Ан
Андрей

должны ли безработные платить налог государству,которое не обеспечило их достойной работой?

Ответы
Мария Иванова

прекрасный вопрос! Должен ли платить человек пенсионный налог , если знает , что он смертельно болен... и как забрать пенсионные накопления . если человек не дожил до пенсии?

Алла Охрончук

человек сделал выбор не хочет работать по каким то причинам, почему кто то обязан нас чем то обеспечивать. А что сами можем только лежать на печи и ждать достойной работы.

Ан
Андрей

речь о том,что государство не создаёт новых рабочих мест,на предприятиях идут сокращения,а зарплаты не успевают расти за ценами.

Алла Охрончук

Все перечисленное не имеет отношение к заданному Вами вопросу ии моему ответу.

Наталья Юшкова

Должны платить! Человек должен сам учиться, искать ДОСТОЙНУЮ работу, а не сидеть на шее у государства ( а именно у других налогоплательщиков) и не ждать манны небесной!

Ан
Андрей

заплатив в казну,из которой деньги уходят в неизвестном направлении,человек не научится зарабатывать.а искать работу в стране,где все предприятия на грани банкротства,а зарплаты не успевают за ценами это утопия

Наталья Юшкова

В какой стране вы живете?

Ан
Андрей

беларусь.она не та,что мы с вами видим по телевизору

Наталья Юшкова

Ну, сми можно верить процентов на 10, но причем тут Беларусь? Вы оттуда?

Ан
Андрей

да

Наталья Юшкова

О Беларуси ничего не могу сказать, я живу в России и не жалуюсь, всё хорошо у нас. Хотя, уверена, и тут найдутся недовольные.

Алёна Ермагамбетова

Каждый имеет право работать и отчисление длжно составлять %от дохода..не могут же люди с разной зп платить одинаковый подоходный..у некоторых он равен тому %

Та
Татьянка

Я вообще не понимаю за что берут налоги! Ладно раньше работали на предприятиях квартиры давали. А сейчас!? Государство ничего не даёт последнее отбирает....

Мари

то есть государство должно обеспечить, а сам безработный никому ничего не должен и может просто сидеть ждать когда же его обеспечат

Ан
Андрей

государство для людей,а не люди для государства

Светлана Папкова

я это так же не понимаю, но не хотелось бы платить. Ведь есть люди которые и часу не проработали, вот для них и нужно вводить рамки.

Ан
Андрей

это проблемы этих людей

Светлана Папкова

возможно, а если мама воспитывающая ребенка....

Светлана Мальцева

С чего платить то? Опять же безработные разные. Есть работяги которые не могут найти работу, а есть тунеядцы от роду.

Ан
Андрей

в том то и дело,что государству пофиг от кого брать деньги.лишь бы побольше.кстати есть ещё третья категория-работающие и не платящие налогов

Светлана Мальцева

Тож верно.

Елена Экземплярова

Это вы про Белоруссию? И что для Вас достойная работа? Разве не сам человек должен выбрать себе достойную работу?!

Ан
Андрей

не Белорусию,а Беларусь.человек бы рад выбрать,но в стране зарплаты на производствах не успевают за ростом цен,да и самих предприятий,производящих что-либо становится всё меньше.зарплаты у чиновников неплохие,но это не для всех.

Елена Экземплярова

Извините за неверное написание, сказывается советское воспитание. Мы так много лет жили, да и наверное много семей до сих пор так живет, можно на государство обижаться, можно поменять страну, а можно на трех работах вкалывать, чтоб семью прокормить. Выбор за вами

В)
Викченция )))))))

безработные разные бывают.....есть те кто реально не может найти работу, а есть те кто просто не хочет....

Ан
Андрей

а никто разбираться не будет

В)
Викченция )))))))

я не про то будут разбираться или нет....я про то что если человек действительно хочет, но не может найти работу - то возможно его нужно на какое-то время освободить от налогов. А если человек просто не хочет работать, а живет за счет других, то для таких индивидуумов нужно даже ввести налог за тунеядство.

Ма
Марина

Ни работой,ни жильём,ни бесплатным дет.садом,ни школой,ни лечением...но мы должны государству))

Ан
Андрей

они решили,что так будет лучше

Ма
Марина

Им будет,никто не сомневается...)

Юлия Патова

государство должно обеспечить гражданина работой , которую последний посчитает достойной ????

Ир
Ирина

Достойная работа !Это как ?! Всякий труд у нас в почете !Но почти весь не оплачивается ....

Ан
Андрей

это и имелось ввиду

Ев
Евгения

А чего с них, пардон, взять?! Нифига делать не умеют и не хотят, ещё дай чего-то!

Vladislava Kicho

если допустить, что государство нормальное, то в нем и безработных не будет

Марина Чувандейкина

а с чего они будут платить налог,если они безработные ??? хреень какая-то...

Ан
Андрей

это вам так кажется

Марина Чувандейкина

почему ? объясните мне,чтоб не казалось...

Ан
Андрей

объяснить не смогу.отношусь к тем немногим,кто разделяет вашу точку зрения.нужно спрашивать у законодателей и тех,кто с ними согласен.

Алёна Воронцова

А после какого учебного заведения распределяют на недостойные работы?

Ел
Елена

Либо вы пдатите этот налог ,либо они не будут платить детское пособие

Ан
Андрей

тогда и их не будет 😉

Ел
Елена

И зарпдату госчиновники должны-же получать?.

Светлана

Безработный и налог? А может, государство пусть платит безработным

Оксана Щербакова

Вот такое у нас государство, как обычно ,мы все ему должны, а оно ......