Не Афродита...

Знаете, почему то российские люди часто жалуются на невзгоды. А вот японцы даже на похоронах улыбаются. И ведь не потому, что рады смерти, а просто чтоб показать, что они не сломлены уходом близкого человека. Может попробовать выйти на улицу и улыбаться? (даже, если примут за идиотку). Вы часто улыбаетесь не смотря ни на что??

Ответы
Ke
Keeper

Похороны у нас на Молдаванке. Траурная музыка, море венков, цветов, родственники, знакомые, друзья... Хоронят Хаймовича. Впереди на руках несут гроб. В гробу сидит Хаймович и курит. В это время идёт его знакомый, говорит: "Опа, Мойша, привет! Шо тут происходит?" Тот отвечает: "Шо происходит? Меня хоронят!" - "Ка-ак, подожди, ты же ещё живой!" Хаймович досадливо отмахивается: "Ай, кого это здесь интересует?"

Валер Валерыч

Не так давно похороны праздновали и пели весело и плясали. До того как они стали похоронами. Тоже не хочется чтобы меня закопали. Не проросту знаю.. Развейте меня псевдоядерной реакцией))) А лучше не трогайте) я сам разберусь вместе с матушкой природой)

Всегда. Японцы они конечно не мы. Но мы уже почти они. Молодежь уже тоже не уступает места пожилым в танспорте, щурится в телефоны... Не, не потому что не унижают возрастом, потому что западло. Но и они постареют. А так да, смешно, улыбаюсь!

Сергей Богатов

Японцы по жизни улыбаются.Только это не преимущество,а национальный менталитет.У нас же улыбаются естественно,когда хорошо и горюют,когда плохо.Все искренне.Что на душе,то и на лице.

Стэфа

У меня улыбка с лица, вообще не сходит. Не представляю жизнь без юмора. Это же прекрасно, когда ты плачешь от смеха, а не от невзгод. Думаю, я, даже лёжа в гробу и то буду улыбаться))))

Не Афродита...

Клаааааасс!!!!

Екатерина

Часто многое от вашего окружения зависит, если все ноют, то и у вас такой же настрой, поэтому вам и кажется что все вокруг такие и все жалуются

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да? а по фильмам японским не скажешь.. визжат похлеще арабов☝️.. а улибаемся мы все.. у нас это норм и никто не считает никого идиотами!!!

Сам Себе...

Японцы всегда улыбаются на похоронах. Так повелось с хиростмы и Нагасаки. Любая смерть после этого просто улыбка

Не Афродита...

У на. Тоже в истории были очень горькие и трагические события

Ле
Лета

Навряд ли получится улыбка после смерти близкого. У японцев иной менталитет, не стоит примерять чужое на себя.

Гудвин

А если плакать,несмотря ни на что? Это ведь тоже эмоция.Например,радостное событие,а вы плачете.Ненормально?

Не Афродита...

Слёзы радости, на мой взгляд, это при очень большом счастье. А такое бывает не каждый день. Я, например, плакала от счастья, когда родила и первый раз увидела своего ребёнка. Но это ж мегаэмоция. Это бывает редко редко

Та
Татьяна

Стараюсь улыбаться и сохранять положительный настрой,, в этом мне помогает надежда на прекрасное будущее!

Не Афродита...

Я тоже уверена, что хорошо всё будет

Та
Татьяна

Приятно встретить позитивного человека!!! Вы молодец!!!

Июнька

Нет ничего хуже вымученной улыбки.долдно быть хорошее настроение,тогда всем рядом с тобой хорошо будет

Всегда Котов!

япошки же хитрожопые - как радоваться - так они синтоисты, а как печалиться - так буддисты..

Не Афродита...

Так япошки - просто для примера. Вопрос же не о них

Марсианин

Зачем показывать, что не сломлен уходом близкого человека, когда на самом деле сломлен?

Fe
Felix

все люди одинаковые все жалуются на невзгоды а на порохонах улыбаются только идиоты

Владимир Дружин

Нафиг мне эти японцы! Ежель в 90 лет Афродита выглядит столь привлекательно.)🍇

Natalya Ognevaya -Зубова

Удивительно, но у нас принято улыбаться. На улице, в автобусе. Одно слово село..

А. П.

Всем по фигу, что кто кому показывает. На фига придуриваться и имитировать?

Не Афродита...

Я разве сказала про имитацию и игру на публику??? Вы, видимо, не умеет понимать то, что читаете. Или не читаете...

А. П.

Так и я ж про то же — зачем лыбиться "не смотря ни на что"?

Не Афродита...

Вы можете рыдать, разрешаю

А. П.

А при чём тут я вообще?
Вот что блять за манера переходить на личности и лезть с непрошенными советами?

Не Афродита...

Отвали, гнида

А. П.

И хамить...

Виктор

ну и как лучше жить реальные чувства показывая или имитировать счастье?

Виктор

у нас достаточно за всю историю таких камикадзе было это не только Матросов же.... Гастелло, Сусанин. и прочие..... мне просто интересно чем же таким дух у японцев круче

Лола Ололоева

Например, тягой к красоте и порядку

Виктор

я то думал что тяга к порядку у немцев максимальная 😄

Лола Ололоева

Она у них разная. У немцев в линеечку, у японцев в гармонию

Виктор

запутала ты меня совсем с линеечками и клеточками

Леонид 獅子急 Шестаков

давайте будем самими собой... улыбаться и плакать, когда очень хочется...