Инна *

А правда, что случайности не случайны)?

Ответы
Жанна Солнечная

Как сказано в Библии : " .... не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, Для всех есть время и случай ".Это не имеется ввиду, что все в нашей жизни предопределено судьбой, но подчеркивает , что люди не могут в точности предсказать итог своих начинаний, потому что все может изменить "время и случай". Часто то или иное событие в жизни человека происходит лишь потому, что он оказался в нужное время в нужном месте либо в неподходящее время в неподходящем месте. Взять хотя бы фразу «не быстрые успешны в беге». Возможно, вы слышали о том, что случилось на Олимпийских играх 1984 года, которые проходили в Лос-Анджелесе (США, штат Калифорния). Две участницы, представлявшие Великобританию и США, претендовали на золотую медаль в забеге на 3 000 метров. Но в середине забега они столкнулись на беговой дорожке. Одна спортсменка упала и сошла с дистанции, другая была настолько обескуражена случившимся, что пришла к финишу только седьмой.Можно ли утверждать, что это судьба? Кто-то скажет, что да. И все же нельзя отрицать тот факт, что обе участницы проиграли забег из-за столкновения,— а это случайность, которую никто не мог предвидеть. Тогда, может, было предопределено само столкновение? Опять же кто-то скажет, что да. Но, как отмечают комментаторы, причиной происшествия стала напряженная борьба между двумя сильными соперницами, которые имели равные шансы на победу. К тому же, как пишет Библия, вмешались «время и случай». Выходит, как бы хорошо человек ни готовился к чему-либо, он не в силах предусмотреть всех обстоятельств, которые могут повлиять на исход дела, а это не имеет никакого отношения к судьбе.

Д.
Денис ...

Правда. 1 - вы никогда не знаеет какой будет мысль,следующая за ней тем более и т.д. 2. Вы не контролируете телео, мозг отдаёт приказ на исполнение за 200мс+ в конце посылает успокоительный сигнал,что это вы.3. поведение и видимость выбора формирует отношение к чему-либо. Изменить его полярность в не ваших силах. Из того что нравиться на мгновенное отвращение. отсюда определённость и безвариативность выбора,его нет. Случайности не случайны. Наслаждайтесь интерактивным кино.

Андрей Ковехов

Пусть жизнь улыбками наполняется,
И позитивом, радостью с теплом!
Пусть любое желание исполняется,
И окружает счастье целиком!
Я хорошего желаю настроения,
И свечения волшебного в глазах!
Пусть счастливым будет каждое мгновение,
Каждый день пусть будет в чудесах!

Mustafa Mustafayev

Когда я буду старой,
И будет мне сто лет -
Под мой балкон с гитарой
Придет мой милый дед.
Кряхтя расправит спину,
Подтянет свой живот...
О ночи лунной, дивной
Он песню пропоет.
Цветущих лип верхушки
качнутся и замрут...
Соседские старушки
От зависти умрут!

Инна *

))))...

Ольга Пустовит

Если внимательно относиться к своей жизни,убедитесь что случайностей мало.Все люди которые нам встречаются они для нас несут какой то урок,один учит нас смирению,другой любви и верности,кто то дает нам уроки предательства...

Де
Дед'уктор

Конечно, в мире всё закономерно, и даже чьё-то декольте..)) Но, есть такая субстанция, как разум и воля! Пока еще остаётся надежда, что разум и воля свободны от влияния и давления макрои микроокружений.

Геннадий Голубев

Случайности случайны в данной сети реальности. Т.Е. апельсин может упасть со стола, а может и не упасть. А вот с пола на стол он в нашей реальности никак не сможет.

Аркадий Южный

Скорее всего. То, что мы называем случайностью, чаще всего является не способностью видеть полную картину причины и следствия приведших к какому-то случаю.

Упс

Если случайности не случайны, то они не случайности. Случайности = не случайности - очевидное противоречие, значит и основное предположение не верно.

Игорь Ащепков

Часто да Хотя поток случайных людей на улице кажется и случайным Но вдруг ебя сбивают машиной А потом оказывается не случайно Заказной наезд

Николай Маурин

сколько еще к этому понятию можно добавить слов: совпадение, нечаянность, непроизвольность, непредвиденность, игра случая, ирония судьбы.

Fedor Shkenev

"В этом мире случайностей нет... И каждый шаг оставляет след... И чуда нет-И крайне редки совпаденья!"(С)Макар... Много лет назад...

No
Nord

Случайности также случайны, как сама данная нам жизнь...Просто человеку свойственно в случайностях искать закономерность.

Инна *

Отличный ответ

No
Nord

Спасибо

Дрок Виктор

Случайны, случайны ... Нам их кто-то специально подбрасывает ... из вредности ... Осталось выяснить - кто?.. И зачем?..

Ахмед Зандаров

И правда что правды нет. Стечения обстоятельств. Там все и правда, и не правда, и случайная случайность.😉

Алексей Казаков

конечно. наш внутренний мир притягивает к нам то, что нам нужно для правильного духовного формирования.

Инна *

Не всегда

Алексей Казаков

например

Сл
Сладкая

Правда. Во всем есть смысл...мы его просто не сразу понимаем...иногда никогда не понимаем....к сожалению.

Просто А...

правда... случайности - результат пересечения закономерностей в одной точке пространства/времени. 😉

Sergey Bayazitov

как и всё в нашем едином, тесном, взаимосвязанном и взаимозависимом случайно-неслучайном мире

Ivan Sinyaev

Не случайны. Они течение времени. А время случайно строится и неслучайно движется