Жан Любимов

Здравствуйте! Мы с женой состоим в браке, но не живем вместе, есть дочь. Жена подала на алименты.

Какой процент от своих доходов я должен выплачивать, если половина из них идет на проплату по кредиту в банк. Или это никак не влияет?

Музыка Ливня

ни как ваш кредит (а так, же прочие ваши расходы) на выплату алиментов не влияет. алименты на одного ребенка составляют 25% от дохода, после вычета НДФЛ.
т. е. , если алименты будут удерживать по исполнительному листу по месту работы, то выглядеть это будет так:
сначала начислят зарплату, потом удержат НДФЛ, потом с оставшейся суммы удержат алименты и то, что останется выплатят вам на руки.

и сколько жена зарабатывает ни какого значения не имеет, сколько бы она не зарабатывала, содержать ребенка обязаны оба родителя

Дмитрий Грачев

влияет. это тоже влияет. смотря сколько ты зарабатываешь, и сколько жена твоя зарабатывает. и сколько лет дочери тоже влияет. И еще она может не отсудить алименты.

Екатерина Мирошниченко

На одного ребёнка - 1/4 заработка и (или) иного дохода! При возникновении задолженности по алиментам могут взыскивать до 70 % от заработка и (или) иного дохода !

Иришка

Вы должны платить 25% от своей зарплаты. Кредит-это ваше личное дело, ребенок не при чем.

Алексей Хатаженков

на 1 ребёнка 25%. вне зависимости от того есть ли кредиты и сколько вы по ним платите

Александр Котов

И возраст вашего ребёнка, как сказал Александр никак не повлияет на алименты. 25% и всё!

Георгий Иванов

25 % нужно платить