Mariwa

Ну ,вот и всё!Ночью 31.10,рижская фирма в Латвии в Даугаваилсе снесла два памятника в памяти героям победителям в ВОВ.😢Подло,чтобы не видели люди.Молодёжи собралось человек 150,играла ,,Катюша",жгли свечи,кричали позор...Кто приближался ближе к оцеплению били палками и арестовавали(37человек).Фирмы нашего города отказались это делать и мэрия за свои деньги самоуправления тоже.Правители Риги нашли 70000€,типо люди пожертвовали.Догадываетесь, кто дал деньги на это? 🖼

Ответы
Валерий

Национальный состав военнопленных в СССР
в период с 1941 года и по 1945 год, составлял:
немцев — 2 389 560 чел.,
японцев — 639 635,
венгров — 513 767,
румын — 187 370,
австрийцев — 156 682,
чехов и словаков — 129 977,
поляков — 60 260,
итальянцев — 48 957,
французов — 23 136,
голландцев — 14 729,
финнов — 2 377, бельгийцев — 2 010,
люксембуржцев — 1 652,
датчан — 457,
испанцев — 452,
норвежцев — 101,
шведов — 72.
На конец Второй Мировой войны в русском плену (исключая немцев) побывало до полутора миллионов европейцев.

Вадим Хасанов

Вот чтобы не говорили про памятники ВОВ, на лицо факт бытовой коррупции. Памятники эти никто не обслуживал. Они ветхие. Это одна причина. Из можно было перевезти в отдельный парк или вообще вывезти в РФ. Вторая причина это земля. Магазин хотят построить или дом жилой.

Mariwa

Давно.

Вадим Хасанов

А торговые центры ?

Mariwa

Строят из коробок,фирмы Литвы ,Эстонии,Германии и других стран

Вадим Хасанов

А местные что ?

Mariwa

Ничего,их бизнес в других странах

Уральская Рябинушка

Вот именно фашизм процветает там, где сносят, демонтируют памятники времён ВОВ. А то орут-"В России фашизм". Мы почитаем и уважаем историю ВОВ и героев, а не сносим памятники

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

А НЕФИК БЫЛО МОЛОТОВУ И СРАЛИНУ УГРОЗАМИ ЗАСТАВЛЯТЬ ПРИБАЛТОВ ПРИСОЕДИНЯЦА К ГРЁБАНОЙ СЕСЕСЕРЬ... ЭТО ИХ СТРАНА ИХ ПРАВИЛА ИХ ДЕЛО! ЧОТ НЕНРАВ... ВАЛИТЕ НАХРЕН В ПАРАШКУ!!!

Mariwa

Прибалтика при СССР в масле купалась.Что вы знаете..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

мож и не в масле но в сесесеру не хотели.... я знаю побольше чем то чему учили в сесесерских школах!...

Mariwa

......

Любомир

Позорные предатели дедов и отцов, пиндосы заявили, возникнут проблемы с Россией мы невмешиваемся.....

Mariwa

Сашка,если бы мы этого хотели.Это надо америкосам и они платят за это и заставляют делать наше правительство.

Любомир

это понятно что ваши сами ничего не решают тупые исполнители чужой роли

Mariwa

Да!

Любомир

— Шеф! Дай отпуск на три дня!
— Зачем?! Ты только из отпуска!?
— Женюсь!
— Ты что? В отпуске не мог?!
— Не мог! Не хотел себе отдых испортить!

Mariwa

😆😆😆👍

Alexandr Tokman

ага и оплатили снос США, только доказательств у меня нет, я типа, так думаю или не думаю.

Black Wolf 🐺

Хотю

Mariwa

Ну давай поговорим!🙂

Black Wolf 🐺

о чем?

Mariwa

На любую тему.

Олег

кстати по уставу ООН народ имеет право на вооруженное восстание. пора бы

Mariwa

Вы правы,но они не дадут это сделать,людей забьют просто.

Е. К.

Мерзавцы, бумеранг отмеривает время. Все вернется сторицей.

Mariwa

Это так,продались америкосам.На сердце рана у меня,больно.

Е. К.

Всем нам больно🤝

Mariwa

Это так!🙏🏻🤝

Серафимка

Какой ужас, Господи... И этого хочет народ Прибалтики? ((((

Mariwa

Нет,хотят только националисты,а их 10%Этого хочет Америка! Мы плачем,у нас на сердце рана.Их Бог покарает.

Серафимка

Я понимаю вас. Господи, держитесь! Очень страшно, когда правительство страны против волеизъявления простого народа...

Mariwa

Вместе мы сила Духа,выживем!🤝🤗

Серафимка

Сейчас тяжёлые времена, но интересные! Дай Бог доживём до хороших времён!

Mariwa

Всё будет скоро на своих местах.Дождёмся!

Niemand Против Войны

А чё вас это так угнетает, мадам? Спокухо, спокухо.

Mariwa

Так нельзя -это история!

Niemand Против Войны

А вы латышским владеете?

Mariwa

Владеем,только кому он нужен?

Niemand Против Войны

Вы же там живёте.

Mariwa

И что? В моем городе говорят в основном на русском!

Niemand Против Войны

Так вы "негражданка"?

Mariwa

Гражданка!

Va
Valloree

Хотят, сносят, их страна. В чем проблема?

Va
Valloree

🖼А почему вы считаете что это злит только Россиян? Не одна Россия была в ссср, но почему то они считают что это плохо, а остальные нет. Может не США солит, а сам факт что в стране сносят свое прошлое? + Война с 2 странами, одна из которой в нато, Россия тупо не потянет

Mariwa

Всё потянет не переживайте,всем достанется!

Va
Valloree

8 лет тянет, не вытянет, маленькую в их масштабах страну, и вы думаете что Нато потянет?

Mariwa

Да потянет всех!!! Во всех странах жопа,а Россия расцветает.

Va
Valloree

Да да, газа в многих регионах нету, но зато поставляет его куда только можно, лучше бы свою страну развивали, а не в чужие лезлли

Владимир Жиров

Надо устроить партизанскую войну.

Никита Анохин

Рига не просилась войти в СССРию.

Mariwa

.....

Igor Fedaev

Хрен на них , пусть сносят !

Mariwa

😢

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Игорь, ты сам то поял что ляпнул? Да ещё и фото не своё вывесил. Хоть бы память артиста не позорил..

Igor Fedaev

Конечно понял , а что с ними сделаешь , и фото это моё !

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

На фото Валерий Приёмыхов, замечательный артист, ныне покойный.🖼

Igor Fedaev

Я знаю кто это , просто есть сходство и не более !

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Поздравляю! Ты мрям натуральный двойник. Пришли автограф! 😂😁

Igor Fedaev

Позже !)

Че
Человек

А молодежи это зачем??

Mariwa

Мы здесь русские!

Че
Человек

и что вы были на этой войне ?ЕЕ нет уже почти 90 лет сколько можно про это муссировать Те кто воевал 20 не справлял этот праздник дабы забыть этот кошмар.

Mariwa

Я не была,но были мои предки и погибли и в лагерях малолетних узников были.Вам видно не понять этого.

Татьяна *

Конечно, хозяева

Mariwa

Нет!

Марина

Конечно...

Любовь Ф

ПОЗОР!!!

Любовь Ф

идиоты! Однажды, кто-нибудь заплатит кому-то другому, чтоб сломали их ценности

Mariwa

Они не поймут

Любовь Ф

хотя, по большому счёту, сломанные памятники это и их ценности. Жаль, что не понимают

Mariwa

Вот,вот.

Русалочка Русалочка

Не знаю

Mariwa

Американы