Таня Гусарова

можно ли подать на алименты если мы не состояли в браке мне 17 лет, ребенку 3 мес.?

Александр Лушников

Сначала отцовство установить надо. Можете одновременно подать иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Михаил Кузьмин

Если ответчик не указан отцом в свидетельстве о рождении ребенка, то нет оснований для такого иска.

Анастасия Рыбачук

можно и нужно !

Письменная Елена

если он отец то да, он обязан выплачивать, хотя раньше надо было думать, ( без обид)

Вова Ходяков

Тут еще можно и посадить, а не только алименты получить...

Юлия

можно. если он уже признал отцовство, то нужно в суд подать на алименты, если вы официально мать-одиночка, то сначала написать заявление в суд на установление отцовства

Екатерина Игнатьева

Можно, моя мама подала тоже но давно мне 14 сейчас а мама с папой зачали меня когда они были давно в разводе. Просто подайте заявление в суд и всё

Сергей Дорофеев

конечно и нужно!

Ольга Федосеева

пока отцовство не установлено, то на алименты подать не можете. а на свое содержание даже и не пытайтесь, так как брак не был зарегистрирован.

Виктория Ситникова

вы можете подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.
так как вы несовершеннолетняя - то такой иск в ваших интересах и интересах вашего ребенка вам поможет подать опека или можете обратится в прокуратуру к помощнику по несовершеннолетним.
если на момент зачатия вам не было 16 лет - то папаше так же светит судимость.
так что позвоните ему с начало и порекомендуйте вам платить добровольно, пока судимость не получил

To
Tosha

да, после того как в свидетельстве о рождении впишут папу

Better Fellow

Если отец ребенка признал отцовство в добровольном порядке, то вы имеете право подать иск о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, если отцовство не признано, то для того чтобы взыскать алименты вам необходимо установить отцовство в судебном порядке ст. 49 СК РФ. На ваше содержание алименты взыскать вы не сможете, так как ваш брак не зарегистрирован.

Чу
Чулпан

Если отцовство не установлено, то подавай иск в суд об установлении отцовства и назначении алиментов.