Александр Евгеньевич

Как Вы думаете, сильная Любовь к человеку допускает, ли наличие своего, личного пространства, возможности общения с другими людьми без санкции Любимого.... или нет..??

Ответы
Галя

Мне не нравилось,когда на меня покрикивали,да погоняли, в то время,как другим, виртушкам, букетики и комлиментики рассылались. По моему,личное пространство должно распространяться на хобби,маму с папой,друзей,нуждающихся в помощи,рыбалка там разная,фото-мото и пилото. А если личным пространством называют флирт с далекими и недалекими подругами в сетях при= ю к измене...не сказать еще хужей...

Александр Евгеньевич

Не соглашусь с Вашей категоричностью, Галина...

Галя

Да оно и понятно.

Де
Дед'уктор

Допускает: если любовь настоящая, то она полна уважения и доверия. Если же уважения и доверия маловато, то это не любовь. Это затянувшееся, или снова вернувшееся состояние влюблённости или недовлюблённости, но не любви. Любовь, она надёжна, спокойна, уверена, без задних и посторонних мыслей, с уважением и доверием.

Александр Евгеньевич

Абсолютно с Вами согласен....

Наталья

А как этот любимый (или любимая) себя чувствует, когда слышит постоянно у себя за спиной звон кандалов? И ведь эти самые "сильно любящие" требует к себе того же, как минимум. Если имеется в виду общение с другими людьми, не оскорбляющее чувства своего любимого-любящего человека, скажем так. Я не права?

Дарящая Свет

думаю ничего страшного нет в том,что муж или жена общаются в сети с другими,но в пределах приличия,без прямых контактов(имею ввиду телефонные разговоры до утра) и конечно должны быть прекращены,если это не нравится любимому или любимой

Александр Евгеньевич

А если такие телефонные разговоры ведуться, невзирая на мнение супруги....???.. Выполнение её приказа, не является, ли свидетельством полного отказа от своей самостоятельности и добровольного перехода в ранг "подкаблучника"...???

Дарящая Свет

нет

Giyom Nogare

Вообще-то - очень нехороший признак. Когда твоя вторая половина начинает общаться с кем-то на "стороне". Неважно в каком формате. Поверьте мне, Господа - хорошим это не кончится. Вопрос времени. Не более того((

Дарящая Свет

есть ,пить из ёё рук(жены) а болтать до утра с другой?-это уже перебор!

Александр Евгеньевич

Господа, у меня иная точка зрения..... Не признаю доминирования одного из супругов в семье.....

Дарящая Свет

и ты решил,что в твоей семье доминировать будешь ты?

Святослава

Не только допускает, но и предполагает. Любовь-это свобода (выбора, общения, действий... ) Любовь-это свобода вдвоем, поддержка, опора, доверие, развитие... А уж никак не самозаточение и ревность.

Светлана Булгакова

Сильная любовь допускает наличие личного пространства и возможности общения с другими людьми. Любимого человекаи принимаешь таким, какой он есть. Любимому доверяешь, а не контролируешь.

Алексей Пимяков

подконтрольная это не любовь а просто страсть .которая может мгновенно превратиться в ненависть . любовь пожизненный труд забота и главное понимание свободы .друг друга .

Александр Евгеньевич

Согласен полностью....

Ми
Миша

Нет не допускает....вместе нужно быть и никаких личных пространств,иначе зачем тогда семья?Ревность из -за этого,потому что он и она принадлежат друг другу ,одно целое.

Александр Евгеньевич

Не согласен с Вами, Ольга абсолютно.. Из своей личной практики...

Ми
Миша

смотря как своё личное пространства проводить и обозначить...измены -это уже предательство ,а не ....

Не
Нейтири

Если есть действительно сильная любовь, тогда самому не понадобиться личное пространство. А вот если появляются мысли о личном пространстве , значит что-то не так...

Майра

Люди разные когда спорим с мужем на данную тему он говорит что для спокойного отношения к моему личному пространству ему необзодима доля равнодушия ко мне

Людмила Мухорина

ДОПУСКАЕТ. ОСОБЕННО В НАШИ ГОДЫ, КАК ТО НЕ ПОХОЖЕ НА СИЛЬНУЮ ЛЮБОВЬ? БОЛЬШЕ ДРУГОЕ ГОСУДАРСТВО ГДЕ НУЖНО ПОЛУЧИТЬ ВИЗУ НА ВСТРЕЧУ С ДРУЗЬЯМИ ИЛИ РОДНЫМИ.

Чеширский Кот

без личного постранства некакая любовь невыживет !! единственное что нужно так это убрать у любимого страх чтоб он не ревновал и не боялся

Ма
Маргарита

это же ваша личная любовь, вы же не спрашиваете у любимой, можно ли ее любить? вы всегда свободны в своих чувствах и действиях.

Александр Евгеньевич

Очень точно сказали, Маргарита. Речь не обо мне....

Ма
Маргарита

а я не о вас... так просто... есть такая форма обращения... "предположим ты пошел туда-то..." (где слово "ты" чисто номинальное, это не значит, что я к вам на ты обратилась, так и в данной ситуации)

Наталия

Если между любящими людьми есть взаимопонимание и доверие,преград не должно существовать,естественно в пределах разумного

Александр Евгеньевич

Абсолютно согласен. Т.е. это не противоречит возможности обладать личным пространством.....

Наталия

Мы друг друга поняли

Александр Евгеньевич

Ещё, бы...!!!!!! 🤩

Наталия

С полуслова

Александр Евгеньевич

С полувзгляда, полувздоха.......

Наталия

Точно

Ма
Марина

Интернет-общение с другими это риск для отношений. А санкции - это вопрос занятости, самоуважения и гордости второй половины

Александр Евгеньевич

Риск для отношений??.Не соглашусь, Марина. От моего общения в соц.сетях мои отношения в семье только улучшились......

Ма
Марина

Это ваш личный опыт. Я не случайно употребила слова "риск" и "самоуважение". Если вашей жене искренне комфортно, как и вам, на мой взгляд это скорее исключение.

Александр Евгеньевич

Я поясню, Марина. У меня на сайте есть очень хорошие, интересные и Доброжелательные собеседники и собеседницы, но они далеко. Жена, же рядом. Я это знаю и ценю. Она знает некоторых, с некоторыми общалась по телефону. Тем она для меня ещё дороже. Не знаю, как у других. Я говорю за свою семью.....

Ма
Марина

Мне знакомы иные менее счастливые истории. Охотно верю лично вам. Но вы все же захотели обсудить с собеседниками (назовем их так) вопрос о личном пространстве и возможности бессанкционного общения с другими.

Александр Евгеньевич

Этот вопрос из жизни, но не моей. Тот человек узнал себя в моём вопросе. И не был против. Иначе, я, бы снял его давно. Пожалуй, правда, уберу.....

Тихая Мелодия

Конечно да...допускает.Личное пространство должно быть.Если есть любимый-ограничения сам себе ставишь,автоматически.

Людмила

Обязательно.Если будет доверие и свобода в общении и личное пространство, такие отношение сохранятся на долгие годы

Милиана Клер

Конечно, допускает. Любовь, как и любые другие отношения, строиться на доверии, понимании и взаимоуважении.

Александр

Все люди разные, лично я полностью открываюсь, но это не мешает мне общаться с кем угодно и о чём угодно.

Александр Евгеньевич

Как и у меня..

Наталия Евдокимова

Естественно.Все остальное -просто навязчивость,которая тяготит и отвращает.Но злоупотреблять нельзя.

Лариса Москвитина

Кто любит тот санкции не выдает