убей свидетелей своего преступления, совесть спрячь поглубже и все отрицай, чтобы потом было чем отмазаться от претензий Бога, если Он в друг есть?

Maria Tolkacheva

Люди с аналогичным мышлением уже давно сидят в тюрьме. А Вы все еще здесь?

Sergei

Если бога нет как страшны верующие в него.

Анастасия Азарова

логично... не могу не похвалить.... молодец!

Федя Вася

Подловили Карамазова? Религия наложила свой отпечаток на все языки, в том числе и на великий и могучий...