Ирина

И маски на меня глядят с укором,
Они кричат, что я опять не в такт,
Что наступаю на ноги партнёрам. Что делать мне — бежать, да поскорей?
А может, вместе с ними веселиться?..
Надеюсь я — под масками зверей
Бывают человеческие лица. Знаете автора ?

Ответы
Armen Avanesov

Поэт
Армен Аванесов
Его любила вся страна,
Ему прощали все грехи,
Он, как охрипшая струна,
Со сцены пел свои стихи!
Весь в черном в свете ярких ламп,
С гитарою наперевес,
Он душу рвал напополам,
Потом не сможет выжить без!
Он с ветеранами -боец,
А со спортсменами -боксер,
Вел спор ученый как мудрец
И фехтовал как мушкетер!
Он не писал, он жил в стихах
То микрофоном, то мечом
Мчал на предельных скоростях
И все казалось нипочем!
Ушел внезапно, как обвал:
Истаяв, лопнула струна,
Он пал, "который не стрелял"
И вмиг повисла тишина!
Теперь осанну все поют,
Хулители сошли на нет,
Его же песни как салют...
Жил среди нас Большой Поэт!

Armen Avanesov

Это на фоне выступлений в Замке, там проводились дуэли (поэтические), ну и как то под настроение стих сложился, я обычно не пишу на реальные вещи, есть конечно,но они получаются хуже

Ирина

Пишите на реальные вещи.

Armen Avanesov

Я пишу о том, о чем нравится писать, есть разные, на любой вкус

Ирина

Вы правы.

Armen Avanesov

У меня полно философских и почти нет природы

Belich Roman

нет... но как то не закончено и в первом последняя строка,- "Что делать мне — бежать, да поскорей?", сильно выбивается...

Алекс Т

на стене клопы сидели и на солнце щурились, мово милаго узрели - сразу окочурились!

Алекс Т

сомневаюсь я однако, насчет вашей образованности, иначе вы бы сразу поняли откуда приведенные мной строки.. между прочим уже классика

Ирина

Да я знаю откуда. Дело в другом.

Алекс Т

в чем же?

Ирина

Глупо и странно в вашем возрасте не знать ответ на мой вопрос.

Алекс Т

инда взопрели озимые, рассупонилось солнышко, растолдыкнуло свои лучи по белу свету и понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился!

Владимир Грищук

Уверен, что Высоцкий заслужил Нобелевскую премию, но увы, не в той стране родился.

Владимир Грищук

Его стихи со смыслом, просто, надо уметь читать между строчек, так сказать.

Игорь Горяинов

Под гитару с надрывным голосом слушается обалденно.
Владимир Высотский!

Ирина

Да. Это В.С. Великолепное стихотворение. К моему стыду, я не слышала его в музыкальном исполнении.

Игорь Горяинов

Самиздат был.

Ирина

Поищу в инете.

Игорь Горяинов

Попробуйте.

Дмитрий У.или Dimidrolishe

знаю, но если реально занимаетесь бальными танцами шлите всех их нах )))

Алексей Генералов

Наверно "Маскарад" Лермонтова??? Хотя там не помню такого.

Ирина

Нет

Алексей Генералов

Может "Пиковая дама"? Но там тоже вроде нет.

Ирина

) не она.

Алексей Генералов

Тогда увы и ах!

Александр Давыгора

Под маской - не узнаю... Возможно, мы не знакомы ... лично.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Конечно. Это Владимир Семёнович Высоцкий ☝👍🙂

Ирина

Да.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Почему именно эта песня?

Ирина

А это песня ?

Ирина

Не слышала. С детства знаю стих.

Виталий Злобин

Ира,Я не спец по стихам,про историю отвечу))

Ирина

Хорошо. Про какую историю вы ответите ?

Василий Сычёв

Нет... Не знаю... Слог напоминает Высоцкого

Ирина

А что так неуверенно ?

Василий Сычёв

Просто этих строк я никогда не слышал и не читал.. Но хорошо зная творчество Владимира Семёновича , я уловил на слух некоторое сходство ...

Ирина

Это В.С.

Василий Сычёв

Я признателен Вам за интересный вопрос.

Огненный Тигр

А теперь Горбатый!Я сказал Горбатый!

Светлана Закадычная

Высоцкий же) Лермонтов на маскараде

Ирина

И кто ее поет ?

Светлана Закадычная

Высоцкий,я её в первом ответе сказала

Ирина

Возможно вы и правы. Я просто много лет обожаю это стихотворение. Но никогда не слышала песню. Может там и про Лермонтова.

Светлана Закадычная

нет там не про Лермантова,но в одном из наваний она называлась "Лермантов на маскараде",даже в одной из записей,Владимир говорит - а следущая песня,это о Лермантове,на маскараде.. Ну а дальше идёт - Смеюсь навзрыд,как у кривых зеркал,меня должно быть ловко разыграли...

Ирина

Спасибо Светлана.

Вадим

Вильям,понимаете,наш,Шекспир...

Ирина

Нет. Это не Шекспир.

Сергей Ханьжин

Владимир Семёнович Высоцкий)))

Сергей Петров

Так это же Владимир Высоцкий

Ирина

Да. Это великолепное стихотворение В.С.

Михаил Цветаев

Конечно...Это В.С.Высоцкий.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Ирина

А можно, васильки ?

Ирина

Спасибо)

Ирина

Обожаю )

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Нет! По ходу англичанин...

Ирина

Дедуль, не напрягайся.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Сама дура!))) Я пишу книги, если что. Просто прикалываюсь в тупости)))

Ирина

Тебе не нужно прикалываться. Ты тупой. Я со своим литфаком и то твоих книг не встречала. Они издаются в Африке ? PS Есть такой континент.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Чё? Правда на плоской земле есть Африка? Я ф шоке! Такие за рулём ездят!))) Издаются на всей территории СНГ это не с Новым Годом!)))

Ирина

Вот там и оставайся.

Mrrr. Prettyсat

🧐🤔 Ю.КуклачёвЪ 😉✌️💥