Стасончик Бабалов

как подать на алименты, если в браке не состоим?

Митя Алёшкин

Устанавливать отцовство на основании генетической экспертизы. И подавать в суд. Это дорого.

Анна Матвеева

если отцовство признано - обычным порядком. если не признано - сначала его нужно устанавливать в суде.

Ба
Баркова

если отцовство установлено, то в обычном порядке подаете иск в суд. Если нет, то сначала установить отцовство, а потом на алименты.

Дмитрий

Извините, ну почему нас не учит жизнь тому, что все надо оформлять по закону! Процедура установления отцовства стоит дорого и Вы должны будете через суд, так сказать, заставить пройти ее мужчину, и только после этого опять же в судебном порядке установить отцовство, подать на алименты. Только учтите, что мужчина впоследствии тоже сможет подать на алименты (на себя) на Вашего ребенка.