🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Почему, спутники всех других планет вращаются и только Луна, спутник нашей планеты, не вращается и всегда одной стороной к Земле?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Луна тоже вращается, только она делает оборот вокруг оси за время оборота вокруг Земли. В итоге мы видим только одну сторону.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет... не понял... она ж в какой то момент должна показать другую сторону.. пусть не в РФ а в США .. но ведь и в США " одноногий великан" виднеется...

Никита Козлов 78Rus

В школе на уроках астрономии показывали модель Земли с Луной. Там отлично всё видно.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Я не проходил астрономию... восьмиоетка

Никита Козлов 78Rus

Подобную модель легко сделать самому.

Евгений Волков

Её удерживает коллосальная энергия,значит это для чего то и кому-то надо,чтоб невидили другую сторону,ну

Евгений Волков

А дальше сам думай,зачем и почему более50 лет назад, на вашей планете,свернули программу освоения луны.до неё около 320. Тыщ.км,за пару недель можно долететь, и всю её обшаритт

Вредина Я

Шурик, ну у тебя и вопрос..ну кто ее знает луну то, че на одним местом к нам?

Вредина Я

ну я не вижу каким..вас спрашиваю..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Посмотрите счас на иё..)))))

Вредина Я

нетука ее у меня

Александр Вольхин

Земля вращается 24 часа . Луна один оборот в сутки.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вокруг своей оси... как все другие спутники?????

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

почему ж даже днём мы видим одну и ту же сторону?

Майя Петрова

Так устроено инпланетянами

Юлия Пак

2 по астрономии...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

что то не открывается... вы с ютюба ссылку можете зделать?)))

Юлия Пак

Не могу. На телефоне не дает. Скопируйте и вставьте в окно поисковика.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

пробовал.... или тут не вся строка откопировалась.. или просто что то не так... Вот к примеру чтоб выглядело так...

Юлия Пак

Напишите в поисковике:Почему мы Видим Только Одну Сторону Луны? - YouTube
› watch

Алексей Пигулевский

Луна вращается...

Чеширский Кот

она врашается !

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

почему ж тогда мы всё время видим одну и ту же сторону и днём( в телескоп) и ночью( невооруженным глазом)?

Чеширский Кот

скорость врашения луны засинхронезирована с скоостью врашения луны вокруг земли ! один оборот вокруг земли равен по времени одному обороту врашению вокруг собственной оси !

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а когда Луна повёрнута другой стороной к Земле.. и к какой стороне Земли?... Почему и днём и ночью и в РФ и в США видно всё время одну и ту же сторону Луны?

Чеширский Кот

она неможет повернутся другой стороной !! и она слишком далеко от земли чтоб с разных точек наблюдения можно было увидеть её разные стороны ! земля размером с компакт диск луна размером с мячик для настольного тениса находится на растоянии примерно 4 метров !! посмотрите на этот мячит с одного края компакт диска и с другого !увидите ли вы при таком положении дел её обратную сторону

Татьяна Тюгай

закон физики

Света В Конце Тоннеля

Обиделась