Вадим....

Помогает ли йод, от радиации?

Ответы
Мирумир

Щитовидка усртоена так, что при большом поглощении иода - она насыщается и прекращает вообще его поглощать, и нормальный, радиоактивный. Можно пить курсами по 1 * 3 раза.

Вадим....

безопасно?

Мирумир

да, там в инструкции написано к препарату иодомарин. А почему все йод скупают и пьют - я пояснила.

Вадим....

спасибо

Александр Копенкин

капля йод на 1л спирта и огурец с тонким кусочком сала на корке чорного хлеба !!!!!!!!!!!!!!!!!😇

Вадим....

а серьезно

Александр Копенкин

от щитовидки .а щетовидка виводит радионуклиди а по сей вироятности помогат.в 86 давали йод с спиртомили водкой

Вадим....

а что это

Александр Копенкин

в 1986 Чернобыль (йод со спиртом или водкой)

Вадим....

спасибо

Чеширский Кот

нет не помогает !! он нужен совсем для другого нужный иод и в нужных дозах

Вадим....

от меня три километра АЭС

Чеширский Кот

и что выброс был непосредственно рядом с вами

Вадим....

так утверждают сми.а мне что то не верится

Чеширский Кот

дело в том что радиоактивный йод ! это непосредственно продукт ядерной реакции !он находится непосредственно в зоне самого реактора либо в зоне хранения радиоактивных отходов !! радиоактивные отходы посути пасивны и опасности не представляют либо они охлождаются водой !реактор да могли перегреть или вырваласть часть пара из первого контура охлаждения минуя фильтры !! но этот выброс слабо концентрированый и бустро расеялся в отмосфере! на втоой день от него и следов не останется это вам не само топливо как в чернобыле !думаю еслиб было чтото серьезное то былаб шумиха !! в чернобыле все садержимое реактора повылетала и осело в окресностях !! а если вы уже до этого недавно таблетки йода принемали то вам радиоактивный йод не грозит !но там и по мимо йода много полезного повылетало натример цезий 137 тоже очень " полезная" вешь для организма но некакие таблетки йода от него не спасут

Вадим....

спасибо.

Мимино

Только клизма.Шутка.Нет конечно.Что наловил,все твое.

Галина Локтева

Впервые такое слышу,но думаю,что помогает.

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Кому и чем

Вадим....

людям

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

И что на него смотреть надо?

Вадим....

тревога по европе о трещине в АЭС утечка радиации..германия .бельгия .нидерланды.

Вадим....

вторая факусима

Анная

селен

Вадим....

что это

Анная

один из самых сильных антиоксидантов.

Юл
Юля

нет.

Вадим....

почему

Юл
Юля

Я таких не видела, кому бы он помог. Все померли.

Вадим....

а смысл тогда применять их если есть утечка

Юл
Юля

давайте это не ко мне, а к врачам.

Вадим....

хорошо

Оля Горбова

да

Вадим....

сколько нужно применять