Сл
Славира

В Ирландии ваша страница в социальных сетях блокируется автоматически, если вы допускаете более трех грамматических ошибок в неделю. вот бы у нас так было.

Ответы
Марина ...

Ой, как бы Спрашка поредела !!! страшно подумать.. ))) Мы тут как-то посмеялись с дочкой..Я неожиданно для самой себя написала не Что, а Што...))) 😄 Сижу в шоке !!!! Решили , что ,видимо, безграмотность заразна... ))) 😄

Марина ...

😄 Нет.. До сегодняшнего дня не была ею..)))

Зия,бакинец

опять дочь заофелетила?))))))))))

Марина ...

да.. зафиолетила.. ))))

Зия,бакинец

и как ?)

Марина ...

Всё нормально, Зия !!

Евгений И-Хи-Де

зачем, у нас не получиться, у нас столько языков сейчас, есть разные слова, а ещё и слово сокращения ново-введенные. Русский язык к тому самый богатый, поэтому это будет практически не возможно.

Светлана Сильнова

нам надо ввести баны за одну ошибку- и тогда модеры свихнутся)) потому что найти грамотных людей трудновато. Зато речь станет правильной и красивой)Это- плюс)

Роман Гильгенберг

У нас сегодня правила русского языка неучи составляют, так что у нас бы и академики филологических наук не смогли бы в социалке долго продержаться.

Сл
Славира

Возможно.

Яна Хурранова

Не, так не надо. У нас исторически люди всегда специально коверкают слова. Кто для удобства произношения, кто для прикола. А потом звучит здорово!

Любовь Кобзарь-Акенгин

Здесь люди собрались общатся а не на ошибки смотреть и тем более их исправлять! А кто любит ошибки выискивать тот путь идет учителем работать

Сл
Славира

А здесь только неграмотным общаться можно и нужно...

Любовь Кобзарь-Акенгин

И почему же?

Татьяна Светлова

Образование, даже высшее, мне кажется, никогда не было синонимом грамотности, а потому Ваше пожелание приветствуется,однако спорно.

Світлана Василівна

Если бы у нас такое было, то пользователей можно было бы пересчитать по пальцам. Народ деградирует. А вообще это здорово было бы.

Сл
Славира

Вот и за это,Всем нам есть чему поучиться,но когда элементарные слова с ошибками пишут..

Анна Третьякова(Орск)

)) Тогда боюсь в социальных сетях не останется ни одного человека.Все всегда делают ошибки.Не бывает абсолютно грамотных людей.

Сл
Славира

Бывают.

Анна Третьякова(Орск)

Да?Покажите мне этого человека.Не будет орфографических ошибок,будут в пунктуации и оборотах речи.

Сл
Славира

Бывают.их единицы.

Анна Третьякова(Орск)

Зря вы так думаете.Эти единицы такие же люди как и мы,от ошибки не застрахован никто.Не замечали как учителя ошибаются?Как профессора надиктовывают текст,потому как почерк ужасный?

Сл
Славира

У меня в кругу есть такие гениальные люди.

Сл
Славира

Я вам не собираюсь доказывать.мне фиолетово...ваше дело.есть грамотные от природы люди,но не всем это дано.в основном сами не хотят,устраивает что есть.

Гагик Галстян

она неграмотно написала, что хочет свою личную нишу в доме и я ей предоставил ниЗшу, как просила... Запер её в подвале... 😄

Володя Пемпель

я ведь ответил - если это будет здесь, то и писать некому будет всякую дрянь))мой ответ пропал, или ты снова написала?

Сл
Славира

Нет,вопросы повторяются.

Володя Пемпель

ааа-понятно.)

Марина Усачева

Я на Вашей стороне! Во Франции есть академия по защите языка. Только мы с Великим русским творим черт знает что!

Сл
Славира

Мы огромными шагами идем к катастрофе...Что делать?

Марина Усачева

Ну для начала поступать так, как поступают в Ирландии, а не так как в России - снизить проходной балл в ВУЗы до "2"!

Сл
Славира

Хорошо бы.Но самое ужасное это всех устраивает,,

Марина Усачева

Ну нас же с Вами не устраивает! Надеюсь, что у нас есть сторонники

Сл
Славира

Надеюсь.

Tima Kaliev

Думаю,с нашей техникой можно и грамотно писать,так как она за тебя уже проверяет слова на наличие ошибок

Сл
Славира

Я не проверяю.

Vadim Galansev

Ещё проще, не сдал экзамен по русскому языку, не отпустят в магазине не один электронный гаджет.

Игорь Игумнов

Когда это человеческие ресурсы были главным? К 2015 году население Земли достигнет 7,3 Млрд человек....

Vadim Galansev

Приоритеты поменяются.

Игорь Игумнов

Сомневаюсь, что за 2 года поменяются... Разве что, если половину перебьют?

Vadim Galansev

Значительно быстрее...

Игорь Игумнов

Поживем - увидим!

Роксалана Панькова (Ибатуллина)

Тогда у нас не было бы соц сетей, люди работали бы продуктивней, страна стала бы лучше... 🙂

Frieda Knelsen

Согласна, но не только граматических но и орфографических и , главное, стилистических

Максим Титов

Осталось бы толпа учителей русского языка)). и друг друга бы "лечили" в интернете)).

Сл
Славира

Пусть так чем куча "грамотеев"

Зиля Аскатовна

Научились бы правильно писать, без ошибок. При желании все можно преодолеть!

Сл
Славира

Правильно.

Андрей Кравченко

я в существование ирландских соцсетей верю не больше, чем в ирландский язык

Гагик Галстян

поэтому ирландские одноклассницы с одноклассниками общаются в живую... 😄 😄