Владимир Титов

Развитие цивилизации - увеличение производительности и как следствие удешевление товаров. Значит при инфляции мир деградирует?

Ответы
Андрей Зайнулин

давайте говорить более честно. если закрыть границы для импорта и экспорта, то и инфляции не буде априори. основная причина инфляции-увеличение товара на рынке - но это следствие не увеличения производительности, а просто приток извне, поддержка не отечественного производителя

Владимир Титов

Инфляция - это показатель жадности паразитов. Мало - надо повысить прибавочную стоимость. А я веду речь о том, что в 21 веке мы находимся на самом деле в средневековье - потому что нет механизма контроля инфляции - нет цивилизации как таковой. Если бы уровень общества был высок - был бы эффективный механизм управления бизнесом. А пока балом правит прибыль.

Андрей Зайнулин

согласен, в истории были случаи когда государство своим указом замораживало цены и зарплаты, но нам это вряд ли получится увидеть в России

Людмила Малышева

увеличение производительности труда ведёт к росту заработной платы отчислению налогов а значит к удорожанию себестоимости продукции в том числе за счёт повышения её качества поэтому мир не деградирует а развивается динамично мне это лучше известно чем тебе

Владимир Титов

Развивается куда? Какая цель? То есть человеку надо трудится все больше и больше - какое же это развитие. Качество - надо увеличивать, но без увеличения цены. Себестоимость - если налогов больше - значит эти суммы должны вернуться членам общества - но зарплата или доплаты или компенсации почему то не растут, или не успевают за ростом цен - то есть кто-то забирает наращенное качество, а большинство трудится все больше, питаясь байками о динамичности и процветании. Я знаю экономику, налогообложение. ВЫ поймите - вопрос по другому построен - цивилизация - это когда больше качественнее и при этом за меньшие усилия.

Людмила Малышева

тогда это коммунизм от всех по способностям всем по потребностям

Владимир Титов

А чем этот лозунг плох? Сразу отвечу - такой лозунг не отвечает капитализму - в капитализме стремление к наживе. А озвученный вами лозунг - это идеал. Кстати, если его достичь, то дальнейшее развитие - это познание всего мира во всей его красе, не думать о хлебе насущном, а именно всеми быть в творчестве познания и жизни насколько личность хочет. Коммунисты были не так уж плохи в своих идеях. Они как раз таки прибили примитивный лозунг капитализма.

Людмила Малышева

читай библию о том как бог изгнал Адама и еву из рая -коммунизма и думаешь почему соблазнил змей завистник женщину яблоком раздора а она в свою очередь заразила мужчину и они увидели что в раю им было хорошо голеньким и устыдились что плохо жили а бог напутствовал что на замле будете добывать хлеб свой в трудах и рожать детей в муках*-так и живём

Неклюет

Производительность отличают интенсивную т.е когда за счет улучшения методов и организации труда и экстенсивную, это когда за счет изменения материалов, оборудования итд. Так что, не всегда ув-е ПТ, это удешевления товаров.

Владимир Титов

Когда человек при интенсификации своего труда, получает ту же зарплату - значит прибыль получает собственник, если не снижает цену. Если технологии позволяют за счет изменения свойств готовой продукции затрачивать меньше материалов, снова можно снизить цену, а не прибыль капиталистов. И причем - цивилизация - это не только технологии, но и развитие более гуманного отношения к членам человечества. Короче - развитие - это все меньше затрат и больше благ для всех, а не для избранных.

Ѻлегъ

Володя, вся проблема в том, что существующая цивилизация не имеет будущего по определению. она развивается вопреки законам Вселенной и твои слова тому подтверждение.

Владимир Титов

Очень может быть, Олежа)

Ѻлегъ

нарушен приоритет ценностей, Володя. традиционный тип цивилизации на первое место ставит духовность а затем уже материальные блага и развитие техники

Наталья Казак

ну не скажи1тут обмозговать надо,нужна ли нам производительность,если народ"не хочет работать2и хочет быть как 50-60 семейств потребителей!

Валерий Гусев

Инфляция- это падение уровней потреблени.Чем нельзя восполнить производством.....Это же 1 курс экономики.Так или не знаем или тупим

Валерия Кулешова

Еще Инфляция - это обесценивание денег.

Валерий Гусев

Ребята)))))) там все и проще и значимей.........Вот отбросим политику и пр.И ....с удивлением увиджим что и в том году и в этом ни слова о посевной.В какие времена такое было?.А перед этим тапк же умолчали о войне в Ираке.Типа там США лютоваало....И теперь ответка прилетелаю.Не очень приятно.Понимаю.Но я год назад писал- голод!.Смеялись.Теперь сказал май-и потом август.И капец такой стрнане как Раша.Это любой экономисьт подтвердит.Кроме российского) Они вЯликие и мАгучие) И бюджет на 57% наполнен))))))))

Александр

Потеря качества у угоду её Величества Прибыли - это идол капитализма... Во всём, в том числе и культуре, медицине... Дорога в никуда.

Галина

вообще не взаимосвязано, Наша инфляция от избытка товарной массы- неизбежная проблема при неплановом ведении хозяйства....

Лидия Герасимова

Мир какой деградирует??? деградация человечества ??? Это только в России и никак не связано с цивилизацией

Леся Дидич

следствие удешевление ТОВАРА отсутствует и здесь уже идет следующий этап деградации - охамиватизация

Н*
Наталья *****

Угу..дешевые товары, если продовольственные, кушать нельзя из за вреда здоровью...а там и деградация)

Владимир Титов

Я про это. Цивилизация, когда она развитая, этого не допускает.

Niemand Против Войны

Чего это вдруг такой вывод? То, что он реальности не соответствует, – это ничего? Идеология важнее?

Юрий )))))))

Развитие цивилизации это развитие науки,культуры,искусства а не только производства.....

Владимир Титов

Думаю, что как бы ни бала ценна картина, а жрать все-таки хочется.

Юрий )))))))

Кто спорит об этом?!!!.....Но при инфляции театры работают,наука что-то изучает,художники что-то малюют....О какой деградации может идти речь?

Ольга Третьяк

а кто сказал что при увеличении прозв идет удешевлене это сказка для нащей страны

Ал
Алиса

Отпала необходимость покупать сапоги, которые будут служить 10 лет. Это образно.

Татьяна Шамрай

Наша цивилизация, как ни прискорбно, движется вперед, в пропасть, за счет войн!

Галина Афанасьева

Ну продукты от развития пищевой промышленности точно стали некачественные...

Раиса Кривошеева

Мир деградирует при техническом прогрессе! Развивается техника, но человек.

Мадина Ахмедова

О какой производительности мы говорим, в стране сплошная безработица

Виктория Смирнова

какое удешевление? а олигархи тогда на что бентли покупать будут?

Владимир Титов

Чем больше дифференциация доходов - тем более деградированное общество. Я как раз об этом.