Ник 137

Попробуем серьёзный вопрос...А что такое - ДОЙТИ ДО РУЧКИ ? извините...дополнение...ПОЧЕМУ ТАК ГОВОРЯТ ?

Ответы
Геннадий Анисимов

Это выражение означает совсем опуститься. А в чём же его смысл? Что значит “дойти до ручки“? Для этого надо совершить небольшой экскурс в русскую историю – в старые времена калачи выпекались изрядных размеров и несли их за тонкую часть – ручку. Так как ручку несли грязными руками, её выбрасывали, а подбирали её собаки и нищие. То есть человек, который “дошёл до ручки” морально совсем опустился…

Анна Евсеева

Может это такое состояние,при котором хочется дойти до ручки, открыть дверь,выйти и закрыть за собой,что бы навсегда уйти от того,кто или что находится по ту сторону дверей...

Ник 137

Раньше на Руси, пекли крендели с ручкой, за которую его и держали, когда ели зимой на базаре...а потом выбрасывали...и вот если ты опустился до того, что подбираешь эти выброшенные ручки и ими кормишься...

Анна Евсеева

Спасибо за пояснения....очень интересно...

Оля Черевко

ооооо это ровносильно тому что .. идти по лезвию ножа))... только тот кто дошел до ручке способен пройти по лезвию)) надеюсь ответила))

Ник 137

Раньше на Руси, пекли крендели с ручкой, за которую его и держали, когда ели зимой на базаре...а потом выбрасывали...и вот если ты опустился до того, что подбираешь эти выброшенные ручки и ими кормишься...

Светлана Гладкова

Это значит, быть испорченным в высшей степени. Или Вы про калачи спрашиваете?

Ник 137

А одно из другого не следует?

Светлана Гладкова

Именно и следует))) Ручки от калачей- нищим.

Олеся Скороход

Напиши свой ответ...это когда жизнь обрывается на корню, старая поговорка.

Ник 137

Раньше на Руси, пекли крендели с ручкой, за которую его и держали, когда ели зимой на базаре...а потом выбрасывали...и вот если ты опустился до того, что подбираешь эти выброшенные ручки и ими кормишься...

вб
валентина белканова

ой даже и незнаю как то не сталкивалась не задумывалась

Nikita Lee

хз

*L
*** Lady***

сойти с ума или морально сорватся

Оксана Макеева

У каждого свои тараканы в голове.

Самый Путёвый Мужик !

это сильно пьяный мечтает дойти до дверной ручки

Болат Нурмаханбетов

возьми ручку

Оксана Макеева

добавлю и узнаешь

Наталья Бабкина

дойти значит когда все всеравно

Алена Донская

ручка-край чашки,дойти до края.

Ник 137

Раньше на Руси, пекли крендели с ручкой, за которую его и держали, когда ели зимой на базаре...а потом выбрасывали...и вот если ты опустился до того, что подбираешь эти выброшенные ручки и ими кормишься...

Дмитрий Петерс

это когда пипец близко...

Наталья Носкова

это когда совсем предел

Дина Абилова

Думаю это типа умереть

Дианка Тасмалы

дойти до самой вершины

Angelika1281971@mail.ru Фелендюк

ои лучше тебе не знать

Наталья ****

честно, без понятия!!!

Ник 137

Раньше на Руси, пекли крендели с ручкой, за которую его и держали, когда ели зимой на базаре...а потом выбрасывали...и вот если ты опустился до того, что подбираешь эти выброшенные ручки и ими кормишься...

Наталья ****

спасибо, теперь буду знать))))

С.
Светка ...

а это как?

_="' Вр€Динк@ '"=_

нравиться вот и говорят

Фёдор Швалёв

Это сорваться с катушек.

С.
Светка ...

))