Таша Мишина

Почему у бегемота круглые ступни?

Ответы
Виктор Матвеев

Cидят два бегемота на дереве, анекдоты травят. Мимо пролетает стая напильников. Вожак стаи спрашивает у бегемотов: - Бегемоты, куда на север? Один бегемот показывает на север. Стая улетает. Бегемоты продолжают травить анекдоты. Подлетает еще один напильник. - Бегемоты, куда стая полетела? Второй бегемот показывает на юг. Hапильник улетает. Первый бегемот у второго спрашивает: - Ты чего ему в другую сторону показал? - А ты что, не видел, что он без ручки и драчевый?

Екатерина Качан

Учительницa спрaшивaет Вовочку:
-Кaкую aфрикaнскую стрaну ты знaешь?
-Зaебaбве!
-Не Зaебaбве,a Зимбaбве!Кaкого aфрикaнского животного ты знaешь?
-Ебимот!
-не ебимот,a бегемот.Кaкое aфрикaнское дерево ты знaешь?
-Ебибaб!
-Вовочкa!Не ебибaб,a бaбоеб!(пaузa)Тьфу ты!Сaдись!Ебеницa!

Людмила Аннина

Совсем не юморной вопрос. Среда обитания Бегемотов - илистые реки и болота - чтобы не увязнуть в илистом дне - круглые ступни создают большую площадь, и соответсвенно уменьшают массу давления.

Антон Кузнецов

а квадратные не создают большую площадь опоры?? по вашему круг больше квадрата??)))))

Людмила Аннина

по моему кде там при таком отеке квадрату выдержать,все равно расплывется

Юрий

Объявление по городскому радио Тель-Авива:
- Уважаемые жители города! Из городского зоопарка сбежал енот. Всем, кто видел енота, срочно заплатить в кассу зоопарка 10 шекелей.

Изабелла Муляр

Среда обитания Бегемотов - илистые реки и болота - чтобы не увязнуть в илистом дне - круглые ступни создают большую площадь, и соответственно уменьшают массу давления... .

Иришка Королёва

Среда обитания Бегемотов - илистые реки и болота - чтобы не увязнуть в илистом дне - круглые ступни создают большую площадь, и соответственно уменьшают массу давления... .

Ирина Майорова

Среда обитания Бегемотов - илистые реки и болота - чтобы не увязнуть в илистом дне - круглые ступни создают большую площадь, и соответственно уменьшают массу давления...

Антон Кузнецов

т.е. у квадратных ступней меньшая площадь опоры? отсюда вывод, что круг больше квадрата?))))

Ирина Майорова

Надо подумать!!!

Людмила Ульяновская

Он просто очень модный и в болоте ступать на широкую(простите)лапу ему как-то надежнее.Он хоть и бегемот,но законы физики малость познал.Возможно от Айболита еще?!

Inabat Beissenbayeva

Бегемот относится к парнокопытным животным. Конечность животного имеет парное количество пальцев - 4. про ступни ничего не знаю. Sorry!

Антон Кузнецов

То что он парнокопытный я и сам знаю)) но спасибо что не поленились рассказать))

Алена Соболева

Вес большой, а живут они часто в заболоченных реках. Чтобы не увязнуть. Ох, не легкая эта работа, из болота тащить бегемота.

Антон Кузнецов

а с квадратными ступнями могут увязнуть?)))))

Алена Соболева

Точно. 😄

Антон Кузнецов

круглые ступни для того, чтобы по кувшинкам скакать было легче)

Алена Соболева

А ты видел как они по кувшинкам скачут? 😮

Антон Кузнецов

у нас кувшинки маленькие....вот в африке....но там я не был((

Ап
Апельсинка

чтобы легче было перепрыгивать с кувшинки на кувшинку, и чтоб браконьер не смог определить, в какую сторону они потопали))

Игорь Докучаев

так удобнее распределять его вес по земле и там откуда они родом такая почва что путём эволюции они приспособились

Елена Гривастова

наверное, чтобы его масса была более распределенной. иначе все время ноги будут по краям обламываться или болеть

Анастасия Буланова

Чтобы была больше площадь соприкосновения с землей и не проваливаться в песок на берегу реки,где они обитают.

Светлана Щербакова

Чтобы лучше скользить по болоту. А возможно,как в анекдоте, чтобы перепрыгивать с кувшинки на кувшинку

Лена Роздорожнюк

Вес большой, а живут в реках часто заболоченных. Поэтому и ступни округлой формы-не проваливаются ...

Мейрам Шотай

У бегемота ступни никогда не было идеальной,начиная от внешности и заканчивая характера.....спорно.

Ирина Класина

чтобы была большая площадь соприкосновения с поверхностью земли дабы преодолеть силу притяжения

Анна Комарова

потому что он -большая лошадь,ГИППОПОТАМ...по-гречески "гиппос"-лошадь,а лошади-непарнокопытные

Антон Кузнецов

А бегемот парнокопытный в отличии от лошади..)

Дмитрий Табунов

Чтобы не проваливаться в трясину, и плавать в воде. У него на ступнях плавательные перепонки.