Александр Мартынов

Почему кипятильник, сделанный из двух лезвий в воде не замыкает?

Ответы
Компания Спортакус

А его и замыкает, но не накоротко, потому, что спички не дают соприкоснуться лезвиям, а вода обладает небольшим сопротивлением (несколько кОм). Через неё течёт довольно сильный ток, что вызывает выделение тепла и её нагрев. Правда при этом часть воды и солей в ней электролизуется и потребление нагретой таким способом воды весьма не полезно для организма.

Вероника Жукова

Александр, забадал своими физическими вопросами, задай мне, что нибудь про людей, про дружбу про любовь. Нафик тебе эти кипятильники. К концу рабочего дня и так мозги без кипятильника закипают. Ну а твой кипятильник из двух лезвий, наверное между лезвиями, что есть еще, которое держит их на расстоянии. Такие кипятильники используют в тюремных камерах.

Владимир Мясоедов

А почему он должен замыкать? 2 лезвия это 2 электрода, расположенные в воде, промежуток между которыми имеет электрическое сопротивление. Сближая их, уменьшаешь сопротивление, и в один прекрасный момент может произойти пробой (КЗ).

Валерий Федоров

как не замыкает? Ещё как замыкает. Отчего же вода нагревается? Просто в воде реакция замыкания происходит несколько иначе, чем на воздухе...))) Я думаю, тебе это и правда интересно...)))

Евгения Y

С точки зрения банальной эрудиции, это физическое явление которое объяснили ещё в 19-ом веке... кипятильник, потом электрический чайник... прогресс идёт вперёд!

Виталя Водахов

Потому что, двух как вы выразились лезвий, стоят нагревательные элементы, которые не замыкают, по вашему и лампочка ильича будет тоже замыкать?

Нико Лай

создается замкнутая электроцепь-вода тот же проводник но с большим сопротивлением,чтоб его преодолеть идет теплоотдача и нагрев воды!)))

Александр Уманец

Да он замыкает!Если-бы он не замыкал,он не грел-бы!Учи физику,электротехнику,гидродинамику,механику жидкостей и газов.

Хмырь

Замыкает. Иначе не нагревалась бы вода между лезвиями. Учите лектротехнику и вы узнаете много интересного.:)

Де
Дед'уктор

У воды достаточно высокое сопротивление электрическому току. чтоб не допустить короткого замыкания.

Ве
Вера

правильно цепь переменного и постоянного тока подсоединили))))) и наверное скотчем не изолировали))))

Игорь Сеитов

Сопротивление воды. Причем в очень соленой замкнет, а в дистиллированной - вообще работать не будет.

Aнна Mакаренко

там же между ними спички по моему вставляются, возможно они играют какую-то роль безопасности?

Владимир Беккер

Потому что есть зазор. А в дистилированной воде он между прочим вооще не будет работать.

Т*
Тома ******

Вода, лимон т.е. растворы кислот и солей- проводники тока, кроме дистиллированной воды.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Он замыкает,только через воду.В результате чего выделяется энергия для нагрева оной.

Аскар Буркитбаев

Потому что вода- вообще-то диэлектрик... это соли в ней туда-сюда гоняют искричество.

Жадигер Кенжебеков

Мы курсантами так делали, никогда не задумывался насчет короткого замыкания.

Инна Инна

Не знаю,может,потому,что лезвия не прикасаются и относительно изолированы?

Елена Мерзлякова

между лезвиями есть изолятор, а если лезвия коснутся друг друга-коротнет