Инна Богомолова

может ли женщина подать на алименты, если вы с ней состоие в браке?

т. е. не в разводе. например сочтёт что муж мало зарабатывает, и захочет через суд заставить его поменять работу (путём подачи на алименты)

Дарья

запросто может, если посчитает, что вы не УЧАСТВУЕТЕ в содержании ваших детей

Алексей Грай

Безусловно

Альбина Айсина

Да. Например вы можете состоять в браке, но не жить вместе.

Екатерина Асатрян

на алиенты да может . а вот заставить сменить работу - нет.

Константин Моленов

Может.
Логично предположить, что такой муж получает то, что сам выбрал.

Иван Шеин

а бабам ничего не остается, как рожать не спрашивая
мужика в здравом уме, в ЗАГС не затащишь, ребенок тоже нужен не многим.

потом алименты, суды, вся песня.
результат равноправия, за которое так боролись.

а с пробирки алименты не снимешь

Garik

какая разница вы в браке или нет?
у вас есть ребенок, которого нужно кормить и одевать
вот кормите и одевайте

Света Светлана

Два может потребовать алименты на содержание ребенка.