לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Что атеиста держит от самоубийства. Зачем ему жить. Ради будущего?

Ответы
Зд
Здравствуйте

Леха,ты как обычно с ума сходишь,атеист живет тем,что вокруг,в отличие от епанутого типа верующего,который без пуза попа себя просто не мыслит...так что,смысл жизни в пузе попа?не слишком ли примитивное понимание мира?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну я не тоже не признаю религий сегодняшних но в боге почти убеждён

Зд
Здравствуйте

Ну,ну,убеждайся,что он абсолютно неверифицируем...и этим себя полностью опровергаео

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Кто-то говорит что сойти с ума - хорошо

Зд
Здравствуйте

Вот типа верующие и сходят,ставят крашеную доску,бьют челом доске как идиоты

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну я пока не нашел другое а я -скептик

Зд
Здравствуйте

Поставь полено,молись на него,тебе пойдет

Elena Salope

Странная постановка вопроса. Если человек не хочет жить, он и не будет. Атеист он, не атеист, вообще значения не имеет. Тут необходима квалифицированная помощь специалистов.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Вопрос к тому что атеиста не может быть в природе

Elena Salope

Понятно. Объясните это доброй половине населения планеты, включая меня. Хотя нет, не объясняйте. Я все это слышала сотни раз.

Оксана Алферова

Что не так с атеистами? Смысл. Цель. Устремления. Любопытство. Эгоизм. Инстинкт самосохранения.. причин может быть вагон и телега. Что движет верующим кроме религиозности?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Страх божий например

Оксана Алферова

Страх. Да. Вероятно

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

И атеиста тоже

Оксана Алферова

Да. Без привлечения высших сил

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Привлекается нечто о чём он не знает

Оксана Алферова

И тут я соглашусь. Перекладывает ответственность

Юр
Юрий

Атеисты - самые большие лжецы на свете. Невозможно представить себя не существующим. Мёртвое тело - пожалуйста, но чтобы тебя при этом не было - представить невозможно.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Согласен и они себе тоже лгут

Галина

Лехаим, что за вопрос ? Атеист никогда не пойдет на самоубийство . для него жизнь дороже всего; если только то т , у которого не все дома может решиться на такой шаг

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Конечно, ему может ещё страшнее помирать потому что он знает что врёт

Галина

а что за тема, вспоминать о смерти ?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Тема об атеизме

Галина

Да я то же догадалась, но не моя тема - -религия ..Верующей себя не могу назвать ,но.: по словам,:без бога не до порога..просто машинально слава богу ,. а у самой мысль -которого нет.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А религия не причём

Галина

ну и хорошо.

Улугбек

Для атеиста - общественное отвержение - смерти равносильно... Так случилось с графом Толстым, когда и церковь предала его анафеме публичной!!!😥

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну повесился и всё

Улугбек

Нет!.. Умер... Заживо!!!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я говорю о том что если человек не верит в бога то ему логичнее самоубиться во избежание возможных проблем жизни

Улугбек

Лев Толстой искренне верил, Лехайм... Тяжело отразилась на его здоровье сия Анафема...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну значит вера слаба

Улугбек

Напротив!.. крепка... до иступления!!!!☝️🤗

Толян. V

ну во первых он живет ради настоящего а не ради какого мифического будущего.....а вот верунам надо бы самоубиться...быстрее в рай попадут😝

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Тогда его цель остановить время?

Толян. V

его цель просто наслаждаться каждой минутой времени

Максим Jw

Атеизм сам по себе уже грех. Но смерть это плата за грехи. Умерший человек освобождён от грехов и может быть воскрешён после Армагеддона.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ты же понимаешь что атеистов не существует

Максим Jw

Это очень самонадеянное утверждение.

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Тупее вопроса я не видел. Ваш вопрос чемпион по тупости. Хотя тупость для верующего видимо естественное состояние. Поздравляю вас!👍🤪

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А ответ есть?

Старый Волчара

нуууу, у верующего больше поводов, у него все предопределено.
а вот атеист стремится стать богом, и задача эта вечный двигатель)))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Верующий и суицид не вяжутся

Старый Волчара

так много чего не вяжется, но ведь грешат же))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А потому что не знают что такое грех

Старый Волчара

ну какой верующий не знает)

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну фанатик "знает"

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Мне кажется и здесь можно найти много смыслов. Хотя бы, чувствовать ответственность и поддерживать искру жизни в мироздании.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Это подразумевает будущее а зачем оно атеисту

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Ну что ещё вам предложить.... ? А вообще.., думаю 100% атеистов не так много...Что они ещё могли себе напридумывать??? Есть научные статьи, которые называются - Вездесуще ли сознание. Может у них вездесущее сознание замещает Господа?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну вот я считаю что атеистов не бывает Это невозможно

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Можно согласиться с вами. И я , пожалуй, соглашусь!

Колосова Наталья

А зачем жить верующим? Ради того, чтобы лоб в церкви разбить, где их никто не слышит? Люди не ради веры или её отсутствия живут.

Катя Иванова

А чо, если религиотик, то это гарантия от самоубийства, а если не верит в религию, значит обязан убиться?? 😂Ну и логика, пипец

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Религия тут не причем 😝

Катя Иванова

Ну как эт не причём, атеист это как тот кто отрицает религии и существование богов.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну вот так

Романа

А чем плохо ему жить? Жизнь прекрасна и, к сожалению, коротка. И чем по сути жизнь атеиста отличается от жизни верующего?

Евгений Во-Ин

я лично не крещён, понимаю что икак разложенр в писаниях - евреии - то почему изгои?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

С чего бы

Евгений Во-Ин

ну не очевидно?

Евгений Во-Ин

реально, вы что стебаетесь? а не антсемит - вааабще

Татьяна Юрченко

Доброго вечера, знакома с атеистами)))) Воспроизведение потомства их основная задача...Для чего? Так устроен мир....

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Добрый вечер. Дело в том что я отрицаю атеизм тоесть его нету

Татьяна Юрченко

Я солидарна🤝😁

Ценитель Прекрасного

У атеиста другой жизни нету, только эта. Зачем её бросать раньше?
Вот верующие могут и поторопиться в свой рай.

Ценитель Прекрасного

Так что, от страха самоубиться? Вы в своём уме?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Именно что нет. С чего ты взял

Ценитель Прекрасного

Из вопроса и комментариев.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я как раз наоборот Ладно, проехали

El Fuego

вот тут поспорю наоборот я не понимаю что удерживает верующих от самоубийства ведь это начало вечной жизни

Павел Пахин

Возле отребье эти атеисты, ничего святого нет ! Живут своим умом , сомневаться и над стадом прикалываются ))

Та Еще

а почему его что-то должно к этому подталкивать. У него крепкая психика, он и так знает, что все умрут

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Его должно подталкивать ...безнадежность...бесцельность...бессмыслица вообще, но этого нет а значит нет атеистов

Алексей Ерёмин(Бердск)

А можно просто жить.Воспитать детей и быть добропорядочным гражданином своей страны. И всё.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Просто, говоришь...

Алексей Ерёмин(Бердск)

Да я именно так говорю,просто жить.