Лиза Игнатова

Кто-нибудь знает третье доказательство бессмертия души?

Ответы
Чёрный Кот

Самое главное доказательство того что душа вечная,это физиологический процесс биения сердца.Какая сила даёт первый импульс при рождении эмбриона человека биению сердца? Я думаю тут всё понятно.

Aleksandrъ

Из чего состоит душа ?если душа на состоит на атомной основе ,то ей энергетический космос может расщепить.

Barba Rossus

знаю только одно доказательство: на 40-й день в чреве матери появляется у человека душа и дальше она вечна.

Лиза Игнатова

Это противоречит 2 доказательству бессмертия души, да и вообще бессметрию 😔

Barba Rossus

Бог дает каждому человеку душу, и душа не меняет тела. Все мы от Аллаха (Бога) и к Нему наше возвращение.

Чеширский Кот

Я знаю,! Душа не может умереть поскольку ее не сушествует и она некогда не сушествовала

Мечта О Крыльях...

а какие первые два интересно знать?.. что-то не слышала таких законов о бессмертии души

Мечта О Крыльях...

не знала

Лиза Игнатова

Это хорошо, там муть полнейшая!

Мечта О Крыльях...

ну вот, а я уж думала расскажете.. а если вкратце?.. о чем там в начале то говорится?..

Лиза Игнатова

Ну там говорится о том, что после смерти всегда жизнь, а после жизнь смерть... это первое (вкраце) второвторое - откуда мы знаем, что большое -это большое, а маленькое- это маленькое... это порту, что наша душа раньше это уже видела и знала... например пробуя что-то впервые раз, мы можем определить вкус, так как наша душа уже через это проходила... если интересно поете почитать... так и называется "четыре доказательства бессмертия души"... 😊

Мечта О Крыльях...

ладно почитаю потом)...

~L
~Eva Lansca~

Пиипеец !😱😱😱 Как же у меня всё запущено! Я и первого то не знаю ! 😥

Лиза Игнатова

Не думаю, что это самая нужная информация😂

~L
~Eva Lansca~

Точно ?

Лиза Игнатова

Ну если бы была важно, я бы получше запомнила эти доказательства... 😂

~L
~Eva Lansca~

😅🖐️

Лиза Игнатова

А так если интересно, можно книжку прочитать😅

u_
ufo _

Этих доказательств вообще не существует, это всё просто очевидно как божий свет...

u_
ufo _

нужно читать, но понимать ширшее... нашёл и вполне здравые мысли... из них можно вывести вечность жизни)

Лиза Игнатова

Там есть что интересное, просто такое по желанию в основном читают...

u_
ufo _

да...интересный мужик... вполне современно всё... а второе доказательство они сами называют "аргумент" и причём "не полный"

Лиза Игнатова

Зачем же называть тогда это 4 доказательствами😔

u_
ufo _

обобщают...много произвольных допущений, но рационально тоже есть, надо подробней изучить...

So
Solongo

Шесть прямых обоснований существования Бога.- а про Душу смутное представление

Танѩ

Мне доказательства эти не нужны ,я и так не сомневаюсь в бессмертии души!

Танѩ

Кто смотрит?

Николай Богомазов

Люди. Смотрят но не видят.

Танѩ

Так верую пррсветляются глаза)

Николай Богомазов

Верно. Глаза души.

Танѩ

Вот.

Владимир Тунгусов

К первому прибавить второе, вот оно и получится, как в числах Фибоначчи.

Артем Гаспаров

В этом пространстве снова и снова появляются люди в животном обличии.

Ленивый Тролль

я погуглил, там 8 доказательств, все из разряда словоблудия

Костян Подгорный

Ни кто реально не может докозать что она вообще существует

Александр

Это основанное на разнородности души и тела, по Платону?

Mi
Mila

Нет, мы в основном бестолковые! Просветите, если можно!

Лиза Игнатова

Вспомнить бы... А вообще, когда я задавала этот вопрос, я сама его не поняла😂😂😂 правда потом поняла, а сейчас уже забыла

Mi
Mila

Замечательно!

World See

душа после смерти может вселиться в новорождённого

Armen Avanesov

Огласите первые два, посмотрим,знаю ли я третье

Armen Avanesov

Что именно было давно?

Лиза Игнатова

Эти доказательства

Armen Avanesov

Т.е. их больше нет,они утрачены и доказательствами более не являются? Тогда о чем мы тут говорим?

Лиза Игнатова

Они есть, но теперь уж не в моей голове

Armen Avanesov

Тогда странно,что вопрос сложился в вашей голове,откуда вы знаете,что доказательства были,что их минимум 3 и что миним два вам были известны?

Де
Дерсу

А зачем третье, если нет ни первого, ни второго.

Одинокая Сволочь

а есть уже два доказательства неопровержимых?

Михаил Пухов

Я и первых не знаю. Да и не бессмертна она.