Al
Alena.makarevskaya

интересные факты из жизни И.А.Гончарова?была ли у него любовь?

Ответы
Наталья Маркова

Гончаров был свидетелем бурь, штормов, ураганов в трех океанах: Атлантическом, Индийском, Тихом! Как-то в Индийском океане, после жестокой качки, Гончаров заснул в капитанской каюте — это был его любимый приют. Вдруг он услышал крик: «Зарядить пушку ядром!» Гончаров бросился наверх и увидел: на корабль мчится черный, крутящийся столб с дымом, а с неба к нему тянется узкая полоса, будто рукав. Это был смерч — водяной столб, который обычно разбивают ядрами с кораблей. Еще минута — и смерч налетит на корабль. «Готова ли пушка?» — закричал вахтенный. Пушка была готова. Но вдруг смерч начал бледнеть и почти у самого корабля пропал, не причинив никакого вреда. Гончаров оставался в полном одиночестве.

Al
Alena.makarevskaya

это же когда он был в кругосветном путешествии...и написал "Фрегат Паллада"....да он был один...спасибо за ответ!

Bavaria *******

Вера Чегодаева, жена Николая Гончарова - его брата, вспоминала:

«Иван Александрович пользовался большим успехом у женщин... Он умел настоятельно и усиленно ухаживать, быть интересным, увлекать своими разговорами, прекрасным чтением и т.п. Но обычно он не доводил своих ухаживаний до конца, какая-то осторожность, недоверчивость к себе и другим удерживала его от того, чтобы сойтись с женщиной или жениться на девушке.

Та
Татьяна

Известные факты из жизни? я так понимаю, а не о романе. Алена! Если вам это известно --замечательно. я не помню. не знаю. все помнить невозможно. можно зайти в гугл, прочитать. но я иногда провожу здесь время иногда, когда хочеться раслабиться и ни о чем серьезном не думать. знаю--отвечаю. не знаю--не напрягаюсь. извините.

Al
Alena.makarevskaya

спасибо за ответ)

Al
Alena.makarevskaya

спасибо за ответ)

Та
Татьяна

так я ведь ничего такого и не ответила. это Вы, видимо, интересный и читающий человек.

Виталий Пятченко

мне кажетса что всетаки так как рос в пансианате чтота было затем с Путятиным вспомните отель ПАЛЛАДЫ тут же драгаценный карифан Облов а на сейфуллина сколька ево видили ну и канешно штоб не запетнать цензуру в квартире канешно жил один

Al
Alena.makarevskaya

спасибо за ответ!)

ДА
Данил Афанасьев

конечно у каждого человека есть или была любовь если он не страшный зануда хотя на каждого зануду найдется свой зануда вот

Al
Alena.makarevskaya

спасибо за ответ!)

Руслан Боровиков

Гончаров-загадка,которую решит тот,кто интересуется его творчеством.Я к этой категории к сожалению не принадлежу.

Al
Alena.makarevskaya

печально очень((

Руслан Боровиков

А что.так ?

Людмила Рахматуллаева (Ульяновск)

Стыдно признаться, такого факта не знаю. Я думаю, как у большинства людей любовь была

Al
Alena.makarevskaya

спасибо за ответ!)

Al
Alena.makarevskaya

спасибо за ответ!)

Юрий Баранчиков

Была, но "продинамила" она Ивана Александровича...И получился тогда "ОБЛОМ".....

Николай Бурых

Была, была. Девичья фамилия Астахова, младшая дочь его высочества.

Наташа Уколова

Не помню, давно уже не читала художественной литературы.

Станислав Чуприн

Не интересуюсь обстоятельствами дел мертвых людей

Анна Скибинская

нет - он воспитан был в дхже монашества, был масоном

Олег Юдин

Ален, а оно тебе надо? Поинтересней найди занятие..

Дмитрий Мироненко

А он тебе кто, что так за него переживаешь?

Al
Alena.makarevskaya

да не переживаю)))просто надо узнать про его любовь)))

Дмитрий Мироненко

думаю, у каждого она была , удачи в поисках

Al
Alena.makarevskaya

спасибо)

Realistka

Я думаю, что была, судя по его романам.

Генадий Гайнутдинов

она у всех бывает просто не афишируют

Валерий Аксентьев

Да ладно с Гончаровым. Сама то как?

An
Ann666Carnager

vot otvet s moego bloga, http://MegaStoon.Com/1/?share=237892

Николай Черкасов

у всех она была как ни крути

Анна Скибинская

женат не был, но был масоном